Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1826693

Canon написал :
за 3 года эксплуатации следов разрушения не обнаружено.

У меня ушмка 4 года, с ужасом жду разрушения фланца со дня на день

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Canon написал :
А в чем проблема?

В личной неприязни к полимерам,в таких местах. Равно как и ко втулкам,гремящим (шумным) редукторам.Шумность редуктора для болгарки характеристика-то спорная.Бесспорным остается одно,чем чётче сделаны шестерни,с нужным наклоном,с нужным зазором,и т.д и т.п -тем весь узел (механизм) получается более малошумным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Kvost, на медни, писал, что есть нарекания на Bosch с пластиковыми фланцами.

На здоровые. 125мм мелочь жила нормально.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
Где-то 90% УШМ в стране,вообще без SJS и KBS,их владельцы вообще не в курсе о чем здесь речь идет,просто работают.

ну многие работают одной рукой. Вначале по лихости, потом... потому что другой нет уже...
На самом деле, с KBS можно (хотя и запрещеное всё равно) работать одной рукой. А без KBS нельзя никогда и никому. Во избежание вышеназванной причины. Есть ещё УШМ с мощностью в 700 Вт и ниже. Они тоже не очень нуждаются в защитных муфтах - мощи маловато. Сильный мужик 2-мя руками завсегда удержит... Если брать мощную модель (от 1000 Вт) то, моё мнение - только с KBS.

Suever написал :
На Форуме говорили о прямозубых передачах в них

Своими глазами видел на Ткацкой на стенде УШМ Кресс 1400 Вт «в разрезе» - шестерни косозубые...

Suever написал :
на перекрёстке тоже стоим с мослающим двигателем,вроде нормально

Ну там Вы педалькой командуете, когда сцеплению вернуться в работу. А тут всё само по себе сцепится. Даже, когда Вы этого не хотите/ждёте... Так работает SJS.

nomad написал :
у нас по соотношению цена-качество Макита значительно опережает Бош

У нас на маленькие УШМ Макита даёт очень хорошие цены. Порядка 2000 р. (

У нас младших моделей Бош в продаже не замечено ( типа 850 СЕ и т.д. ). Может потому что в этом сегменте Бош конкуренции с Макитой не выдерживает?

n-p-n написал :
А вот модели покруче (от 1100 Вт и выше) уже малоконкурентны с Бошем. Получается тоже самое, только без KBS и антивибрационной ручки. Зато потише редуктор.

Вроде бы макиты полегче боша граммов на 300-400.

n-p-n написал :
Ну там Вы педалькой командуете, когда сцеплению вернуться в работу. А тут всё само по себе сцепится. Даже, когда Вы этого не хотите/ждёте... Так работает SJS.

Вообще то в опастным местах стоит работать тупо без фиксации кнопки.
Некоторые, боязливые, фиксатор вообще с нови отламывают.
И в принципе правильно делают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serx написал :
Вроде бы макиты полегче боша граммов на 300-400.

Я же говорил о реальном весе 9565CV,уважаемый Игорь Яценко Вам отписал паспортно/каталожные данные о весе. Всё проще,возьмите безмен,пакет и в магазин,взвесьте сами. Я взвешивал с рукоятью,кожухом,фланцем и гайкой,без диска,понятно что шнур не снимал. Вес 2.5 кг. Допускаю,что есть некая погрешность весов (бытового безмена),но не более чем +/-50 граммов.
Чистая туша,без гайки,фланца,рукояти,кожуха,но со шнуром,весит почти 2 кг. Видимо если демонтировать шнур,как раз получится вес в 1.8 кг. Владельцы 9565CV,подтвердите или опровергните,мои изыскания (взвесьте) плиз,для ясности.

n-p-n написал :
Своими глазами видел на Ткацкой на стенде УШМ Кресс 1400 Вт «в разрезе» - шестерни косозубые...

Лень искать,где-то писалось на Форуме о прямых зубах,модель конечно не помню какая обсуждалась.

n-p-n написал :
А вот модели покруче (от 1100 Вт и выше) уже малоконкурентны с Бошем.

Главное верить в это. Не давно кто-то писал,что на демонстрации Бош,консультант намеренно заклинил диск. Говорит и три часа простою и не сгорит двигатель. Показатель очень нужный,а как же. Я тоже всегда не менее трех часов стою с закусанным диском,хлебом не корми. Вчера вечером,обрезал в колодце (скважина) обсадную трубу. ф 150-какая-то,буровая,толстостенная.Рез на уровне шеи/лица,колодец узкий,квадратный,труба по центру,короче не повернешься. Задолбала честно сказать это система,чуть пошёл закус,легкий дерг - встаёт диск и всё.Была бы возможность затащить туда 230,затащил бы.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

В голосовалке УШМ; 94-Макита, 82-Бош. Отрыв минимальный, не смотря на то что как правило Бош дороже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
честно сказать это система,чуть пошёл закус,легкий дерг - встаёт диск и всё.

Возможно благодоря ей вы сейчас смотрите в монитор и нажимаете на клавиши.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Возможно благодоря ей

Возможно,слава Богу всё прошло нормально.

Suever написал :
Я же говорил о реальном весе 9565CV

Помню, конечно.
Я исхожу из того, что если положить бош на весы, то они, как в случае с макитой, покажут больше паспортно/каталожного веса боша в 2,1 кг; наверное, где-то около трёх кило. (вес макиты по паспорту - 1,8 кг, вес боша по паспорту - 2,1 кг). Если я не прав, просьба к владельцам бошей поправить меня.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serx написал :
Я исхожу из того, что если положить бош на весы, то они, как в случае с макитой, покажут больше паспортно/каталожного веса боша в 2,1 кг; наверное, где-то около трёх кило.

Не думаю,вес УШМ будет примерно одинаковый...

Suever написал :
вес УШМ будет примерно одинаковый...

Хотелось бы попросить кого-либо из владеющих Bosch GWS 11-125 CIE (Ansem, n-p-n, , sk123, Роман С., Bosch Team, TBR, 10:47, ARHIP, Wesayso, Baker, serg14, AAZ73, Voldemar36, , Argent_, fermer63, ERV) или Bosch GWS 14-125 CI (BigHarry, vadia64, SANDERG, , DJGlukBH, Smith Dmit, Bosch Team, ti-gai, GreenLight, Roza24, kven, Суровый, ПPOPAБ, кременчуг сц) взвесить свою болгарку, как это сделал Suever.

Serx - завтро поеду забирать из магаза, вечером взвешу если незабуду!(две недельки ждал ее)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serx не знаю, думаю, они без шнура взвешивают. Как-то проверял свою 9554 - вышло как-то так.
Бош тоже на GWS11-125CIE указывает 1,55, а ...
А Макита указывает 1,4 (Makita 9554), а

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
Главное верить в это

Вы, наверное, не поняли. Я не имел в виду, что Макита плоха. Просто дорогие мощные модели у Макиты стоят чуть ли не дороже, чем Боша, поэтому неконкурентны. В этом плане. В основном, кстати, я рассматриваю Макиту, как бюджетный (не в разы, конечно) аналог синего Боша. А тут - не прокатывает моя схема. Небюджетно выходит

Tipchic написал :
в опастных местах стоит работать тупо без фиксации кнопки

разумеется. И 2-мя руками, конечно.

Suever написал :
Задолбала честно сказать это система,чуть пошёл закус,легкий дерг - встаёт диск и всё.Была бы возможность затащить туда 230,затащил бы

не понимаете своего счастья. Лучше пусть задолбает, чем отрежет на уровне шеи, говорите...

n-p-n написал :
Бош тоже на GWS11-125CIE указывает 1,55, а ... на деле 1,8 кг

Вот на сайте боша:

аккурат 2,1 кг (как пишут - без кабеля).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
В основном, кстати, я рассматриваю Макиту, как бюджетный (не в разы, конечно) аналог синего Боша.

По перфам,и некоторым другим позициям,так и есть.Чуть-чуть макитовские девайсы похалщёвее сделаны.

n-p-n написал :
Просто дорогие мощные модели у Макиты стоят чуть ли не дороже, чем Боша

n-p-n написал :
А тут - не прокатывает моя схема. Небюджетно выходит

Позиция УШМ у Макиты сильная,это не перфы, отсюда и цены.

n-p-n написал :
говорите...

Что говорить,нарушение ТБ с моей стороны вот и всё.В таких местах работать УШМ-кой не допустимо.
А в "мирной" жизни, (прошу не считать это чем-то более констатации своих наблюдений),диски просто так не разлетаются и не заклинивают.Очень много доводилось в своё время работать болгаркой,в основном резка.Естественно ни какой защиты типа KBS,SJS на этих 230 монстрах не было.Диск разлетался часто,по своей же неопытности,и ни разу "просто так",всегда пользовался СИЗ,и кожухом.
Поэтому СИЗ и прямые руки,будут всегда во главе любой муфты или электроники.Сильно сомневаюсь в том,что полагаясь только на какую-либо систему защиты, удастся раскроить 4-х метровый лист на земле,демонтировать конструкцию под напряжением и т.д.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serx написал :
Вот на сайте боша

а раньше писали 1,55 кг. Совсем запутались в показаниях.
Пошёл взвесил.
УШМ в полном сборе с обдирным диском - 2,7 кг
фланец - 60 г.
Обдирный диск (6 мм) 177 г.
Ручка 215 г
гайка SDS+ - 119 г.
Таким образом, УШМ с кабелем и кожухом - 2,1 кг.
Без кабеля 1,8 кг. Выходит, я без кабеля в прошлый раз взвешивал. Виноват.
Но почему на сайте написано про 2,1 кг без кабеля - непонятно
P.S. Кожух - 170 г (взвесил для коллекции.)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Suever мне реально KBS помогла 1 раз (но я не так много ещё этой УШМ работал (кстати, аналогичную трубу 150 мм срезал Метабой 750 Вт - вот попотел
Нужно было срезать стальную трубу, подводившую воду к ёлочке. Всё держалось, считай на этих 2-х трубах, включая раковину. Так что труба была под механическим напряжением. А места - в обрез. Резал прямо у ёлочки, иначе пришлось бы опасно приближаться к магистральной трубе горячей воды, так по-дурацки организовано всё было. А там - никакого простора для манёвра. Вентиль входной. Не дай Бог, стронешь, дальше - горячая вода под давлением.
Пришлось снять кожух. Если бы не было KBS, не рискнул бы так резать. 1 раз заклинило диск (когда труба прорезалась - напряжение. Чтобы куда полетело без KBS - Бог весть...
А так - ничего. Просто диск встал, как вкопанный. Сказка!

LENIN 121 написал :
взвешу если незабуду!

Не забыли?

нет сечяс вешаю))) тока сеня смог добраться до магаза,все в трудах был!

ну вот она GWS 11-125CIE, немогу неотметить огромный кейс,защитный кожух регулируется очень удобно,сдс гайку затестю в выходные надаче!такк ..вес 2150-2200грамм весы не электронные,как положишь так и весит(болгарка проыод и нечего больше)порадовала цена 5200р.(а так5770) продовцы напомнили что у мня скидка на все кроме расходки 10прочентов.на радостях купил пилки для лобзика T344DP пять штук поштучно мебыло.195 рубчиков вроде,вот и все

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

LENIN 121 написал :
такк ..вес 2150-2200грамм весы не электронные.....болгарка проыод и нечего больше

Выходит поболее,чем 9565CV.

Получается, что бош легче макиты.
А по паспортным данным - наоборот

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serx написал :
Получается, что бош легче макиты.

И гИде?

Suever написал :
Чистая туша,без гайки,фланца,рукояти,кожуха,но со шнуром,весит почти 2 кг.

LENIN 121 написал :
2150-2200грамм ...болгарка провод и нечего больше -(читай туша)

На 200 граммов,туша Макиты легче получается.

бош по паспорту без повода ровно два.щя соберу и взвешаю в зборе.

2580 в зборе(фланец гайка ручка)

))) не там в нутри неруская шкала ,а килограммы с наружи,сорри но нет фотика подрукой ,фото с сотика(( 6 кг даже моя GWS 22-230LVI невесит))