Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#1816780

Пришёл клиент, рассказал о том, что пару лет назад в Перми купил девайс, который сочетает в себе лезвийные ножницы и кусторез. Суть в том, что на машине режущим органом (примерно размером с полотно для сабельной пилы) являются два лезвия, которые ходят туда-сюда и засчёт этого аааааааааафигительно ровно и точно перепиливают деревяшки
Сижу теперь и думаю. То ли дяденька объяснил криво. То ли я понял не так.
Но что это, господа, за неведомая хрень??

Upd: Сейчас, естественно, предприятие, производившие сии девайсы, приказало долго жить, поэтому ничего толкового к ней не найти, запчастей нет, а хочется что-то похожее

Че то похоже на ПЭЛ (пила электрическая лезвийная) мощность не помню. Видел тока в рекламном буклете завода хрен знает скока лет назад.

2MOZG6661313

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Приду домой, посмотрю, что за чудо техники такое, Викторыч, спасибо
А что, реальне удобне штуке?

Еще есть болгарки работающие по такому же принципу, с двумя твердосплавными дисками, вращающимеся в разных направлениях, режет такая штуковина значительно быстрее обычной болгарки с соответствующего диаметра, и резать ею можно абсолютно все! Вот только непонятно, почему такой девайс до сих пор не взят на вооружение каким-нибудь серьезным брендом, а выпускается в ужасном исполнеии китайцами...

Z@toichi написал :
и резать ею можно абсолютно все!

ТОлько надо смазку для каждого материала свою.А оно надо...

Vo.V.A. написал :
ТОлько надо смазку для каждого материала свою.

Первый раз про такое слышу... Откуда информация? И что Вы там хотите смазывать...?

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Тоже, кстати, вопрос, как организовано противоположное по направлению вращение?

Z@toichi написал :
Откуда информация? И что Вы там хотите смазывать..

Пардон.Неудачно выразился.Читал в журнале "ИНструменты"Что при резке стали,меди,алюминия на диски подаётся восковая смазка.На кожухе диска специальное крепление для картриджа есть.

Vo.V.A. написал :
при резке стали,меди,алюминия на диски подаётся восковая смазка.На кожухе диска специальное крепление для картриджа есть.

В условиях поточного производства, очень даже возможно...но это не тот случай

Так Эта "болгарка" с дисками 125 мм-именно бытовая.

MOZG6661313 написал :
Но что это, господа, за неведомая хрень??

Ну, это кому как, у меня эта пила, но с шинкой 275 мм уже пять лет. Ее точнее можно обозвать электроножовкой. Высокая степень безопасности, применение от подрезки веток- до пилки дров, причем в качестве дров- "лапша", которую цепной пилой резать проблематично, конечно и брус с кругляком можно пилить. Недостаток по сравнению с цепной- низкая производительность, но быстрее лобзика. Вообще на форуме про такие пилы было много уже сказано.

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

я не знал, по каким тегам гуглить. если кинете наводку на темы, буду благодарен
спасибо за отзыв!

MOZG6661313 написал :
я не знал, по каким тегам гуглить. если кинете наводку на темы, буду благодарен

Вверху есть кнопка "поиск", набираете "аллигатор" или "лезвийная пила" и читаете...читаете...например, очень интересная тема где мне приходилось отбиваться от кодлы владельцев сабельных пил, хотя у меня и сабля имеется...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Z@toichi написал :
резать ею можно абсолютно все!

Ж/Б нельзя.

2Дмитрий Т, ыыы ну и бред темка.
В общем для форумного народу есть у макиты ( а может еще у кого) спасательные наборы для цепных пил. 14тыщ стоит цепь из сплава вольфрама.
Ей можно пилить ВСЕ. lol

Tipchic написал :
2Дмитрий Т, ыыы ну и бред темка.

Конечно, бред...как и большинство тем...