Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838652

2Юра-сварщик
Присоединяюсь к сказанному Макароне.
У вас там места - вагон! Грех его не использовать.
Да и пластик меньше засоряется.
Добавлю - раструб чугунного вертикального тройника хорошо отчистить жесткой стальной щеткой на дрель.
На форуме была тема как герметизировать правильно чугунный раструб - поищите.
Вот эта, + еще есть....

пост 26 - как раз ваш случай

Спасибо за ссылки,почитал.Спасибо так же и за участие.Но дом новый (3 года) и я не вижу убедительных причин менять трубы канализации...
Примерюсь еще,может и получится обойтись без вертикального отвода,идущего в комплекте с инсталляцией,установив компактный эксцентрик или резиновую гофру (манжету) прямо к подвесному унитазу - ведь выпуск у меня расположен довольно высоко.У меня еще есть полтора месяца на подготовку.

Юра-сварщик написал :
ведь выпуск у меня расположен довольно высоко.У меня еще есть полтора месяца на подготовку.

что да ,то да

Решил отписаться в своей первой теме и еще раз поблагодарить принявших участие форумчан!За два года использования заметил лишь один недочет в моей системе - отсутствие обратного клапана (ОК).Из-за невнимательности забывал пару раз закрыть кран гигиенического душа - при этом горячая вода выдавливает холодную,заполняя трубы ХВС!Но я почему-то думал,что у Ханивелла встроен ОК,но видимо ошибался.Так что мои рекомендации как пользователя - ставьте в обязательном порядке ОК при установке гигиенического душа!
В остальном все работает отлично.Конечно,отсутствие промывки фильтров в канашку доставляет некоторые неудобства...Всё-таки другим советую сделать сифон с сухим затвором и выпуск обратки из фильтра с разрывом струи.Будет удобнее!А то с ведром ещё колупаться приходится...
Проточный водонагреватель свой я,кстати,снял и продал.Толку в моей ситуации от него не так уж и много - горячую воду сейчас уже на 21 день не отключают,только на день-два.А уж если пропадает вода,то ВСЯ - при отключении электроэнергии,так как подаётся насосами,а они выключились!И,получается,греть нечего и нечем...Вот накопительный бойлер был бы полезнее,из него можно извлечь запас воды в случае такого рода "форс-мажора",но это на стадии проектирования системы водоразводки квартиры нужно учитывать и закладывать такую возможность (дополнительные пару краников и т.д.).