Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1814908

...столкнулся с такой "проблемой"...покупаю уже 3-ю настольную плиту для дачи...ну не работают они нормально ,все эти бресты,гефесты...и товары китайского пр-ва стоимостью 1000 руб...(нужна 2-х,3-х комфорочная НАСТОЛЬНАЯ плита,покупать большую стационарную плиту с духовками,с эл.поджигом и пр. на дачу не охота....тут дело даже не в цене...ну не нужна она нам...да и место занимать не охота!) и балоны менял,и редукторы...я не специалист,но посмотрев на эти дюралевые кривые комфорки понял,...ну не будут они никогда работать "ровно"...то газом "плюёться",то гаснет и пр."прелести"!!!Облазил весь инет....не нашёл ни одного "приличного" производителя,у которого есть плиты подобного типа....единственная боле или менее подходящая плитка...это Campingaz ...пишут производство Франция...цена около 10 тыс. Вопрос такой...кто сталкивался,что посоветуете(газ используем наш...- 27 литровый балон)Заранее спасибо всем!

VVT написал :
дюралевые кривые комфорки

ну это Вы явно дешевый китай на рынке или Ашане брали. Купите нашу Брест или Дарину - отличные плиты,стоят сейчас примерно 1200 р. А то что у вас газ плюется,так дело мож в редукторе-поменяйте (150 р)

2VVT

  1. В газовой плите "большой науки" нет. Даже с дюралевыми конфорками должна работать нормально.
  2. Плюется и гаснет - нужен нормальный редуктор.
  3. Если же пламя красно-желтое с копотью - неправильные жиклеры (под балонный газ нужны с меньшим сечением). Если есть регулировка кол-ва воздуха (было на старых плитах, на новых не видел) - тоже можно отрегулировать. Надо получить ровное голубое пламя на всех режимах.

На форуме есть темы про жиклеры и тд - ищите....

Также для дачи можно прикупить маленькую индукционную электроплитку ценой ~1500 руб - ищите в инете, техносилах и эльдорадах

...покупал...и Брест и Гефест...ну да у них цена 1200-1600....и никаких доп.жиклёров у них нет...и редукторы менял....мне специалисты сказали,что надо там заклёпывать жиклёры,потом просверливать....не хочу я баловаться с газом!!!...я поэтому и ищу хорошую плиту ...пусть будет 10-15 тыс...но хороший импортный бренд!

Пользовали Campingaz двухкомфорочную, которая ставится на стол. Насчет цены уже не помню, но точно было дешевле 10 тыс., для ориентировки раза в 1,5 наверно дороже чем отечественные аналоги... Работала со стандартным отечественным редуктором, никаких проблем с настройками пламени не было... Есть только один минус - плита очень легкая, лист металла из которого она сделана очень тонкий (хотя покрашена она нормально), соответственно от длительного использования + если честно признаться, то что-нибудь "убежавшее" с нее далеко не сразу вытирали, проржавела она достаточно быстро ...
Второй момент - водружать на нее 10л кастрюли с заготовками лучше не стоит... стол в том месте где она стояла - заметно почернел... Или нужно ее ставить на какую-нибудь жаропрочную поверхность...

Вывод - если нужна нормально работающая компактная плита для нечастого использования - смело берите... Если готовите часто и подолгу (всякие дачные заготовки в больших объемах), то лучше задуматься о покупке стационарной плиты...

P.S. Также была у нас двухкомфорочная отечественная плитка (кажется, Брест)... Не знаю как у остальных, но нам приходилось раз в полгода краны разбирать и чистить - там какие-то детали из силумина, который постоянно окислялся и кран переставал поворачиваться... Может конечно только нам не повезло, но эта головная боль раз в полгода нас достала - купили "полноценную" плиту.

...у Кемпинггаза несколько двухкомфорочных плит....10 тыс.это самая дорогая...и это единственная плита..."приличный бренд" которую я нашёл в инете. ни у каких бошей индезитов и пр.горений....плит такого типа нет....или к нам не поставляют.(а покупать на дачу стационарную плиту не охота ...никаких заготовок мы не делаем)....конечно,то что она очень лёгкая....это большой минус но увы другую плиту такого типа(настольная,двух-трёхкомфорочная) мне найти не удалось....может кто что подскажет!...еще раз повторюсь разные Бресты,Гефесты пробовали...нужна НОРМАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ!!!! плита....цена в разумных пределах не важна.

Эх , у нас на помойке как раз двухкомфорочный брест валялся под баллонный газ. Знал бы заранее- решилась бы Ваша прблема с жиклерами.
Компактным 1 и 2 х комфорочным плиткам как раз ничего заклепывать не надо, на них пропановые жиклеры ставят изначально. Правда Вам придется обойтись без духовки.

...с помойки это конечно здорово....особенно если я хочу "хорошую брендовую" плиту ...кстати...что-что а уж духовка на даче...ну абсолютно не нужна!