Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день, нужно выбрать водонагреватель не для дома. Установка в парикмахерской, нужна подача горячей (комфортной температуры) воды для мытья волос, мытье от 10 до 20 минуты (3 мойки в час). ограничения в электросети (думаю выдержит не более 3,5 кВт). По идеи можно впихнуть и накопительный литров на 30-50.
Я вот думаю проточный, но меня смущает мощность в 3,5 кВт, какой напор воды будет? какая температура?

Шурик® написал :
Добрый день, нужно выбрать водонагреватель не для дома. Установка в парикмахерской, нужна подача горячей (комфортной температуры) воды для мытья волос, мытье от 10 до 20 минуты (3 мойки в час). ограничения в электросети (думаю выдержит не более 3,5 кВт). По идеи можно впихнуть и накопительный литров на 30-50.
Я вот думаю проточный, но меня смущает мощность в 3,5 кВт, какой напор воды будет? какая температура?
Пожаловаться на это сообщение

Ставь не раздумывая накопитель  литров 100-200 .Не забывай что воды горячей долно быть много ,ведь в парикмахерской большое похождение народа.Проточник явно не справиться .

100-200 литров многовато, место не позволяет...

Шурик® написал :
100-200 литров многовато, место не позволяет...

Сколько моек (Умывальников)? Можно такой вариант накопитель 30-50 литров над каждым рабочим местом.Да и не забудь что фены и электромашинки,элекролампочки и другие электроприборы тоже жрут электроэнергию,сложи все мощности и получишь нагрузку пиковую нагрузку на электросеть.

упс, не написал, мойка одна... рабочих мест 3. Расход горячей воды только на мытье (3 мойки в час по 10-20 минут)

Минимум 100 л. Его время нагрева 2 часа. Есть шанс, что при непрерывной работе его будет хватать.

2 часа, я так понимаю все 100 литров до температуры от 75 до 90... Но мне нужна только комфортная температура около 40, неужели 30-50 литров будет мало?

Шурик® написал :
2 часа, я так понимаю все 100 литров до температуры от 75 до 90... Но мне нужна только комфортная температура около 40, неужели 30-50 литров будет мало?

Возьмите горизонтальный вариант бойлера ,да и повести под потолком ,если конечно стены капитальные то 100литровый бойлер можно разместить.

Шурик® написал :
какой напор воды будет? какая температура?

Для трех моек в час сотка нужна ну как минимум, 50 - это очень мало.

может и хватить...50 литров горячей воды будет примерно 80 литров теплой...в насадку вставить эконом вставочку, чтоб расход сократить...да и греть он будет сразу после первого использования, т.е. помыли первому клиенту*- сразу поступает холодная и идет подогрев...

Всем спасибо... думал 50 литров хватит. оказалось не так, буду покупать 100.

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше для обогреву воды (в Украине)...взял газовый...говорят дорого выльется, нужна установка газового счетчика и еще разрешение трудно получить... Пришел к выводу, что лучше электрический нагреватель, а вот какой..накопительного или проточного типа. В квартире живет бабушка одна, летом ездим к ней, проводка в доме очень старая, на счетчик ввода слабые. А горячую воду она редко использует-привыкла уже.
Спасибо!