Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817996

Добрый вечер, хотим купить ребёнку ролики Ничего не понимаем в них, кататься сами не умеем, как учить не знаем. В Спортмастере видел по цене от 2 т.р. до 5 т.р.
Что посоветуйте?

В роликах нечего не понимаю,купил которые внешне понравились,выдвигаются вперед(это + при вырастании стопы)
У нас в маге 2350р отдавал и четыреста с чем то р за защиту(обязательно),шлем не брал,у меня вроде не особо шальной,катается сам,но пока плоховато

Руководствовался этим,названий фирм таких у нас в спорттоварах нет,в специализированные магазины не ходил

FARAON7575 написал :

У нас другой фирмы в Спортмастере продаются. Внешне почти одинаковые. Продавечц что то говорил, про подшипники в колёсах, в тех, что за 5000 на самом деле колёса крутятся значительно легче ( и дольше по инерции), чем в тех, что за 2000 (по инерции не крутятся вообще), вот только не знаю, важно ли это в практическом смысле?

*abс* написал :
У нас другой фирмы в Спортмастере продаются. Внешне почти одинаковые. Продавечц что то говорил, про подшипники в колёсах, в тех, что за 5000 на самом деле колёса крутятся значительно легче ( и дольше по инерции), чем в тех, что за 2000 (по инерции не крутятся вообще), вот только не знаю, важно ли это в практическом смысле?

в стройматериалах продавцам неверю,здесь думаю есть смысл прислушаться,у нас крутятся нормально,но сравнить не с чем

FARAON7575 написал :
в стройматериалах продавцам неверю

Я им вообще не верю - квалификация обычно крайне низка, поэтому предпочитаю поспрашивать тут и почитать в инете, а в магазине просто ткнуть пальцем

*abс* написал :
Я им вообще не верю - квалификация обычно крайне низка, поэтому предпочитаю поспрашивать тут и почитать в инете, а в магазине просто ткнуть пальцем

ссылку в 3 посте дал,при покупке мерили 3 разных пары,выбрали в которых ноге ребенка удобней было

FARAON7575 написал :
ссылку в 3 посте дал

Спасибо, читаю
Из прочитанного сделал вывод, что в Спортмастере есть только одна приличная (по производителю) детская модель - Но их можно купить и дешевле в другом месте.
Нашел форум по роликам, их оказывается СТОЛЬКО всяких разных, просто жесть, как выбрать, даже не представляю Одна радость - за запланированный лимит в 5000 руб вряд ли выйду

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
в Спортмастере есть только одна приличная (по производителю) детская модель

..у меня ребёнок на таких уж года три катается. F3G-WP брал с регулировкой до 40го размера - чтоб и жене подходило.
Правда, старшая (дочка) из них выросла, говорит, что чулок ногу наминает - как-то складка залегла неудачно.. ..поначалу купил в О"Кее известный ноунейм за 900р - как бэ и на подшипниках, но больше громыхают, чем едут; и крепление пятки к рамке просто похабное - переклинило в момент..

*abс* написал :
кататься сами не умеем, как учить не знаем.

Я тоже не умел.Пришла пора и пришлось самому учиться и сыночка научить. Теперь катаемся вместе
Коньки простые.В смысле не "крутых" марок. Выбирал насколько показались прочными.Пару сезонов отъездили.Защиту берите.Особенно на ладони.

Спасибо, защиту обязательно возьмём.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

у меня дочка катается в роллерблейдах раздвижных. Рекомендую. Раздвигаться должен носок, а не пятка! Брали в магазине московском роллей клабе, сайт не помню, в инете есть. Сыну тоже буду брать там же и скорее всего тоже блейды.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Крутость подшипников в хороших роликах определяется степенью шлифовки канавки abec1 самые простые, abec9 - самая круть

Но если в соревнованиях на скорость учавствовать не будете, то разницы абсолютно никакой. Для роллера трамвайщега (читай любителя) хоть 3 секунды колесо крутится свободно, хоть 133.

Брать надо бренд, т.к. это эргономика, вентиляция, хорошая боковая поддержка (что крайне важно для начинающих). Из первого что вспоминается - Rollerblade, Roces, K2, Salomon.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

*abс* написал :
Спасибо, защиту обязательно возьмём.

только ещё видеоуроки по технике катания скачайте - а то слёзы на глазах выступают, когда вижу детей на роликах на улице- ноги шире плеч, попа назад, ещё и ролики на коньках иногда пластиковые-родители сами бы в таких покатались. Найдите место для катания- асфальт должен быть гладкий и ровный, без выбоин. Я вот себе в местном парке место нашла, не такое как Поклонная гора в Москве, конечно,( эх, сколько я там исколесила...), но хоть кое-что. Роллердром-ещё лучше.

mila_chudo написал :
видеоуроки по технике катания скачайте

Подскажите где?

Нет, на колени и локти важнее . Вывих пальца менее "приятен" чем перелом лучезапястной кости, зато лечится намного быстрее... В общем - берите полную защиту- лечить ребенка дороже встанет...

Зы и внушите. На дорогу на роликах не ездят!!!

mila_chudo написал :
только ещё видеоуроки по технике катания скачайте

Скачаю.

mila_chudo написал :
а то слёзы на глазах выступают, когда вижу детей на роликах на улице- ноги шире плеч, попа назад

Слёзы будут, без этого никак

mila_chudo написал :
ещё и ролики на коньках иногда пластиковые-родители сами бы в таких покатались

Это Вы что имеете ввиду?

mila_chudo написал :
Найдите место для катания- асфальт должен быть гладкий и ровный, без выбоин.

Есть, у школы, только там горка, но после неё мягкий газон...

DSP007 написал :
В общем - берите полную защиту- лечить ребенка дороже встанет...

Я про защиту даже не спрашиваю, это само собой разумеющееся

DSP007 написал :
Зы и внушите. На дорогу на роликах не ездят!!!

На дорогу не ездят и на велосипеде, и пешком, только с родителями и за руку

*abс* написал :
Это Вы что имеете ввиду?

наверное что колеса сделанные из пластмассы

посмотрите здесь

список магазинов

По поводу роликов - очень важен собственно ботинок. Он должен плотно облегать ногу, не натирать. Не знаю насчет детских, но взрослые не стоит рассматривать в ценовой категории ниже 3х тыщ - это полный отстой. Себе сдуру купила коньки за 1,5 в декатлоне, зимой буду менять на новые. Советую брать хороший бренд, у меня, допустим K2. Для детей вроде бывают раздвижные ролики (т.е. диапазон несколько размеров).
По поводу колес не принципиально, чем больше цифра на подшипах, тем быстрее. Допустим, ABEC5-7 оптимально, 9 это уже скорее для профи.
Чем больше колеса, тем выше скорость, но меньше маневренность.
Ну и защита само собой.

Conix написал :
Брать надо бренд, т.к. это эргономика, вентиляция, хорошая боковая поддержка (что крайне важно для начинающих). Из первого что вспоминается - Rollerblade, Roces, K2, Salomon.

Подписываюсь.

решили отложить с покупкой до следующего года

2*abс*

Разумно. Рекомендую брать именно весной, когда завоз - выбор сильно больше.

А я как раз, нежиданно для себя, аккурат на прошлой недели "роликолизировался" сам и "обул" всю семью, дабы было с кем кататься!
Можно сказать, сбылать мечта, о которой думал уже лет десять!
Поводом к покупке послужила завезенная в Спортмастер гора роликов Roces со скидками от 60% до 80%
В общем, комплект роликов на себя, супругу и дочку обошелся менее, чем в 5 т.р. за три пары.
Для себя и супруги выбирали ролики с жесткой, хорошо держащей голеностоп основой, а так же внутренним "валенком" по мягче. На дочку взяли ролики с изменяющимся размером (30-34, кажется). Так же с защитой голеностопа.
Защиты там в наличии не было, а, потому, в входные был проделан вояж в Декатлон, где сейчас так же идет распродажа, как раз, защиты. В общем, защиты было на куплено на сумму, превышающую стоимость роликов! (Каждому по шлему, дамам по комплекту защиты (локти, колени, ладони), а так же супруге специальные шорты, защищающие, извиняюсь, попу, а дочке пару комплектов специальных толстых носков).
По дороге к выходу, за одно, были прикуплены и детские коньки для дочки тоже с хорошей скидкой. Зимой, пока не до роликов, будем на коньках учиться ездить.

Zilius написал :
Для себя и супруги выбирали ролики с жесткой, хорошо держащей голеностоп основой, а так же внутренним "валенком" по мягче.

С Roces (не у меня) с жестким ботинком был неудачный опыт - со временем ботинок стал давить на костяшку, все это вылилось в вынужденный переход на низкий бот. Разумеется, это все индивидуально, но если вдруг такая тема назреет, советую не затягивать с заменой, иначе грустно все будет.

К сожалению, с моим графиком, хорошо, если за сезон будет получаться хотя бы несколько раз прокатиться на этих самых роликах. Так что, думаю, что такая проблема просто не успеет возникнуть.
Но, за предупреждение - спасибо!
Буду иметь ввиду эту особенность.
Хотя, опять же, посмотрим - как пойдет.
У Roces разные модели есть. Я там примерил несколько разных вариантов. В одних, ботинок был еще жестче и нога вообще почти намертво была зафиксирована, но они, как раз, показались слишком уж жесткими.
В итоге, взял другую модель, у которой стопа зафиксирована чуть меньше, но там сам ботинок гораздо мягче.
Так что, может, как раз, именно той модели, о которой вы предупреждаете, я и избежал?