Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819129

Всем огромное Спасибо,особенно Михе!!!

Подскажите написал :
на моей фотке)

Посмотрите лучше на моей .Можно и цементом (вернее цементно-песчаной смесью).Тогда ,поскольку слой толстый,дайте пару дней просохнуть.Потом плитку кладите.Можно как у меня-кирпичи.Можно куски блоков.Короче для быстроты ,напихать чего-нибудь.
НЕ забывайте про предварительную грунтовку.

mihamaster написал :
Для облегчения процесса,проверьте уровнем и потом определяйтесь.По опыту - обычно просто укладывается плитка.

Сначало заделать дырку цементом(дырка по середине,на моей фотке)после можно класть плитку,правильно?

Подскажите написал :
Пол был ровный,была идея клеить на старую плитку,ободрав глянец,но это-же халтура?

Именно в данном случае (мелкая плитка) -это не халтура.Но сейчас не об этом.Если пол был ровный,почему он будет неровным после сбивания плитки??Для облегчения процесса,проверьте уровнем и потом определяйтесь.По опыту - обычно просто укладывается плитка.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

стены сначала, пол в конце, сверху в низ обычно идут, капли капают, хотя брызги летают, но мменьше :-)

Из темы понял что:минимальный слой для обычной стяжки-2см.Поливать из лейки-при высыхании,чтоб не растрескалась!!!Про обычный цемент:Очень много всяких выравнивающихся полов,а у меня остался мешок цемента..Пол был ровный,была идея клеить на старую плитку,ободрав глянец,но это-же халтура?Содрал перфоратором.Кстати про пескобетон-это тот что по 50кг.мешок?И ещё вопрос:Что сначало-стены выровнить по маячкам,или стяжку сделать?Всем спасибо!!!

2Подскажите Во-первых измерьте уклон пола. Если перепад небольшой,можно просто чистить,грунтовать,клеить плитку.Перепад уберется в процессе укладки.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Подскажите написал :
Обычный цемент подойдёт?Если да-то какой слой максимум.Спасибо!!!

А необычный - это какой? про песок Вам ответили, добавлю про толщину - от 3 до 275 сантиметров можно смело заливать, а дальше будет потолок :-), если сталинка, то все 350...

Подскажите написал :
Подскажите пожалуйста

Пожалуйста : там всё разжёвано и по несколько раз......

Подскажите написал :
Обычный цемент подойдёт?

Обычный цемент подойдёт, но к нему нужен песок, мешать 1/3
А лучше в вашем случае сделать пескобетоном М300 потребуется мешка 4-5

Подскажите пожалуйста:хочу выровнять пол в туалете,под плитку.Обычный цемент подойдёт?Если да-то какой слой максимум.Спасибо!!!