Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1821349

Чайник написал :
Так у вас наверное все 9565CV все до 2009г.

Посмотрел поточнее-2004-2007 годы выпуска.Хотя сама модель-разработка 2001 года.

Чайник написал :
Сам себе присматриваю 9565Z но не могу понять какая мощность у ушм

900 Вт.

Чайник написал :
И что обозначают HZ ?

Да ни чего особенного,маркетинг,расширение модельного ряда.Тоже самое что и 9565Z,только мощность побольше.Ну и производство наверное "не япан".

Suever написал :
Вес с кожухом без диска,ровно 2.5 кг

Serx написал :
В макитовском каталоге значится вес 1,8 кг. Неужели врут?

Suever написал :
Я не так давно взвешивал по старинке,на весах-ровно 2.5 кг.

Послал в Макиту вопрос с просьбой сообщить фактический вес УШМ Makita 9565CV.
Пришёл ответ.
(скрин прилагаю)

Suever написал :
Видимо методика взвешивания особая.

Kvost написал :
В первую очередь надо смотреть на диаметр резьбы: у Бош М10, а у остальных обычно М8.

..ну это-то ясно...

Kvost написал :
их новые дрельки серии bop. Просто мечта!

....да блин,просто супер...теперь нет "апендикса"на рукоятке и просвета между патроном и редуктором...заглядение.Моща у всех трёх размеров одна- 500ватт.Но к сожалению покрутить в руках не удалось .По телефону обещали перещупать всё подряд,на деле в демзале дрелей новых(да и ещё кое-чего)не оказалось...Старыми пожужжал....Сказали что в принципе,я могу по телефону указать географическую точку,и прикатит машинка с демоинструментом,всё покажут и дадут покрутить-подрючить...Цену на дрели спросить забыл,думаю на пару штук будет подороже старых...

Kvost написал :
BOP 10 - 14 990 рублей

...ну вот,я почти попал...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Serx Забыли указать наверное про шнур,кожух,гайки,рукоять,в дополнение к отсутствующему диску,т.е взвешивали без них. Вот и 1.8 кг.Я взвешивал тоже без диска,но с "приложениями"

Gold_eggs написал :
Что в них особенного?

...там внутри,все отсеки разнесены-разделены..дави в стены хоть трактором,-ничего не скрипнет...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Suever написал :
900 Вт.

Здесь кстати у неё мощность 1100вт
Наверное придётся взять подделку как у вас
Посмотрим как с финансами будет.

Чайник написал :
но не могу понять какая мощность у ушм где то пишут 900 где то 1100

Тоже сталкивался с подобным, когда рубанок покупал (1911). На сайте Макиты указана мощность 850 Ватт, а на шильдике рубанка - 900.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Чайник Вот и оф. дилер "косячит" с характеристиками.
Придется ссылаться на другое,более "достоверное",хотя бы по мощности. Правда откуда там плавный пуск,и переставление кожуха без инструмента...думаю они и сами этого не знают:

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

2Suever

у этого оф дилера что то очень много косяков давно наверное по шапке не получали

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Чайник написал :
у этого оф дилера что то очень много косяков

Пробежался быстро
модель хоть и снята с производства,но ещё кое-где продаётся. У нее 2.5 кВт,а не 2.4 кВт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Что в них особенного?

Цена вестимо При таком раскладе я копеечной БОШкой 13-2 повращаю. Только Супру СК навернуть взамен Примы

helmutivan написал :
..ну это-то ясно...

А больше там и нет ничего.

Чайник написал :
Наверное придётся взять подделку как у вас

"Подделку" только на рынке шукать - из старых запасов тэсэзеть. В иных местах их наверняка давно вынесли. Только стоит ли? Даже китайская сборка у Макиты весьма и весьма. Далеко не Интрескол

in my humble opinion

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Kvost написал :
Даже китайская сборка у Макиты весьма и весьма. Далеко не Интрескол

Это само собой.
Макита это мой хлеб именно её у нас берут лучше и больше всего даже не знаю что бы я делал без макиты

Kvost написал :
Цена вестимо При таком раскладе

...Да ладно жадничать...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Даже китайская сборка у Макиты весьма и весьма. Далеко не Интрескол

+1.

Kvost написал :
В иных местах их наверняка давно вынесли.

В захолустных магазинчиках ещё пылятся,сам вижу частенько.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Suever написал :
В захолустных магазинчиках ещё пылятся,сам вижу частенько.

Просто люди не понимают какое сокровище с ними рядом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Да ладно жадничать...

Смысла не вижу. Бош 13-2 тоже вполне себе неплохая и весьма точная дрель в паре с Супрой СК (с Примой немного бъёт). За свои 2600 деревянных конкурентов у неё нет вообще Если бы пользовался почаще, то может и подумал бы. Да и то под вопросом, т.к. Бош полностью устраивает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бош полностью устраивает.

...да я ж не про "устраивает". ...Если что-то попробовал,трудно "опускаться"хоть на миллиметр ниже...только вверх...в жизни конечно всё бывает по-другому . ...другими словами купить инструмент(сигареты-пиво-колбасу),хоть в чём-то уступающий тому,что уже пробовал,могут заставить только конкретные обстоятельства...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Чайник написал :
Просто люди не понимают какое сокровище с ними рядом

...предпочитают за эти деньги (у нас 9565Z и просто 9565 стоят порядка 4200 р, made in Japan,"старенькие" ещё) что-то лучше. Выбора хоть отбавляй-всё новое,импортное,российское и...недорого.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Suever написал :
у нас 9565Z и просто 9565 стоят порядка 4200 р, made in Japan,"старенькие" ещё

У вас ещё гуманые цены у нас такое удовольствие стоит порядка 6тыс

Suever написал :
Выбора хоть отбавляй-всё новое,импортное,российское и...недорого.

Румяные и горячие как пирожки

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
...от 12-ти...

Точно крезером надо быть)) или работать на каких то супер пупер высокооплачиваемых отр. работах. Потолок 8000 тыр. для такого инструмента полюбэ. Дальше клиника ИМХО

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Чайник написал :
у нас такое удовольствие стоит порядка 6тыс

Нафик она нужна,за такую цену,при всём уважении к ней. Комерсы "лютуют" у Вас,в своё время,брал их по 3900-4150,в столице у дилера.
За 6000 руб,можно взять 9565CV,не заморачиваясь с маде ин,тем более,судя по отзывам на Форуме,англицкие ходят наравне с япошками.Ещё обмыть хватит.

ToZ написал :
ИМХО

...Имхов много-много.....и у каждого оно самое имхотистое......

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
Имхов много-много.....и у каждого оно самое имхотистое.

Религий много,Бог один.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Чайник написал :
У вас ещё гуманые цены у нас такое удовольствие стоит порядка 6тыс

ну с дуру можно и ...... а можно и 9565CV меньше 5000р. взять там же 9565HZ за 3444р

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
...Имхов много-много.....и у каждого оно самое имхотистое......

Эта самая дорогая от макита -6000 тыр. Эта самая дорогая от бош 7000 тыр. Эта от протул 8390 тыр. Всё выше перечисленное вряд ли по ресурсу и удобству в работе уступит файну а стоит в среднем на 3-5 тыр. дешевле . Инструментом не надо любоваться им надо работать -вот такое ИМХО

ToZ написал :
Всё выше перечисленное вряд ли по ресурсу и удобству в работе уступит файну а стоит в среднем на 3-5 тыр. дешевле .

...уступит по ресурсу и файну и Флексу ,а по удобству,даже и милуоки с балансиром,про удобство Файна,я просто молчу....Сотый раз повторяю...не полениться и просто сравнить в руках... ...вот не смотреть ничего дороже Бош-а,-эта и есть религия...ну или Экономика....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sim-sim написал :
там же 9565HZ за 3444р

Так в этих магазинах всегда дешевле на то интернет.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Suever написал :
Нафик она нужна,за такую цену,при всём уважении к ней. Комерсы "лютуют" у Вас,в своё время,брал их по 3900-4150,в столице у дилера.
За 6000 руб,можно взять 9565CV,не заморачиваясь с маде ин,тем более,судя по отзывам на Форуме,англицкие ходят наравне с япошками.Ещё обмыть хватит.

Случайно не ту модель выделил имел виду что
9565CV-6200р мейд ин англия
9565HZ-3650

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
...уступит по ресурсу и файну и Флексу ,а по удобству,даже и милуоки с балансиром,про удобство Файна,я просто молчу....Сотый раз повторяю...не полениться и просто сравнить в руках... ...вот не смотреть ничего дороже Бош-а,-эта и есть религия...ну или Экономика....

Зачем мне ехать на мальдивы +1500$ если меня египет устраивает)))
Да я даже за бош 1000-2000 переплачивать не хочу ведь есть макита. Могу позволить а не хочу -устраивает меня и усё.