Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1854873

Ни разу не нормальный расход. Производителю не с руки так сильно завышать расход (он скорее занизит). Скорее всего неправильно выбран валик.

fx-men написал :
Расход лака получается чуть ли не в 3 раза меньше рекомендуемого в инструкции (~50г/м2 вместо 120г/м2)

Вполне нормальный расход, у меня всегда так получается; производитель явно завышает.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

неправильный вывод. попробуйте PALLMAN DD 2000 поцарапать :-)

Вот странный лак. Положил 5 слоев по инструкции с межслойной сушкой около 4 часов. расход ~ 75г/м2. Видимо гонкало дейчтвительно твердая плохо впитывающая порода.
2 недели прошло пробую поцарапать ногтем - царапается, остается зараза след. У меня на старом советстком лаке такого нет. Вывод - современные импортные лаки прилично уступают лакам 30 -40 летней давности.

Traffic к сожалению, сильно испортился в последние годы. Просто, так как его продвигает одна известная компания и он раскручен, он продается в приличных количествах. а валик какой брали? короткошерстный мы берем под грунтовку и под масло. А под водник шерсть достаточно длинная.

Лучше тоньше да больше (кол-во слоев), чем толще да меньше. Думаю деревяшка у Вас просто на впитывает лак, прочная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

fx-men написал :
В чем может быть дело?

fx-men написал :
ворс мелкий, низкий ~5мм.

вот сверхтонкий слой и получается.

Ситуация в следующем.
Паркет новый, тигровое дерево, отшливован ТРИО, загрунтован Bona D5, снова отшлифован ТРИО получилось весьма ровненько, даже черезчур скользко.
Сейчас покрываю лаком Bona Trafic. Валик универсальный, ворс мелкий, низкий ~5мм.
Расход лака получается чуть ли не в 3 раза меньше рекомендуемого в инструкции (~50г/м2 вместо 120г/м2), причем наношу не жалея.
В чем может быть дело?