Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1824990

Suever написал :
Как два антивирусника на одном компе.

Нормально. У меня три и они замечательно друг друга дополняют

in my humble opinion

sim-sim написал :
отключит питание, рывка как правило даже не почувствуете

Как раз будет ударная нагрузка на шестерни и всё остальное, т.к. ротору придётся останавливаться очень резко и болгарка страшно дёрнется или вообще вылетит из рук. Я выше написал механизам таких действий.
Разумеется, при плавном заклинивании, когда к примеру кто-то режет посредине какую-нибудт трубу, лежащую концами на опорах, электроника вырубит мотор и всё медлденно и без рывков затормозится.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost Перебор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Перебор.

Нормально.

in my humble opinion

Карбофос написал :
Поэтому я считаю электронный Kick Back Stop фуфлом и упрощением, вроде электроусилителя руля в машинах.

Сначала попробуйте устриц, потом рассуждайте...к иже это тоже относится.

Suever написал :
Механика против электроники,что надёжнее...

Электроника, механика- фуфел.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дмитрий Т написал :
механика- фуфел.

Видел механический "фуфел",который работает и 300 лет уже,причём без нареканий,об электроники пока нет таких данных.

Suever написал :
Видел механический "фуфел",который работает и 300 лет уже,причём без нареканий,об электроники пока нет таких данных.

У меня к Вам простой вопрос: Вы хотите на своем авто контактную (читай механическую) систему зажигания? Потом будем говорить дальше...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Борьба с прогрессом дело неперспективное
Конечно, электроника лучше. Хотя бы тем, что сломанный от клина или удара отрезной диск будет тут же остановлен, а не провёрнут до следующего (возможно фатального) удара обо что-нибудь!
Механика только ограничивает силу отдачи (и удара) и подводимую мощность. А электроника полностью снимает подводимую мощность в случае аварии.
Раньше обходились без неё, а ещё раньше без защитных устройств и без пальцев...

n-p-n написал :
А электроника полностью снимает подводимую мощность в случае аварии.

Нет, она не снимает мощность, подводимую ротом, крутящимся по инерции. Даже выключенным.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Карбофос Хвтит флудить! Электроника мгновенно останавливает двигатель реверсом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Карбофос попробуете - убедитесь.

Suever написал :
Особых проблем как-то не доставляло

Ню-ню...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

здесь есть юзер и кик бэк и муфты ? Пусть прокоментирует а то теория прогресса.....

Дмитрий Т написал :
Ню=ню...

Во глюк! Как оно встало поперед топика?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дмитрий Т написал :
У меня к Вам простой вопрос: Вы хотите на своем авто контактную (читай механическую) систему зажигания?

Интересный вопрос. Было и то и другое,на разных авто. Особых проблем как-то не доставляло. Всем требовалось своевременное ТО,и проблем нет.

Точно знаю,что я не хочу видеть на своей УШМ,если бы брал себе,одну и на "век" :
1.Пластиковый фланец редуктора.
2.Подшипники скольжения в редукторе.
3.Прямозубую передачу.
А дальше,на любителя.

Gold_eggs написал :
Электроника мгновенно останавливает двигатель реверсом.

Как со сроком службы щёток,при таком режиме?

Suever написал :
1.Пластиковый фланец редуктора.
2.Подшипники скольжения в редукторе.
3.Прямозубую передачу.

И какие конкретные модели желательно обходить стороной?

Serx написал :
Точно знаю,что я не хочу видеть на своей УШМ,если бы брал себе,одну и на "век" :
1.Пластиковый фланец редуктора.
2.Подшипники скольжения в редукторе.
3.Прямозубую передачу.

Прям моя макита 9558. )))
4ым пунктом у меня это полное отсутствие электроники.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Карбофос написал :
Как раз будет ударная нагрузка на шестерни и всё остальное, т.к. ротору придётся останавливаться очень резко и болгарка страшно дёрнется или вообще вылетит из рук

Это только Ваши предположения. Ловил клин на Бошевской УШМ, остановка мягкая, мгновенная, без каких-либо рывков. И константная электроника на болгарке (и старой дрели AEG, еще 1988 года выпуска) при пониженном напряжении работает стабильно - задавить инструмент проще, но никаких глюков в работе электроники нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
Как со сроком службы щёток,при таком режиме?

Шутите? Сколько таких режимов за жизнь УШМ? Ну сотня случаев, не больше.
Щётки-то несложно поменять. Руки/глаза - посложнее.

Suever написал :
1.Пластиковый фланец редуктора.
2.Подшипники скольжения в редукторе.
3.Прямозубую передачу.

На KRESS такого не увидеть?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serx написал :
И какие конкретные модели желательно обходить стороной?

С пластмассовым фланцем не взял бы,любого производителя,не вдаваясь дальше в подробности,что там внутри стоит. То,что на 9565CV этого нет,Вы и так знаете. Есть некоторые другие недостатки.

Дмитрий Т написал :
Ню-ню...

Раз в год менял копеечные контакты. А там возил комутатор с собой,постоянно. Вот и вся разница.

n-p-n написал :
Шутите?

Нет.Просто интересуюсь.

n-p-n написал :
Щётки-то несложно поменять. Руки/глаза - посложнее.

Безусловно. Где-то 90% УШМ в стране,вообще без SJS и KBS,их владельцы вообще не в курсе о чем здесь речь идет,просто работают. Прямые руки,здравый смысл,СИЗ,опыт,качественная расходка-лучшие соратники в этом деле. Если в добавок к этому,ещё что-то будет обеспечивать безопасность,только плюс...

Serx написал :
На KRESS такого не увидеть?

УШМ Кресс не разбирал. На Форуме говорили о прямозубых передачах в них.Те,которые видел не имели пластмассового фланца,почему-то думаю что втулок в редукторе там быть не должно,по крайней мере у "высших" моделей. Одна финча,которая мне у Кресса (возможно не на всех моделях так) не нравится-способ крепления/установки защитного кожуха.

Canon написал :
Ловил клин на Бошевской УШМ, остановка мягкая, мгновенная, без каких-либо рывков.

У Макиты,в частности 9565CV,остановка не совсем обычная.Диск стоит,движок мослает.По первой как-то не привычно,думаешь что-то оторвалось,в смысле в приводе,в редукторе.Не было бы хуже,если бы двигатель тоже останавливался.Тут уже проходило автомобильное сравнение,на перекрёстке тоже стоим с мослающим двигателем,вроде нормально.

Suever написал :
Где-то 90% УШМ в стране,вообще без SJS и KBS,их владельцы вообще не в курсе о чем здесь речь идет,просто работают.

Вот-вот. Года четыре назад покупал болгарку.
Вообще понятия не имел, какие бывают марки, фуннкции; и искренне удивлялся откуда берутся цены в 5 - 7 тыс.
Пэтому у нас эти самые 90% считают, что болгарка везде болгарка и берут что подешевле. Потом машинки ломаются. Знакомый (каменьщик) после поломки дешёвой болгарки взял такую же, рассуждая: если и эта сломается, то от первой детали пригодятся...
Я в тот раз взял взял макиту 9069 - родственник посоветовал, он тогда, как многие, работал в Москве и был продвинут, а я признаться, и марки-то такой не знал, думал, что вершиной будет DWT (у товарища такая, потом от неё ручка спереди с корнем отломилась). Брал бы сейчас - купил бы с плавным пуском, но тогда несведущ был.
Следом купил маленькую B&D 115. В магазине она была самой дешёвой - жаба. Теперь хочу её выкинуть и купить нормальную. А то в этой размер диска для меня маловат (теперь хочу 125), при работе в передней части болгарки какой-то звук посторонний - как похрустывание, будто туда песок попал, разбирал смотрел - вроде бы всё чисто; да и греется моментально, особенно со щётками и шлифовалками.
Так что теперь хочется иметь хорошую болгарку.

Serx написал :
Следом купил маленькую B&D 115.

Тоже была такая. Вчера продал я её ... не самое г... , кстати, но согласен, редуктор там шумный и пылезащиты двигателя нет никакой вообще. Как поработал немного Макитой, решил - надо менять это дело

Кстати, возвращаясь к названию темы. Не знаю как в России, но у нас по соотношению цена-качество Макита значительно опережает Бош и выглядит предпочтительно для приобретения.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Suever написал :
С пластмассовым фланцем не взял бы,любого производителя

А в чем проблема?

А мне тоже пластик не внушает доверия. По опыту работы знаю, что в машинах, например, из пластика делают много чего- фланцы, клапанные крышки, патрубки, крыльчатки помп.... В некоторых случаях делали даже блоки двигателей, рокера и толкатели (пластик торлон)
Так вот они через 2-4 года трескаются, лопаются, или просто рассыпаются в труху..
На старых авто, с металлическими деталями такое было исключено.
Вот вам и чудеса технолоний: Пивная банка, брошеная в землю может сохраняться веками, а новое авто рассыпается и ржавеет уже черех пару лет после покупки..

Поэтому себе и взял DeWalt, у них там пластиковый только корпус, редуктора алюминиевые, шестерни косозубые, а в больших УШМ втулок нет, стоит игольчатый подшипник.
Да ,кстати, муфта безопасности тоже есть (28136) срабатывала пару раз: просто толчок в руку и машина отключается.

Пряморучко написал :
у них там пластиковый только корпус,

Дык, рассыпеться через 2-4 года...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Дмитрий Т Не ёрничайте, степень нагружености не та, с Пряморучко с я соглсен.
Kvost, на медни, писал, что есть нарекания на Bosch с пластиковыми фланцами.

Gold_eggs написал :
Не ёрничайте

А то что?

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Gold_eggs написал :
есть нарекания на Bosch с пластиковыми фланцами

На УШМ BOSCH из пластика только фигурный фланец, на который одевается защитный кожух, нагрузку он получает только при одевании и проворачивании этого самого кожуха. Пластик очень прочный, за 3 года эксплуатации следов разрушения не обнаружено. Крышка редуктора, как и сам редуктор УШМ - из металла.