Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817930

уважаемые знатоки посоветуйте кто чем может.
проблема значит такая:имеется в наличии дача на которой есть водопровод круглогодичный
зимой проблем с водой как бы не бывает а вот летом очень большой водоразбор и вода течет еле-еле.появилась у меня такая мысль поставить самовсасывающий насос для повышения давления в системе. смотрел тут насосик калибр кажется за 1170р в инете.в общем он бы меня по своим характеристикам устроил но к нему хочу поставить реле с датчиком протока.вот это у меня основной вопрос. где взять как поставить и будет ли это все нормально работать.
многие сейчас скажут что ставь мол насосную станцию и голову не забивай всякой х----й
себе и другим.ну а все таки может кто уже делал такое.если да поделитесь опытом.
спасибо

дмитрий

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

шлиман написал :
реле с датчиком протока

т.е. включение по давлению, выключение по протоку?

кран открыл вода пошла включился насос кран закрыл насос отключился
я так думаю

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Есть датчики протока, поток пошел (кран открыли), вода пошла, кран закрыли, насос набрал максимальное давление (проток остановился) и выключился. Только проверьте давление которое выдерживает корпус насоса. Из этих данных можно вычислить какое давление допустимо на входе в насос. Если в водопроводной сети давление больше (ночью), то насос ставить нельзя. И ещё одно огорчение, датчик протока, не китайский, стоит дороже насоса.

в общем то у меня были мысли по поводу насосной станции но увидел грюнфос с датчиком протока 102-й кажется но о нем нелестные отзывы и пишут что его сняли с производства а датчик на него в инете 400р правда я его так и не нашел посмотреть как он выглядит и можно ли его использовать отдельно.
у калибра этого который я присмотрел корпус чугуниевый а давление у нас в системе ну в очень благоприятные дни врятли перевалит за 2-3 атм

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Главное не корпус, а сальники. Они не выдерживают.... А датчик протока от UPA 120 в Питере есть.

вот это уже интереснее .кажется я такой видел на каком то сайте.
посмотри насосы калибр в инете 0.37 квт
какое будет твое мнение
вот сайт

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Нет у меня мнения, информация не полная, сайт не удобный. Похожа на джилекс, короче как всегда. Китайцы рулят.

да это китайцы но у нас тоже не все хорошо руками получается

по ходу я созрел на насосную станцию но тоже возникает вопрос:ставить я ее буду для увеличения давления в системе водоснабжения и включать только когда низкое давление.
вот когда она выключена будет ли через нее нормально циркулировать вода надо будет делать байпас?

шлиман написал :
вот когда она выключена будет ли через нее нормально циркулировать вода надо будет делать байпас?

сделайте байпас с обратным клапаном