Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Магнитогорск Сообщений: 10
#1819395

Штрек написал :
Марку определить не могу/накладка сверху отсутствует

Откройте верхнюю дверцу, внутри на боковинке ХК должен быть шильдик.
Пока что я поставил бы на Стинол, модель точно не скажу, но типа 101. Мацуситовские компрессора ставились на них точно.
Ваш FN91Q17G - мощностью 188 Вт (по холоду -213 Вт). ПЗР оригинальное: MM8-605D, у меня найти такое не получилось. Читал где-то в инете, что вместо него можно поставить РКТ-3 (не путать с РТК!!). Я примерял - не понравилось: оригинальное реле прямое, в одну линию, а РКТ-3 - оно такое Г-образное. Надо было его разрезать, колхозить из двух половинок одно. Мне стало лень и я подшаманил родное реле.

Провода - не напрямую на двигатель. По-грамотному там должна быть ещё клеммная коробка, вот на неё они и должны приходить.
В клеммной коробке уже пойдёт распределение на ПЗР (синий - на пусковое, красный - на тепловое), коричневый - на фазу в вилке холодильника, зелёно-жёлтый - на землю на корпусе холодильника и заземление в вилке.

На выходных буду у родителей, посмотрю поточнее.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Похож на Атлант.Четыре жилы провода к двигателю.Желто зеленый заземление Красный если не ошибаюсь пусковая обмотка,синий рабочая и общий.Посмотри куда идет кабель.По идее должен к пусковому реле.Найди в нете схему проводки или пригласи грамотного холодильщика или электрика.

Есть холодильник двухкамерный б/у/лет 7/.
Марку определить не могу/накладка сверху отсутствует/см.фото/
Пускателя на компресоре также нет/см.фото/.
Сзади кабель четырёхжильный/я так понимаю для подсоединения пускателя/.
Пригласил мастера, он это дело осмотрел, промерил сопротивление компресора/холодильников было несколько и он из 5ти шт. выбрал два - мол вот эти рабочие, надо пускатели установить и всё будет работать/. Затем мастер куда то пропал.
Хочу попробовать запустить этот холодильник.
Может кто поможет/пускатель может можно определить по шильдику на компресоре/см. фото/.
Заранее благодарен.