Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126990

На кухне есть двухстворчатый шкаф 0.9 м с полками. Жена его приспособила под крупную посуду. И каждый раз приходится влезать в него и выискивать необходимую кастрюльку. У меня появилась мысль сделать в этом шкафу выдвижные ящики. Выдвинул и все у тебя перед глазами. Дверцы, когда полностью открыты, на 10 мм выступают, да и петли внутри шкафа тоже выступают. Есть ли такие направляющие для выдвижных ящиков, которые помогут обойти этот момент. Или нужно делать накладки, а уже на них крепить весь механизм выдвижных ящиков. Вот такой вопрос.

Есть подобная конструкция, но я видел только для тумб 45,50,60. Накладка предусмотрена только на одну сторону - пластмассовая полоса толщиной ~3 см.

И еще вопрос. На метабоксы указывают мах вес груза, на который они расчитаны - это на выдвинутый полностью ящик, когда мах рычаг?

да, на полное. Берите направляющие полного выдвижения, так удобней. Откройте двери тумбы и посмотрите на сколько фасады перекрывают проем, исходя из этого можете использовать какие-нить подкладки для направляющих. Внимание: при проектировании ящиков следите за тем что-бы петли не попали на направляющие)))

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

К_Александр написал :
На кухне есть двухстворчатый шкаф 0.9 м с полками.

Максимум в каталогах видел направляющие на 650 мм. Длиннее не видел.

К_Александр написал :
Дверцы, когда полностью открыты, на 10 мм выступают, да и петли внутри шкафа тоже выступают. Есть ли такие направляющие для выдвижных ящиков, которые помогут обойти этот момент. Или нужно делать накладки, а уже на них крепить весь механизм выдвижных ящиков. Вот такой вопрос.

Для этих целей используются петли с "нулевым вхождением". При открывании петля с дверцей открывается так, что не перекрывает пространство для выдвижения ящиков.

wayfarer написал :
Максимум в каталогах видел направляющие на 650 мм. Длиннее не видел.

0.9 м это ширина, а глубина стандартная.

Для этих целей используются петли с "нулевым вхождением". При открывании петля с дверцей открывается так, что не перекрывает пространство для выдвижения ящиков.

Спасибо за информацию, буду искать такие петли.