Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820715

День добрый, мастеровые!!!
Под перегородку (стенку) шумоизоляцию прокладывать на пол и стены несущие???, если да - какую???

Baloban написал :
Под перегородку (стенку) шумоизоляцию прокладывать на пол и стены несущие???

Я не делаю.Ставлю прямо на плиту. Прочнее держится Со стеной связывать арматурой(или уголком).Через пару рядов прокладывать арматуру,или металл.сетку.

Подробные фото моего ремонта. Однокомнатная хрущевка, 4й этаж.
Замена электрики, батарей, пола, всей штукатурки, стояка канализации, превращение балкона в небольшую комнатку, возведение стены, установка дверей, замена окон.

2mishgun отлично! У мну примерно тож самое, 1К Хрущ 3й этаж, немного другая типа брежневки, полный ремонт, но уже подходит к концу. Расскажите пож. про балкон подробней, щас как раз застрял на этой позиции. А именно интересует как сделать стенки и подоконное пространство самого балкона? У меня получается есть только плита и метал ограждение со старым шифером, понятно что все это надо убрать. Пока думаю поставить раму из бруса, на нее профиля под сайдинг, сайдинг повесить, снаружи по тойже раме зашить ГКВЛ, а что всереди не знаю, какой туда использовать пирог, сайдинг что на него? пленка? пароизоляция? потом минвата? Вобщем не могу тут разобраться.

Тема о моем балконе была тут как раз пару лет назад. Как видно из фото, от первоначального балкона осталась сама плита и металлическое ограждение. К нему я прикрепил бруски 40*40 и обшил снаружи пластиковой вагонкой. Да, меня критиковали за это, но пока все держится. Две зимы и одно лето прошло, все без изменений. Ну и зима в этом году в Поволжье была суровая. Опять-таки звонил на завод где делают этот пластик - сказали что до -50 нормально будет. Далее у меня был тюк халявной ваты ursa. Приклеил его к вагонке изнутри. Затем закрепил нечто типа понофола (пенка с фольгой). Фольгой в сторону помещения. Швы проклеил алюминиевым скотчем. Далее зазор в примерно 3 сантиметра и уже обшил все тонкой фанерой, двойкой или тройкой не помню уже. На полу примерно тоже самое. Не сказать что там можно жить круглый год, но до -7 балконная дверь открыта. Далее начинаются проблемы с конденсатом и инеем на стеклах. Да, рамы тоже проклеены и в них ничего не дует.

2mishgun Спасибо! То есть у вас получается вата сразу на вагонке, а как она от сырости там не гниет внутри? Просто я что то такое слышал, что между ними надо еще что то прокладывать то ли пленку то ли пароизоляцию, сам не знаю надо или нет...

2Evgen10 Вата на вагонке, да. А откуда там будет сырость? Пароизолятором как раз выступает понофол.

2mishgun ок, спасибо! Самое главное забыл спросить как вы вагонтку прикручивали на 4м этаже? Всмысле вылезали за балкон или все внутри делали?

2Evgen10 Так никакого парапета у балкона не было по сути то. Шифер я выкинул, остался только каркас из металла. Первые доски крепил высунув руки сквозь плоскость парапета, так сказать. Ну а потом уже перегнувшись через верх.

mishgun написал :
Ну а потом уже перегнувшись через верх.

А, понял) Спасибо. Я просто подумал вы стенки с боков тоже делали, а получается токо подоконное пространсво, тогда ясно!

2Evgen10 Стенки тоже делал. Вот тут фото же
работа со стенками по той же схеме что и передней частью.

P.S. Кажется понял о чем Вы. Вы хотите бока балконе наглухо заделать? Без остекления?

2mishgun спасибо! Вот эти фото как раз не видел, просто у вас там их куча, наверно не все просмотрел.

mishgun написал :
Вы хотите бока балконе наглухо заделать? Без остекления?

Да, пока не знаю как лучше. У меня получается всего 3 варианта - сделать подоконное пространство и по всему П-периметру застеклить, сделать две стенки и застеклить токо фронт, или сделать одну стенку и застеклить буквой Г. С одной стороны вроде и больше света хочется, а с другой и больше тепла. Вот пока и думаю, с одной стороны балкона вроде света никогда не бывает, с другой бывает, но очень мало по утрам, основной поток конечно через переднюю часть идет, окна у меня ровно на юго-запад.

Вечер добрый всем!!!
Тема балкончика тоже сильно актуана...., правда о ней надо будет забыть месяца на три..., и то если работку не найду...

mihamaster написал :
Я не делаю.Ставлю прямо на плиту.

Угу....,

mishgun написал :
2Evgen10 Стенки тоже делал. Вот тут фото же

Вечер добрый!!!,
у меня вопрос..., домик точно такой..., наверное.., снаружи сил. кирпич, стенки из облицовочного сложены..., фоткну - выложу...
Так вот, а если убрать наружный облицовочный кирпичик..., с учетом того, что будет стоять остекление..., балкончик раздастся на полкирпичика!!!

А вынос???, слабо??!!!

Пойду фоткну....

Примерно так... я задумал....

Да.... и ещё..., у меня ограждения в труху...., хочу сварить из профиля 40*20*2, и замуровать..., стяжку и с балкона содрать успел...
Стойки выдержат???

Да..., энтажик пятый....
И высоты боюся после падения с крыши дачи....

Всем доброго здравия!!!
Вопрос....
Байпас можно изготовлять путем сгонов и тройников???, или только на сварке...
Да, и трубу на отопление брать чёрную или оцинковку???

Baloban написал :
Вопрос....
Байпас можно изготовлять путем сгонов и тройников???

Можно. (я вообще медный сделал, но ИМХО, это не правильно).

Baloban написал :
Да, и трубу на отопление брать чёрную или оцинковку???

Чёрную.

*abс* написал :
Можно. (я вообще медный сделал, но ИМХО, это не правильно).

Спасибо!!!

Марка пескобетона М 300,это еще не все. Берите либо Капотню,или Бирс,или Русеан.Плюс добавляйте пластификатор,либо модефикатор.
Все остальное это херня. Трещит и отходит от основания

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Марка пескобетона М 300,это еще не все!!!!

Вечер добрый,
согласен...., в трех местах глухой звук...., не знаю, откавыривать ..., нет....
Пластификатор..., ПВА как??, не то...

Труженик написал :
Труд без искусства - варварство!

Тут малость полазил по Вашим сообщениям..., хорошо что хоть с "Волховцом" не лохонулся..., на самом деле нормальные двери???, и в санузел пойдут?

Россия 5—2 Канада

Матч реванш с канадцами 5 : 2 был супер!

Труд без искусства - Варварство!

Baloban написал :
на самом деле нормальные двери???,

Скажем так :"Информация очень противоречивая".Много нареканий по расслоению шпона,по разваливанию дверей со стеклом.Все где-то здесь обсуждалось Можно поискать.