Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422
#1819780

BECHA написал :
если холостые сделать 900 при включенном ближнем свете, то на клеммах аккумулятора будет 13,7В, это конечно ниже нормы (13,8-14,2) но тем не менее баланс энергии положительный. а тысяч с полутора уже 13,9 то есть норма.

Норма то норма, вот только для чего? У меня также было, пока зима не показала, что для моей АКБ (покупал новую в сентябре прошлого года на 62 Ач Titan Arctic) это далеко не норма. А летом, да, сойдет.

BECHA написал :
фары не только чтобы ВАМ но и чтобы ВАС было видно

Да понятно, это я со злости писал, горят фары и горят, вечером и ночью, а на кой они мне днём, стоя в пробке, включенные сдались, я не понимаю.

BECHA написал :
а про генераторы не знаю чего вы тут флейм развели

Да то что аккум придётся каждый день домой таскать, заряжать. Бесит, зиму ещё кое как переживаю, каждый день да через день ношу, но ещё и летом, это жесть

я летом всегда езжу с ближним - лампы штатные, какой гена написал выше. аккумуляторы Varta живут не менее 4х лет. зимой подзаряжаю по возможности (пришел в гараж, пока чищу снег включаю зарядник).

BECHA написал :
аккумуляторы Varta живут не менее 4х лет.

У меня любой больше 2х лет не живёт, почему то

BECHA написал :
лампы штатные

А у меня не штатный вентилятор охлаждения двигателя, который потребляет круче всех ламп, вместе взятых

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

BECHA написал :
зимой подзаряжаю по возможности (пришел в гараж, пока чищу снег включаю зарядник).

Вот! Теперь понятно, почему вам не понятна эта проблема с генератором. Гаражи не у всех есть. У меня, как и у многих, машина на стоянке стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
У меня любой больше 2х лет не живёт, почему то

Проводку давно обслуживали?

Кроме того, падение напряжения в выключателе зажигания и других коммутирующих или защитных элементах, включенных в цепь регулятора (штекерные соединения, предохранители), влияет на уровень поддерживаемого регулятором напряжения

Alex___dr написал :
Проводку давно обслуживали?

Регулярно Клеммы в бардачке валом, клещи для обжима в кармашке, рядом с ключами на 10,12,13,14,17,19 в общем самый ходовой инструмент
Дохнут они у меня, пока новые, мне их в лом домой таскать, когда подыхать начинают, то таскаю но то воду водопроводную налью, то ещё что, ну не живут они долго...

Да я согласен что по городу днём летом в жару и с ближнем светом фар да ещё и в пробке это жесть!!!
НА иномарках есть запас по мощности у генератора или автоматически выравниваются обороты на холостых а на классике????ХОТЯ готовя к рассмотрению закон о запрете на эксплуатацию авто старше
20 лет а это не маленький парк автолюбителей ... и последняя странность авто замена старого на новое
теперь ваз21074 стоит 210тыс.р а месяц назад стоил172тыс.руб как нас хотят так и пляшут и сделать
мы ничего не можем прав не осталось одни эмоции.....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

идея езды днем с фарами - имхо бредовейшая (что в городе что за гороодм), как теперь при буксировке прицепа (или ам) быть ?
ПС седня в дибилоскопе сказали - на радость гаишникам хотят "отменить нормы содержания алкоголя" , однозначно не ту страну назвали гондурасом... да еще и аргументация в сми посмешила - "теперь за рулем пить будет нельзя" (оказывается до этого было МОЖНО )

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
который потребляет круче всех ламп, вместе взятых

тут есть кое какие пути решения
1 поставить гену на 95-110А (если место позволяет от ПАЗика самое то)
2 поставить(проточить) шкив гены на меньший диаметр
3 установить внешний РР с увеличенным напряжением регулирования или обычный с дополнительным диодом.
ПС ну а на ближний свет и габариты придумать включаемую тумблером приблуду для питания пониженным током и пусть горит себе в полнакала

johnlc написал :
тут есть кое какие пути решения
1 поставить гену на 95-110А (если место позволяет от ПАЗика самое то)

Самый лучший вариант, только шкив надо менять.

johnlc написал :
2 поставить(проточить) шкив гены на меньший диаметр

Это не прокатит - и так ремень на пределе работает, всегда на подголовнике пара новых ремней висит, летят часто.

johnlc написал :
3 установить внешний РР с увеличенным напряжением регулирования или обычный с дополнительным диодом.

Есть такой уже

johnlc написал :
ПС ну а на ближний свет и габариты придумать включаемую тумблером приблуду для питания пониженным током и пусть горит себе в полнакала

Это прикольно!
Я ещё вариант рассматриваю - приделать какие нибудь самодельные "Ходовые огни" на светодиодах.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

года 2-3 уже катаюсь с вкл. фарами постоянно вне зависимости от времени суток.

*abс* написал :
Какие нибудь новоявленные "Ходовые огни" приделывать, их обязательно для нас сделают желтолицые братья

Желтолицые ужо давно сделали светодиодные лампы под некоторые цоколя. Как светят это второй вопрос. Просто за ненадобностью, вы этим не интересовались.

*abс* написал :
У меня вот движок сегодня накрылся, а нет машины - нет денег, поэтому понятно я потрачусь в первую очередь на то, что бы машина ездила и деньги приносила, а на фары я срать хотел, мне и так всё видно!

Ну шо? Продолжим бодянку про копеечные запчасти для наших самых прекрасных машин? Хотя все время забываю (или привыкнуть не могу) что для вас это релакс, да и инструмент опять же не зря покупали.

BECHA написал :
PS многие страны давно так ездят, там даже схема авто устроена так, что после пуска мотора автоматом включается ближний свет.

А что намного умнее, то на некоторых машинах, дневные ходовые огни горят в пол накала. Отслеживает дачик естественно и когда совсем темно, то включает на 100%. Вот это грамотно, а у нас все через одно и тоже место.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Nolik Да нет там ничего подобного. Не нужно придумывать.
Есть лампы (какой мощности не знаю) в фарах, включающиеся при начале движения автомобиля, независимые от остального освещения. И выключающиеся при включении головного света.

Nolik написал :
Ну шо? Продолжим бодянку про копеечные запчасти для наших самых прекрасных машин?

Ну а что продолжать, запчасти копеечные, я даже париться не стал, купил головку блока в сборе, стоит она 8200 руб... А вот Вы со своими иномарками, прикиньте, сколько тысяч $ с Вас за головку запросят? Или по разборкам придётся ездить, искать, б/у, и купите за цену, за которую я новую взял, в магазине, без проблем....

Nolik написал :
Желтолицые ужо давно сделали светодиодные лампы под некоторые цоколя. Как светят это второй вопрос. Просто за ненадобностью, вы этим не интересовались.

Видел я такие лампы, и в правду не надо, за такую цену их мне, меня "Маяк" по 5 рублей вполне устраивает...

P.S. В общем, русскую машину я уже сделал и щас поеду в город испытывать , а с иномаркой ещё шарился по разборкам или ждал бы 2 недели заказанных запчастей...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
Я ещё вариант рассматриваю - приделать какие нибудь самодельные "Ходовые огни" на светодиодах.

больно уж невнятное понятие "Ходовые огни" и чувствую что придется часто объяснятся с владельцами крашеных палок на предмет соответствия оных огней требованиям , тем более "за установку световых приборов с несоответствующих ...итд" снятие номеров светит.

Njk написал :
Да нет там ничего подобного. Не нужно придумывать.
Есть лампы (какой мощности не знаю) в фарах, включающиеся при начале движения автомобиля, независимые от остального освещения. И выключающиеся при включении головного света.

Мне не 15 лет и я не сказочник. Так что ни кто ни че не придумывает. К сожалению не помню конкретную машину. (очень давно было. Вроде минивэн) Именно дачик за стеклом в районе зеркала. (не путать с дачиком автоматического переключения с дальнего на ближний) Это кстати тоже не придумал. Так вот Гимор с этой машиной был с установкой ксенона (я близок к этой теме) т.к. блок розжига не пускался от такой напруги. Колхозили что то с релюшками. Но это делал уже не я. Сказали что проблему забороли.

*abс* написал :
Ну а что продолжать, запчасти копеечные, я даже париться не стал, купил головку блока в сборе, стоит она 8200 руб... А вот Вы со своими иномарками, прикиньте, сколько тысяч $ с Вас за головку запросят? Или по разборкам придётся ездить, искать, б/у, и купите за цену, за которую я новую взял, в магазине, без проблем....

На половину правы. Только наши головки стоят на месте и пока ни чего не требуют. а 8200 я пойду пропью. Справедливости ради, оперативненько вы все сделали.

Nolik написал :
На половину правы. Только наши головки стоят на месте и пока ни чего не требуют.

Ломается всё, я в своё время на БМВ голову менял, после обрыва ремня ГРМ.
У меня тоже стоит и ничего не требует, я её больше из профилактики поменял, прогорела прокладка ГБЦ, надо было фрезернуть голову, но это надо везти, ждать, а работать надо... Да и пугают воспоминания, когда в прошлой голове при пробеге 140 тыс.км. выпало седло клапана и движок клинануло, а эта уже 105 тыс. км прошла, в общем, от греха подальше новую купил

Nolik написал :
Справедливости ради, оперативненько вы все сделали.

Да не больно и оперативно Позавчера сломался, 11 утра, пока добрался до дома, успел разобрать до вечера, вчера искал в инете, где головку купить, потом поехал в Питер на автобусе, по пробкам, в 17 только вернулся обратно, до темна не успел собрать, надо все шпильки и всякую байду со старой на новую переставлять, а они не все хорошо откручиваются... Клапана проверить надо было на герметичность. В общем, сегодня с утра пришлось ещё доделывать...
Оперативно бы было, если бы сегодня уже на работу уехал

*abс* написал :
Ломается всё, я в своё время на БМВ голову менял, после обрыва ремня ГРМ.

беха то поди с пробегом под лимон была? А так конечно все ломаеться. Я однажды вым отвечал, что и посерьезнее и почти новые ушатывал до смерти. Кстати передача по ящику была. С представителями автоваза. Почти дословно: Да, качество не самая сильная сторона! Но цена!........... Зал под стульями. Ну и все в таком духе.

*abс* написал :
Оперативно бы было, если бы сегодня уже на работу уехал

По любому зачет! Дальнобойщики в мороз на трассе быстрее конечно головы меняют, но там стимул по весомее будет.

Nolik написал :
беха то поди с пробегом под лимон была?

Ну откуда это мне знать? На спидометре 170тыщ было... Пачти как новая, продавец говорил...

Nolik написал :
Дальнобойщики в мороз на трассе

Приходилось ремонтироваться, да там конечно быстрее, чем у подъезда, ремонт идёт И стимул и магазина с пивом рядом нет...

*abс* написал :
Ну откуда это мне знать? На спидометре 170тыщ было... Пачти как новая, продавец говорил...

Еще ни одного продавца не встретил, который правду сказал. Когда смотришь года выпуска машин что на рынке продают и их состояние, как с конвеера только что. Понимаешь могучую силу предпродажной подготовки.

Nolik написал :
Еще ни одного продавца не встретил, который правду сказал.

Я тоже Хотя нет, один раз "копейку" ржавую продавал, покупатель вопрос задал - она хоть ездит?? Я честно ответил - ездит!

*abс* написал :
Вы это попроще разговаривайте! Нет у Вас проблем с ближним светом и ладно, а у людей есть, и им придётся эти проблемы решать! Какие нибудь новоявленные "Ходовые огни" приделывать, их обязательно для нас сделают желтолицые братья
Не забывайте, что люди на машинах ещё и работают, а не только свою жопу возят! У меня вот движок сегодня накрылся, а нет машины - нет денег, поэтому понятно я потрачусь в первую очередь на то, что бы машина ездила и деньги приносила, а на фары я срать хотел, мне и так всё видно!

Я смотрю (все водители зрение потеряли,как же комисию проходите)раньше ездили без света,и было нормально,всех видели.А сейчас что екология повлияла,или Европа,вот смотрим как в других(да пускай, они там хоть лбом, ап стенку)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Skiper Ранее такого не было лишь потому, что ГАИ работало.
Сейчас кучка идиотов тонирует свои машины чуть ли не "вглухую" вот и не видят ничего. Из-за них и требуют включать свет. Только не знаю поможет ли это.
Следующими изменениями в ПДД будут установка, как минимум 5 (может больше) маячков различного цвета, неон по кругу, "писалки" синего цвета, совместная установка на каждую машину звуковых сигналов типа скорой и пожарной машины. Все эти изменения направлены на лучшее обозначение автомобиля на дороге. Если водятлы на тонированных авто не увидят так услышат.
У нас, как всегда, с больной головы на здоровую.

Хотим быть похожими "на европы",но только все обезьяничать получается.
Россия по-прежнему медвежья страна...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Skiper написал :
все водители зрение потеряли

Njk написал :
кучка идиотов тонирует свои машины

Вы не забывайте, что это требование не только в России, и оно реально влияет на количество ДТП, даже производителям приходится делать неотключаемый ближний что бы продавать свои машины.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Следующими изменениями в ПДД будут установка, как минимум 5 (может больше) маячков различного цвета, неон по кругу, "писалки" синего цвета, совместная установка на каждую машину звуковых сигналов типа скорой и пожарной машины.

Еслиб обязали на каждую машину тифон поставить - я был бы только за