Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168
#1819847

Многоуважаемые, скажите пожалуйста, кто в курсе: чем отличаются модели перфораторов PRORAB 2404 К и 2405 К ?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Какой же он загадочный - этот PRORAB !?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

И вправду,хотел почитать проних,да видно состарюсь.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Это точно, но и в старости этого не случиться. Видно, эту марку инструмента на этом форуме некому продвигать либо .......

Элмон написал :
Видно, эту марку инструмента на этом форуме некому продвигать либо .......

Да просто всё...Это ж клон китайский обыкновенный.А тут о них обсуждалось много.Опять разговор будет вокруг двух основных линий крутиться:"если китай фабричный -для дома сойдёт ",и "весь китай это полный отстой,его и в руки брать противно".Вот и молчат все,по энному разу не хотят высказываться.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Так-то оно так, но меня интересовали конкретные модели инструмента, а не обобщённые высказывания про качество китайского инструмента. Но видно - не судьба, попробую где-нибудь в другом месте.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Навоз бывает: конский, коровий, из под птицы, но сути его это не меняет.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Сути не меняет, но состав разный.

Не нада тут про навоз.
Навоз полезный, его за деньги покупают.

А прораб это новый китаец с подозрительным названием.
И если про старых китайцев типа енихеля, ферма, штурма известно, что они своих денег стоят, то тут пока выяснить было некому. Уж извините.
Щас много появилось прогессов, град-м'ов и прочего лажевого, что проверять особо никто и не стремится.
Купите, разберите, опишите. Будете первым на форуме.

Tipchic написал :
Навоз полезный, его за деньги покупают.

а ПРОРАБ бесплатно отдают чтоли????

на самом деле обычная лотерея. Некоторые работают не хуже макит и долго. Некоторые ломаются через 1-2 недели. Поэтому сказать нечего - как повезет

зы. Вторых намного больше чем первых

Gins написал :
на самом деле обычная лотерея.

Обладая небольшим зоопарком китайского электроинструмента позволю себе в Вами не согласиться.Всё работает.

Gins написал :
Некоторые работают не хуже макит и долго.

А вот в это точно не поверю.Всё таки сложно ждать ресурса сравнимого с брендом от инструмента который априори состоит из более дешёвых чем бренд компонентов,пусть он и будет самым тщательным образом собран.Хотя где ж его,тщательно собранный недорогой инструмент найти?

Gins написал :
а ПРОРАБ бесплатно отдают чтоли????

Вот именно, бесплатно для проверки вы взял.
Покупать пока не буду, даже дешево.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Tipchic написал :

Не такой уж и новый - я когда, 4 года назад, первый перфоратор себе искал они уже появились в продаже. Правда, тогда я отдал предпочтение SKILу.

Ну так ни кто и не рискнул прораб перфоратор купить? Я тут случайно в магазине обратил на них внимание. Prorab 2410 К выглядел очень хорошо. Да и цена около 6т.р. Остальные по проще около 3 т.р.

doktor-75 написал :
Prorab 2410 К выглядел очень хорошо. Да и цена около 6т.р.

За эти деньги можно нормальный бренд взять. Зачем же играть в такую лотерею?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

doktor-75 написал :
Prorab 2410 К выглядел очень хорошо

Про перф не скажу, а про бензопилы есть инфа: Продавались по " скидке", цена поболе 3 тыр, один знакомый хотел купить, мотивируя низкой ценой. Я его отговаривал - показывая на Макиту чуть более 6 тыр - это для него было морально дорого. Другой знакомый ими торгует, зашел к нему в гости на склад: лежала огромная куча этих возвратных пил и еще какая-то китайская безродная хрень. Итог: ремонтировать все это дерьмо никто не стал, все это дело подавили бульдозером под прицелом видеокамеры- видеоматериал отправился или к начальству или к представителям этих ТМ. так, что делайте выводы, если вы даже захотите ремонтировать "Прораб" думаю оригинальных запов вы не найдете, у меня в городе их точно нет.

Я осенью купил бензокосу ProRab - чего, сразу выкинуть?????????????????????
Хорошо, а перфоратор за 3 т.р. можете достойный предложить?

doktor-75 написал :
перфоратор за 3 т.р. можете достойный предложить?

Интерскол П26

LexxM написал :
Интерскол П26http://www.vseinstrumenti.ru/perfora...26_800_er.html

вполне может быть