Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819909

Может кто встречал проблемму?Уровень с одной стороны показывает правильно,если его перевернуть,не правильно?Не могу правильно выставить маячки.

проверьте отвесом - с какой стороны показывает правильно и пользуйтесь только с этой стороны. А вообще я, таких случаях, уровень меняю...

всё в голове (с)

Точный ответ..., на помойку!!!

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

ненастроен, беда практически всех уровней. у меня такой-же, ослабил винты крепления, ввинтил два самореза в стену на всю длину уровня и отрегулировал переворачивая, чтоб он показал одинаковое значение. если крепко затянуть винты не получится, капните в щель между окошком и корпусом клея (я поксипол намазал)
На будущее - надо в магазине перебирать и выбирать сразу же нормальный )))

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2Baloban ))) а если постараться и доделать?

necuk написал :
а если постараться и доделать?

+1 .

necuk написал :
2Baloban ))) а если постараться и доделать?


Можно вляпаться сюда...., все старался да доделывал...., а время -ВПЕРЕД!!!
Надо стараться сразу выбирать нормальный инструмент и потом не гробить его...

незнаю,я бы эту штангу снес до мусорника и ни грамма не пожалел бы,купил бы новый,нервы сохраненные при работе по ровной стене дороже уровня

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

мда.....опять таки у каждого свое собственное имхо )) я бы его отрегулировал и все, во-первых денег жалко, во-вторых это частое явление у уровней, а этот можно настроить за один перкур ))) и в сечении он "рельса" - очень даже неплох и надежен.

Спасибо всем!!!Поднастроил его,но всё равно,с другой стороны ошибочка на 1 мм.Лучше не сделать...Может кто подскажет проверенную фирму"уровней" на сто процентов?Спасибо!!!

FARAON7575 написал :
штангу

necuk написал :
"рельса"

Мне без разницы,был один такой,кроме негатива никаких мыслей нет,но каждому свое,черканул имхо

Подскажите написал :
проверенную фирму"уровней" на сто процентов

капро геркулес

FARAON7575 написал :
капро геркулес

Спасибо!!!Видел такой в кастораме,за 800 р.Не плохой пузырёк внутри,качество видно!!!

Подскажите написал :
Спасибо!!!Видел такой в кастораме,за 800 р.Не плохой пузырёк внутри,качество видно!!!

что-то мало,я за 60 см 1200 платил,а вам для маяков желательно подлинней взять,ну метр минимум

Подскажите написал :
Может кто подскажет проверенную фирму"уровней" на сто процентов

Ну, Капро - это 100%, а я пользуюсь сейчас подешевле - Стабила (90% )

всё в голове (с)

Подскажите написал :
Поднастроил его,но всё равно,с другой стороны ошибочка на 1 мм.Лучше не сделать..

Настраивать надо так чтобы "ошибочка" была одинаковой с обеих сторон.
Исправный уровень на любой поверхности показывает одинаковые отклонения пузырьков с обеих сторон. Поэтому для проверки исправности его всегда и переворачивают.
Дешевые уровни не имеют элементов настройки, там все насмерть заделано.
Хорошие имеют жесткую конструкцию и возможность настройки.
Если уровень невозможно настроить (пропеллер, кривой, нестабильность показаний и т.п.) его лучше заменить.

Samar написал :
Хорошие имеют жесткую конструкцию и возможность настройки.

Какие?

Подскажите написал :
Уровень с одной стороны показывает правильно,если его перевернуть,не правильно?

Как крутите? Глазок всегда внизу должен быть по которому определяете (или сверху соответственно).

Как написал Samar, отклонение должно быть одинаково в разные стороны. Т.е. вы поймаете 0 и по нему теперь можно будет ориентироваться.

Samar написал :
Хорошие имеют возможность настройки.

Правда ?? Можно примеры ?

ЗЫ Капро ИМХО последнее время изгадились сновья, кроме Шарка

Samar написал :
Дешевые уровни не имеют элементов настройки, там все насмерть заделано.

На "Геркулесе" все "насмерть заделано".Только он не дешевый.Он точный.Я думаю точный именно потому,что "фирма гарантирует" и никто не лезет с самонастройками.

koris65 написал :
а я пользуюсь сейчас подешевле - Стабила

Это вроде от Stayer , К Стаеру недоверие ко всем девайсам.

mihamaster написал :
На "Геркулесе" все "насмерть заделано".Только он не дешевый

а сколько примерно? На 800 мм, например?

midav написал :
Это вроде от Stayer , К Стаеру недоверие ко всем девайсам.

Не знаю, у меня эта Стабила года 1,5-2, падал несколько раз с козлика, пузырёк уже не так хорошо видно...А при проверке - показыывает точно всё и по лазеру, и по отвесу Уже поменять хочу, да вроде повода нет

всё в голове (с)

Хорошие уровни не имеют регулировочных винтов. И проверять уровень надо при покупке, прикладывая несколько уровней вместе к ровной поверхности по вертикали и по горизонтали. если нужна точность в работе купите другой, напр. производства Германии или Израиль ( пожизненная гарантия на точность).

Мастеровой написал :
или Израиль

Купил ролик "сделано в Израиле",а штрих код российский...

Что за ролик?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Подскажите написал :
Уровень с одной стороны показывает правильно,если его перевернуть,не правильно?

Так не бывает...

Подскажите написал :
Поднастроил его,но всё равно,с другой стороны ошибочка на 1 мм.Лучше не сделать...

А надо...

Samar написал :
Настраивать надо так чтобы "ошибочка" была одинаковой с обеих сторон.
Исправный уровень на любой поверхности показывает одинаковые отклонения пузырьков с обеих сторон. Поэтому для проверки исправности его всегда и переворачивают.

Именно так.

Глазок на уровне всегда должен быть сверху!!! И только так.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мастеровой написал :
Глазок на уровне всегда должен быть сверху!!! И только так.

А если их три?

FARAON7575 написал :
незнаю,я бы эту штангу снес до мусорника и ни грамма не пожалел бы

А если это Stabila, 60 см, за штуку рублей? Мне вот попался такой, кривой, и выбросить жалко и использовать нельзя...Так и юзаю, как линейку

А можно ли расковырять не настраиваемый уровень подрихтовать его и потом заклеить?

Джумшут написал :
А можно ли расковырять не настраиваемый уровень подрихтовать его и потом заклеить?

Конечно можно, Равшаны так всегда и делают

НЕ давно видел как один Украинец шлифовал уровень центринструмента сначала болгаркой,затем наждачкой .Тоже миллиметр ловил.Знаете и ведь сделал!!!!Времени правда часа 2 потратил.

Я не большой спец по уровням, и вообще не спец (очень редко пользуюсь).
У меня дома типа вот такого: 500мм, уже 30 лет.
Подвижный блок можно выстроить на любой угол.
А "неподвижный" - открутить винты и отрегулировать в ноль.
блоки с пузырьками , если что, продаются и легко меняются.
Рельс литой, очень прочный и жесткий.
Надежность и точность советских уровней не подвергается сомнению, также как их стоимость.
Можно работать с любыми уровнями, только не забывать проверять "не сбился" ли прицел.
Собственно, я встречал часто людей, которые слепо доверяют своим глазам, но не имеют мозгов. И если уровень "с одной стороны" показывает ровно это не означает, что стенки ровные.

Vo.V.A. написал :
шлифовал уровень центринструмента сначала болгаркой,затем наждачкой .Тоже миллиметр ловил.Знаете и ведь сделал!!!!

Сделал????!!!! Мне таким "сделанным" уровнем один раз пытались доказать кривизну угла выставленного по отвесу!

Samar написал :
Дешевые уровни не имеют элементов настройки, там все насмерть заделано.
Хорошие имеют жесткую конструкцию и возможность настройки.

Как сказать. В Ашане недавно видел очень бюджетные уровни с настройкой.

Kraken написал :
Как сказать. В Ашане недавно видел очень бюджетные уровни с настройкой.

А в каком Ашане? Давно такой хочу!

У меня уже неплохая коллекция уровней скопилась, так вот ни один из современного г., включая капро, одинаково с двух сторон изначально не показывал. Единственный изначально правильный - советский 800 мм, жаль короткий.

Скиндапс написал :
А в каком Ашане? Давно такой хочу!

Теплый стан.

Скиндапс написал :
так вот ни один из современного г., включая капро, одинаково с двух сторон изначально не показывал.

У меня несколько лет живет метровый Стенли Фатмакс с фрезированными плоскостями. Нерегулируемый. Но показывает правильно.

Профи брали Kapro,
Если подешевле - DEXTER.
Посерединке где-то EXPERT,

Если брать в специализированных фирмах по инструменту - шансов взять не врущий больше . Магазины сливают все подряд...

уровень без регулировки- для лошков- одно падение и беги за следующим.Регулировать на самом деле не сложно и недолго-и ясно кто кого имеет- уровень тебя или ты его.

В чем тут проблема, тоже не понимаю? Уровень при настройке переворачивается вокруг вертикальной оси, настраиваются оба глазка, по вертикали и горизонтали. Ну а стачивать уровень для его настройки.. не знаю, - это еще додуматься надо.

у меня финские регулируемые от MITAX.600 мм брал в мае за 470р. 2-х метровый давно.около 2т.р.

Поймите, что не регулируемые уровни и сделаны таким образом чтобы при падении ничего нигде не сбивалось! А регулируемые при падении начинают "врать". Так же есть риск погнуть уровень, если напр. наступить на него (варварское отношение) и регулируемая дешёвка станет показывать только одной стороной правду.

NikMax написал :
Профи брали Kapro,

с ними сейчас по-внимательней надо - у нас много сейчас появилось: в основном туфта

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

koris65 написал :
проверьте отвесом - с какой стороны показывает правильно и пользуйтесь только с этой стороны.

Когда делал ремонт дома, с гидро уровнем намучился из за его неинформативности, была идея, но ремонт закончился и плюнул на это.
вместо колбы с воздухом установить на подобии циферблата часов(градуировку). В центр устанавливается стрелка с короткой стороны груз. Циферблат выставляется 0 это вертикаль по длинной стороне уровня (по отвесу например, сила притяжения всегда однонаправлена груз вниз стрелка вверх), а горизонталь получается 90гр. или 30 минут. Так же имеется возможность уровень выставить на 45 и любой другой градус.

В Леруа не смог пройти мимо алюминиевого уровня Der Maler 3019020DM, 80 см.
Усиленный, ударопрочный, обрезиненные рукоятки.
Главное из-за чего взял - профиль рельсом, плоскости фрезерованные.
На одной из плоскостей продольная треугольная канавка - можно уровень на трубы ставить.

Вот такой, только покороче: