Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249
#1900113

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше для обогреву воды (в Украине)...взял газовый...говорят дорого выльется, нужна установка газового счетчика и еще разрешение трудно получить... Пришел к выводу, что лучше электрический нагреватель, а вот какой..накопительного или проточного типа. В квартире живет бабушка одна, летом ездим к ней, проводка в доме очень старая, на счетчик ввода слабые. А горячую воду она редко использует-привыкла уже.
Спасибо!

Всем спасибо... думал 50 литров хватит. оказалось не так, буду покупать 100.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

может и хватить...50 литров горячей воды будет примерно 80 литров теплой...в насадку вставить эконом вставочку, чтоб расход сократить...да и греть он будет сразу после первого использования, т.е. помыли первому клиенту*- сразу поступает холодная и идет подогрев...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Для трех моек в час сотка нужна ну как минимум, 50 - это очень мало.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Шурик® написал :
какой напор воды будет? какая температура?

Шурик® написал :
2 часа, я так понимаю все 100 литров до температуры от 75 до 90... Но мне нужна только комфортная температура около 40, неужели 30-50 литров будет мало?

Возьмите горизонтальный вариант бойлера ,да и повести под потолком ,если конечно стены капитальные то 100литровый бойлер можно разместить.

2 часа, я так понимаю все 100 литров до температуры от 75 до 90... Но мне нужна только комфортная температура около 40, неужели 30-50 литров будет мало?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Минимум 100 л. Его время нагрева 2 часа. Есть шанс, что при непрерывной работе его будет хватать.

упс, не написал, мойка одна... рабочих мест 3. Расход горячей воды только на мытье (3 мойки в час по 10-20 минут)

Шурик® написал :
100-200 литров многовато, место не позволяет...

Сколько моек (Умывальников)? Можно такой вариант накопитель 30-50 литров над каждым рабочим местом.Да и не забудь что фены и электромашинки,элекролампочки и другие электроприборы тоже жрут электроэнергию,сложи все мощности и получишь нагрузку пиковую нагрузку на электросеть.

100-200 литров многовато, место не позволяет...

Шурик® написал :
Добрый день, нужно выбрать водонагреватель не для дома. Установка в парикмахерской, нужна подача горячей (комфортной температуры) воды для мытья волос, мытье от 10 до 20 минуты (3 мойки в час). ограничения в электросети (думаю выдержит не более 3,5 кВт). По идеи можно впихнуть и накопительный литров на 30-50.
Я вот думаю проточный, но меня смущает мощность в 3,5 кВт, какой напор воды будет? какая температура?
Пожаловаться на это сообщение

 Ставь не раздумывая накопитель  литров 100-200 .Не забывай что воды горячей долно быть много ,ведь в парикмахерской большое похождение народа.Проточник явно не справиться .

Добрый день, нужно выбрать водонагреватель не для дома. Установка в парикмахерской, нужна подача горячей (комфортной температуры) воды для мытья волос, мытье от 10 до 20 минуты (3 мойки в час). ограничения в электросети (думаю выдержит не более 3,5 кВт). По идеи можно впихнуть и накопительный литров на 30-50.
Я вот думаю проточный, но меня смущает мощность в 3,5 кВт, какой напор воды будет? какая температура?