Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1818302

Не знаю...
Короче решаю так - пенобетон + или ГЛК с кажной стороны, или еще чито нить...
Ваши комментарии, господа???

Baloban написал :
У Вас Хрущёбка???, этаж какой???

Если ко мне, то да, этаж третий

Baloban написал :
Короче решаю так - пенобетон + или ГЛК с кажной стороны, или еще чито нить...

"или ещё чито нить"! Штукатурьте и будет вам счастье - укрепите перегородки, потеряйте минимум пространства.

*abс* написал :
"или ещё чито нить"! Штукатурьте и будет вам счастье - укрепите перегородки, потеряйте минимум пространства.

У меня пятый....
К Вам, к Вам......Спасибки за счастие!!!

Baloban написал :
У меня пятый....

А какая разница? Палету-полторы Ротбанда не стаскаете? Он легко носится - большие, мягкие, удобные мешки

Да...., я вот тут подумываю..., раз затеял такую бодягу..., из чердака зимний садик "своять"???, кто подскажет как....

*abс* написал :
А какая разница? Палету-полторы Ротбанда не стаскаете?

Ужо стаскал....
"Несущие" просили по 5-ть, минимум, сантимов....

Правда после того, как старую известь содрал...

Вернее..., она сама отваливалась...

Уважаемые!!!, день добрый!!!

А где в Москве купить пеноблок подешевши???, подскажите пожалуйста....

*abс* написал :
Гипсолит. Я у себя такие Ротбандом штукатурил, со всех доступных сторон, средняя толщина стены получилась около 12 см - СУПЕР! Лучше всякого пазогребня и гипрока, монолит, звукоизоляция неплохая, вешать шкафы удобно. Штукатурка стоит копейки - на всю квартиру тыщ 20-25, вообще пыль короче

Такая же фигня у меня была, где то даже фотки клал. Обтесал стены со всех сторон, паклю, доски сверху с боков повыкидал, там где были завалы по уровню с помощью лома все выровнял (наклонял стену), потом позакреплял в некоторых местах уголками 50мм на анкерах в потолок и несущие стены. Далее сверху большая щель была заложил кирпичом, с боков где поменьше позадувал просто пеной. Сверху все это затукатурил ротбандом, в углах и там где были щели, трещины, сколы и т.п. дополнительно использовал стеклосетку. Там где с две стены рядом с соседом, межстенное пространство через верх тупо засыпал строительным мусором - штукатуркой, пеной и т.п. (для звукоизоляции и чтоб не выносить). Вобщем получилось отлично, хотя можно былобы и перекласть все стены но надо ли оно, лишний головняк.

Baloban написал :
А где в Москве купить пеноблок подешевши

Мест у нас всегда два."Леруа Мерлен" и рынки.Цены в "Леруе" поменьше(на хорошие блоки),правда не всегда бывают разных размеров.

mihamaster написал :

Спасибо!!!
И еще, если можно, небольшой вопрос..., в санузле из пеноблоков пойдет???, рядом с ванной..., я понимаю, плитка и т.д...., но???

Evgen10 написал :
Такая же фигня у меня была,

Стенкав, увы, уже почти нету...

Baloban написал :
в санузле из пеноблоков пойдет???

Вполне пойдет.

mihamaster написал :
Вполне пойдет.

Спасибо еще раз!!!, на что лучшее клеить???, если не секрет...

Круто конечно, я делал как, купил паяльник ППР, краны, трубы, бойлер, водомеры, сушитель, ну прочие материалы типа фильтров и поменял все полностью сам без всякого жека, на все ушло 3 дня, но реально можно и за 2 сделать...

Baloban написал :
как водичку отрубить..., и потом у меня последний этаж.., и хотелось бы просто все УБРАТЬ!!!

Я делал как - перекрыл стояк в подвале, скрутил старый кран, поставил новый, стояк включил, все, это 10 минут от силы. Теперь у вас кран есть, больше вам ничего не надо. Начинаете от него сибрать всю новую систему - грязевик - водомер - тонкий фильтр - редуктор - оклапан - коллектор - от него пошли трубы на потребители. С горячей водой аналогично. Паяльник ППР это паяльник для полипропиленовых треб, то есть обычные пластиковые трубы, собирается все как конструктор, ничего ни течет и не потечет никогда, потомучто получается цельная сварная конструкция.

Evgen10 написал :
Я делал как - перекрыл стояк в подвале,

На картинке не совсем видно...
Дело в том, что вся эта "красота" идет от стояка на обратку одним целым кренделем...,

Baloban написал :
Дело в том, что вся эта "красота" идет от стояка на обратку одним целым кренделем...,

Скорее всего просто изгиб стояка.В любом случае надо говорить с местными по поводу отключения стояка.Их цена явно завышена.Договоритесь (можно официально,можно в частном порядке)с ЖЭКом об отключении стояка.Пригласите своего мастера.Имейте в виду еще такую вешь.Если стояк металл,то вам нельзя делать у себя врезку из полипропилена,а верх-низ(у соседей) останется металл.Так не положено по электрическим делам.
По поводу клейки блоков.Ставьте на плиточный клей.Я делаю на "Юнис плюс".

mihamaster написал :
Скорее всего просто изгиб стояка.

Спасибо за клей!!!
По поводу трубы..., 5-й этаж..., она у меня и заканчивается..., а гор воду отключили..., вот я и зауетилси....

Да...

Baloban написал :
По поводу трубы

Вам бы надо составить какой-нибудь план.Т.е. иметь перед глазами конечный результат.И тогда точно рассчитать как именно изогнуть стояк и вывести отводы на "сушилку".В любом случае желательно сделать из металла.

mihamaster написал :
Вам бы надо составить какой-нибудь план.

Про металл и план согласен....
А точно что она нужна???(сушилка)..., говорят будет сырость...
Изначально хотел просто закольцевать по полу о отводом и краном на разводку...

Baloban написал :
А точно что она нужна???(сушилка)..., говорят будет сырость

Кому как В последнее время(особенно в новостройках) многие просто делают перемычки.А сушилки ставят электрические.Причина - дизайн.Изначально сушка сделана "посреди дороги".А переносить далеко от стояка,можно получить большие проблемы с непрогревом.К тому же если есть теплый пол.Короче говоря,как вам нравится.так и сделайте.Если все будете замуровывать,то нужна сварка.

mihamaster написал :
Если все будете замуровывать,то нужна сварка.

Сгонами..., резьбой ..., не обойтись???

Baloban написал :
Сгонами..., резьбой ..., не обойтись???

Обойтись можно,но...не положено.Это будет разъемное соединение.По правилам должно быть доступно для контроля.

mihamaster написал :
Обойтись можно,но...не положено.

Понятно...., короче - лето...., "отпуск" впереди!!!!

А Вы не варите???

Baloban написал :
А Вы не варите???

Голова,очень надеюсь,"варит". Сварку делаю только в неответственных местах.

mihamaster написал :
Сварку делаю только в неответственных местах.

Енто и мине знакомо..., особливо с инвектором...