Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2009 Прокопьевск Сообщений: 44
#1816522

Кто нибудь использовал указанный девайс?? Интересуют отзывы...

Для меня актуально, ибо живем в частном доме... ноль рвут с завидной регулярностью. Последний раз под раздачу попали телек и стиралка (благо сам отремонтировал)

arkan73 написал :
Кто нибудь использовал указанный девайс?? Интересуют отзывы...

Именно эти девайсы не практиковал, а вот ASP выглядят точно также и кнопочки и наклеечки, только собирают в Волгограде. Лажа полная, % брака и погрешность выше нормы - КАЛОСАЛЬНЫЕ!
Сейчас закупаю АВВ и Сименс!

Два дня назад моя CP-721 начала дурить! Жужжит и свистит аки муха. Сегодня разобрал наконец-то. Свистит и жужжит дроссель импульсного блока питания, причём не пропитками, не суперклеем помочь не удалось.
Реле - полгода. Работает у меня непрерывно с июля.
Если честно, меня это жутко разозлило, так как считал F&F неплохой фирмой по цене-качеству.
Зато отфоткал внутрянку. И, да - отратите внимание что написано на внутреннем реле! 15А при категории АС-3!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

S_CS написал :
Зато отфоткал внутрянку.

Спасибо
1) серьезной входной защиты от имп. помех нет вообще . Как сей дивайс при этом будет держать
2-4кВ мощные микросек. помехи ( особенно с учетом питания на 2-х электролитах
суммарным вольтажом всего 800В ) - загадка...
2) для низковольтного питания схемы сделан имп. стаб ( хорошо бы узнать маркировку микросхемы,
по фото плохо видно ). Дроссель этого стаба установлен рядом с магн. системой реле, что не есть хорошо.
Для проверки хорошо бы заменить на новый ( нарушение изоляции - пробиваемый кз виток,
трещинка в магнитопроводе и т.п. ). Да и решение имхо дороговато
3) силовое реле - простенькое, дешевое. Китайские амперы и разрывную способность при перенапряжении
не помешает проверить
4) электролиты посредств. качества ( на них что-ли экономили ? ), дроссель "висит" над микросхемой - плохо
5) диод в цепи катушки реле замедляет отключение
6) в цепи питания схемы реле нет элементов защиты от к.з. - печатный или объемный предохранитель
7) что на плате управления - не видно

Первое впечатление - не очень...за такие деньги можно было бы и посолиднее сделать.

2iale

iale написал :
2) для низковольтного питания схемы сделан имп. стаб ( хорошо бы узнать маркировку микросхемы,
по фото плохо видно ). Дроссель этого стаба установлен рядом с магн. системой реле, что не есть хорошо.
Для проверки хорошо бы заменить на новый ( нарушение изоляции - пробиваемый кз виток,
трещинка в магнитопроводе и т.п. ). Да и решение имхо дороговато

...тогда вот тут!!! Я там уже ругаться устал даже!!! Там и маркировка микрухи есть. Там Step-Down втупую и short_circuit правильно и про соседство дросселя и реле предположил...

P.S. Бухаю вино, потому могут быть неконтролируемые эмоции. Но это реле меня выбесило. Я всегда верил F&F как неплохой конторе, а тут такое западло. И главное, нахрена Step-Down городить для питания схемы?... И обидно что я их рекомендовал по заказам как альтернативу РН-111м!

Кончилось тем, что я улил всю внутрянку термоклеем - гудит, но тише.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2S_CS мир тесен, и там и тут зачастую "тусуются" почти одни и теже
Схема степ-дауна на хоботе, кстати, имхо неправильная - приведен NCP-шный флай-бэк.
Разработчик сделал питание схемы наверно на линксвитче от PI.

Модерация
Наличие алкоголя в крови не освобождает от необходимости соблюдения Правил !!!

Вот только я в импульсниках ничекго не понимаю, и потому продолжить тему не смогу.
Для себя ещё раз убедился, что контактор в моих разработках с такими реле будет всегда, исключая случаи когда реле висит на одной одинокой линии.
Я его сейчас собрал, потому возиться не хочу. Будут деньги (после НГ) - ради прикола и статистики куплю ещё одно, и тогда старое разрисую и разберу и выложу сюда или на хобот ^_^
З.Ы. На хотобе тусуются Валерико с DMC. Обожаю их баталии читать)

S_CS Нда уж, расстроился я, узнав о таких косяках "Евроавтоматики"

. У меня стоит СР-721. Тоже полгода.Я на их сайте создавал тему, но внятного ответа так и не получил. Позволю себе и вам посоветовать описать всё это на их форуме в моей теме. Там их представитель присутствует. Правда долго ждать придётся его ответа. Удачи.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

змеелов написал :
Я на их сайте создавал тему, но внятного ответа так и не получил. Позволю себе и вам посоветовать описать всё это на их форуме в моей теме. Там их представитель присутствует. Правда долго ждать придётся его ответа.

Это плохой признак !!!

Один случай из нескольких, положим, ещё не показатель. У меня ещё два импульсных реле работают... Когда напарничек ремонт доделает - будет ещё одна СР-721 и три импульсных. Тогда и посмотрим.
З.Ы. А я тут тему про указатель тока заводил - они мне так и не ответили, могут ли его как-то переслать в москву; ибо у нас их ещё нету.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А я ставлю ASP - как бюджетный вариант, но обязательно с контактором. Были случаи выгорания от перенапряжения(дача, открытая ВЛ, гроза) но разомкнуть успело. Реле напряжения сименс 12 тр, не всем по карману.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

У меня есть такое правило: если выбирать между какой-либо защитой и отсутсвие защиты, то подходят и дешовенькие релюшки и IEK.

Да я тоже всегда с контактором...

iale написал :
Это плохой признак !!!

Там раньше была большая тема про СР-721, потом её почему то удалили. Это настораживает.

Оптимисты погибают первыми.