Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684256

Eddy21 написал :
три с небольшим года назад

Я брал 9565cv года полтора назад.
Может, что-то стали косячить с кожухами?
(у меня машинка англицкой сборки, раньше они делались в Японии, - у вас не оттуда?)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serx написал :
Я брал 9565cv года полтора назад.
Может, что-то стали косячить с кожухами?
(у меня машинка англицкой сборки, раньше они делались в Японии, - у вас не оттуда?)

не, тоже грейтбритановская

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Долгое время вообще не замечал такой проблемы.
Первый раз кстати увидел как раз с алмазным диском.
Но если следить за этим при зажимании кожуха, то ничего нигде задевать не будет. Задевание исключительно от перекоса при зажимании.

telekin написал :
Вы владелец? Как прокоментируете замечение sirion3 о том что прямые диски цепляют за кожух у этой макиты?

Да, я имею такую, но о таком слышу в первый раз. Сейчас она у меня на работе, пилить в последнее время приходится очень много - идёт реконструкция ГРЩ и электрощитовых, но в понедельник я постараюсь сделать фото , чтобы читаемый вами этот мой пост не был просто "бла-бла-бла." Покупалась в сентябре 2008 года.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

telekin написал :

пользуюсь 14-125 ЦИЕ уже больше года, гоняю без всякой желости. можете смело покупать, отличная машинка.

telekin написал :
Для меня главное это защита от зажима.

Если главное- защита от клина, однозначно Бош, но работать приятнее макиткой.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Дмитрий Т написал :
Если главное- защита от клина, однозначно Бош, но работать приятнее макиткой.

Я не доверяю электронике, мне кажется механическая защита макиты надёжнее.
Почему Вы решили что электроника Бош надёжнее Макитовской механики?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

змеелов написал :
Да, я имею такую

[...]

Скажите, хорошо ли Ваша макита выдувает воздух перед собой?

Дмитрий Т написал :
Для меня главное это защита от зажима.

Самая надежная защита от зажима и обратного удара- лучше всего реализована не в машинке а в голове.

telekin написал :
[...]

Скажите, хорошо ли Ваша макита выдувает воздух перед собой?

Уффф..., я даже и не знаю, что вам ответить. Как то не обращал на это внимание. Пилит и пилит себе... А что вы понимаете под фразой "...хорошо выдувает воздух"? Если вентиляционные отверстия чистые и не забиты, то всё, что захватит сзади, то спереди и выдует.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

змеелов написал :
Уффф..., я даже и не знаю, что вам ответить. Как то не обращал на это внимание. Пилит и пилит себе... А что вы понимаете под фразой "...хорошо выдувает воздух"? Если вентиляционные отверстия чистые и не забиты, то всё, что захватит сзади, то спереди и выдует.

Например моя интерскол 180/1800М дует заметно сильнее чем недавнокупленная бош gvs 24-230 lvi, хотя по идее должно быть наоборот. Интерсколовский ветродуй оценил когда недавно очищал, крацовкой доски от цемента после снятия опалубки.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

telekin написал :
Вы владелец? Как прокоментируете замечение sirion3 о том что прямые диски цепляют за кожух у этой макиты?

Я вроде об этом не писал
Уважаемый Змеелов, как мегавладельца прошу Вас высказать свое мнение в схожей созданной мною теме
Очень расчитываю на Ваше авторитетное мнение. Спасибо.

PSМожет потом и DW подтянется...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

sirion3 написал :
Я вроде об этом не писал

[...]
Сори, перепутал, это Azamat писал

SVKan написал :
Не знаю. Кнопка на 9565 все таки немного уродская. Даже вроде приспособишься и все правильно нажимаешь, но в перчатках иногда опять проблема всплывает. Похоже у англичан таки слегка кривые руки ибо на штраборезе SG1250 (изготавливаемом в Японии) на котором точно такая же кнопка она включается и выключается гораздо информативнее и четче.

Блин, задолбала сегодня эта кнопка, реально ! Включить можно, выключить в перчатках нереально. Стоишь как идиот, держишь в одной руке работающую УШМ, с другой руки перчатку стряхиваешь. Все равно, даже без перчаток очень туго отключается. Раньше как-бы легче было (или кажется). Думал, может пыли набилось - нет, не видно.
Можно как то это уродство "доработать напильником" ?

Подскажите уважаемые диаметр посадочного места под кожух, просто у Девалта есть кожуш как защита от пыли при шлифовке для использования вместе пылесосом, думал вот приобрести Макиту и такой вот кожух, буду заказывать все просто через инет, так что примерить ни как, кстати диаметр посадочного места у кожуха Девалата 44 мм, хомута нет, есть ток защелка

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Имею в хозяйстве оба производителя.. Бошика 11-125 два штуки, макитоска 9562 и 9555.
впечатления- бошики погорели через полтора-два года очень активной эксплуатации. Заменил якоря,не сам, в ремонте, продолжают трудится. Минус бошиков-нет щеток в продаже\ у нас\ , нет сервиса. Легка, удобна в руке.
Макитоски еще не чинил. Работают примерно полтора года,может два, нормально все. Любые запчасти есть.Сервис есть, но туда еще не обращался. Минус макитосок- не так удобно лежат в руке. Зело тяжеловаты, толстоваты. Кнопка таки да, на 9562 напрягает...
Используется профессионально, в комерческих целях.

М_а_к_с написал :
Подскажите уважаемые диаметр посадочного места под кожух, просто у Девалта есть кожуш как защита от пыли при шлифовке для использования вместе пылесосом, думал вот приобрести Макиту и такой вот кожух, буду заказывать все просто через инет, так что примерить ни как, кстати диаметр посадочного места у кожуха Девалата 44 мм, хомута нет, есть ток защелка

У макиты 9565CV 42.5MM.

Спс за информацию, может какой-нибудь переходник толщиной в 1,5 мм сделать

М_а_к_с написал :
Макиту и такой вот кожух

М_а_к_с, получилось у вас срастить 9565 и девольтовский кожух?
Интересовался в другой теме, но так и не понял, совместим ли кожух девольт DWE 46150 с 9565.

Serx написал :
М_а_к_с, получилось у вас срастить 9565 и девольтовский кожух?
Интересовался в другой теме, но так и не понял, совместим ли кожух девольт DWE 46150 с 9565.

Отвечал вам в другой теме, но скажу одно, там в установочном кольце присутствует регулируемые болт, так что думаю на многие болгарки подходит, но лучше конечно проверить на месте)

М_а_к_с, спасибо за ответы.