Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817530

Облазил весь форум потребителей России,но так и не нашёл подходящего для моего случая образца.
И вот что накалякал своим скудным умишкой,сильно не ударяйте,а по мере возможности поможите наказать горе-продавца гнилым мясом,какой то ЛКН,кажись армян.В этом году уже третий раз нарываюсь,разозлился и решил наказывать и бороться до конца.
Москвичам скидываю сайт Роспотребнадзора всех округов:
А вот нашёл Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
Ниже даю распечатку почти оригинала моего заявления.

Кому: Начальник отдела Пантелеев Герман Юрьевич
От кого: ФИО------------------------------------------------
Адрес: Москва, полностью адрес проживания и индекс.
дом. тел. 3333333

Заявление

Мною примерно в 11часов 17 мая 2010 г. по адресу ул. Красного Маяка, владение 2-Б, на ярмарке Пражская в павильоне «Парное мясо» у прилавке № 8 было куплено мясо свинина, цена товара составляла 600 руб. и мной было внесено 100% стоимости.
Товар получен, но походив по рынку решил на запах определить свежесть мяса, свинина оказалась протухшая.
В лаборатории ярмарки подтвердили этот факт, но почему то отнесли некачественный товар продавцам и вернули мне деньги,в просьбе наказать продавца заведомо торгующего некачественным товаром, объяснили что не имеют право.
В администрации ярмарки нагрубили и отказались предоставить фамилию горе-продавца.
Прошу Вас разобраться и наказать виновных согласно :КоАП РФ, ч.2 ст. 14.4
17 мая 2010 года____Подпись_____________________ФИО

Покупать мясо на ярмарке, у ЛКН..... вы в своём уме?
Вы бы ещё у китайцев на черкизоне купили.
Я близко к этим клоакам не подхожу!

Виталий С написал :
Покупать мясо на ярмарке, у ЛКН..... вы в своём уме?

Согласен,но...куда оком не глянешь,везде они родимые! Ваше предложение где покупать?..
А, так Вам легче в подмосковье.
Кстати когда покупал товар,за прилавком была вполне приятная дама славянской внешности.
Но когда вернулся с претензией из за загородки выскочил весь аул,только тогда понял где нахожусь.

Чепик написал :
Ваше предложение где покупать?..

Я обычно затовариваюсь в МЕтро. Либо в другом месте, но беру расфасованную производителем продукцию с указанием даты производства. Особенно нравится упаковка в защитной среде.

Виталий С написал :
Я обычно затовариваюсь в МЕтро.

К сожалению в моём районе ничего подобного нет,ближайшие это пятёрочка,квартал-в которых почему то одни азиаты-и гнилые рынки,специально ездить куда то нет времени.

Чепик написал :
К сожалению в моём районе ничего подобного нет

Вот вы Москвичи обленились! Несколько остановок от Пражской на автобусе или 10 минут на машине и Вы в Метро на Варшавке.
А мне до ближайшего Метро полчаса на машине из области тащиться.

Виталий С написал :
Вы в Метро на Варшавке.

Насколько помню туда по спецпропуску,и очень неудобно расположен,дело не в лени а действительно нет времени.
Ну да ладно,вот что то подсказок нету в правильности или грамотности заявления...

Чепик написал :
Насколько помню туда по спецпропуску

Не думаю, что это такая большая проблема.

Чепик написал :
а действительно нет времени

А заявления писать время есть? Мне было бы приятнее в магазин съездить.

Виталий С написал :
А заявления писать время есть?

Специфика работы даёт такую возможность,а почта рядом.

Чепик написал :
Специфика работы даёт такую возможность,а почта рядом.

Тогда гнобите этого тухлятника. Это дело благое.

Виталий С написал :
Тогда гнобите этого тухлятника.

..бить буду до последнего,тем более в таких гнилых забегаловках затариваются наши старики,поэтому их надо уничтожать,или по крайней мере наводить порядок.
Насколько знаю-если по официальному заявлению-то Роспотребнадзор штрафует где то на 50 тыс.руб.,если это так,то будем надеяться что это ощутимая сумма.

Виталий С написал :
Я обычно затовариваюсь в МЕтро. Либо в другом месте, но беру расфасованную производителем продукцию с указанием даты

Вот что нарыл про большие магазины,думаю что не всё так радужно и там:

Две крупные российские торговые сети Х5 Retail Group (магазины «Перекресток») и «Седьмой континент» систематически обманывают покупателей, подсовывая им просроченные товары, внешний вид которых улучшается с помощью хитроумных уловок. Такое заявление сделала пресс-служба Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) России, отмечая, что организация подала на эти компании в суд.

Чепик написал :
Вот что нарыл про большие магазины,думаю что не всё так радужно и там:

Перекрёсток и Седьмой континент - сети немного другого класса. Как в ценовом, так и в организационном плане. В частности там имеется своё производство и своя упаковка товара.
Ашан тоже сам упаковывает и производит.
В Метро же, по крайней мере мясо, не упаковывается в магазине. И не лежит на витрине в открытом виде, как в перекрёстке.
Даже если и там присутствует что-то подобное, то в гораздо меньшей степени, так как оборот продукции колоссален, почти вся продукция в фабричной упаковке.
А уж на рынке вообще ничего брать нельзя.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Чепик написал :
Мною примерно в 11часов 17 мая 2010 г. по адресу ул. Красного Маяка, владение 2-Б, на ярмарке Пражская в павильоне «Парное мясо» у прилавке № 8 было куплено мясо свинина, цена товара составляла 600 руб. и мной было внесено 100% стоимости.
Товар получен, но походив по рынку решил на запах определить свежесть мяса, свинина оказалась протухшая.

А при покупке амбре не насторожило? Я наоборот считаю, что на рынке всё понюхать с пристрастием можно, и за это переплатить в разумных пределах, в отличие от сетевых магазинов, где попытка надорвать .цать слоев плёнки, что бы оценить носом насколько стухла их свинина/кура вызывает живой интерес их охранников.

Smulev написал :
А при покупке амбре не насторожило?

У них там хытро сделано-это я потом понял-высокий стеклянный прилавок,продавец(щица) показывает кусок,нравится-качественно заворачивает,вот продавец точно знает что продаёт тухлятину.
Хорошо что не ушёл с рынка и проверил,вернулся договориться с продавщицей,но когда из за перегородки выскочил аул я разозлился и сказал-"или двойной возврат денег и мы расстаёмся,или несу в лабораторию" ,они отказались оплачивать.