Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819440

Всем здравствуйте.
Задался целью найти кромочную полукруглую фрезу. Оказалось не так-то просто. Единственное что встретилось - . Но у неё радиус всего 6мм, а хотелось бы 12, 15, 18, 21, закруглять кромку на фанере в один проход. Может кто подскажет где искать?

Homemaster написал :
21, закруглять кромку на фанере в один проход

А где Вы фанеру толщиной 42 мм берете ? Переклеиваете ? Думаю чтобы обработать/скруглить край у фанеры 42 мм за один проход нужен уже не фрезер, а фрезерный станок с головкой.
Посмотрите у энкора у них линейка пошире

Dr.NO написал :
А где Вы фанеру толщиной 42 мм берете ? Переклеиваете ? Думаю чтобы обработать/скруглить край у фанеры 42 мм за один проход нужен уже не фрезер, а фрезерный станок с головкой.

Собственно большие радиусы пока в проекте и предполагается склейка. Станок конечно нужен, 21мм дура приличная будет, но я всё же попробую обойтись фрезером в столе (попробовав поступательно 15 и 18 если найду).
Энкор конечно смотрел, но в продаже не увидел. Как не нашёл и некоторых небольших радиусов, 7.5мм например. Такое впечатление, что их просто не делают...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Homemaster написал :
а хотелось бы 12, 15

у того же Bosch есть
Карнизная фреза BOSCH (2.608.628.343) Радиус 12 мм

Карнизная фреза BOSCH 2 608 628 345 радиус 15 мм

Сегментная фреза BOSCH (2.608.628.354) радиус 18,3 мм

было бы желание найти....

Serjant написал :
было бы желание найти....

Я не про карнизные (калёвочные) и не про сегментные, а про "катушку" или "бычий нос" спрашивал, я же привёл пример искомой фрезы. Калёвочные есть всякие.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

прошвырнитесь по любому строительному рынку типа Москворецкого.
фрез там много разных. ноунейм в основном, но не думаю что это принципиально.

Serjant написал :
по любому строительному рынку типа Москворецкого

По любому уже прошвырнулся, а до Москворецкого далеко, возможно как-нибудь и заеду. Фрезы-то я нашёл, но пока не дешевле 2-3тыр за штуку. Правда хорошие и не с рынка)))

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

несколько фото этого милого места

Serjant написал :
несколько фото этого милого места

Да, симпатично.
Вроде бы даже что-то похожее прямо на картинке

А можно ссылку на сам топик на ганзе?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Serjant написал :

Спасибо, почитал. Как-нибудь при случае загляну.