Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820006

холодильнику 4 года. молотил последнее время,/не знаю точно скоко ,обратил внимание неделю назад вечером тихо его слышно более мение/, не отключаясь,снял регулятор температуры разобрал пришёл к выводу, что стравило немного ,давление воздуха в гофре или гармошке не знаю как правильно,причём при визуальном осмотре, на трубке идущей к морозилке нет не повреждений не следов перегибов, пайка вроде в норме,гармошка тоже , ослабил регулировочным винтом усилие пружины на 1.5об поставил на место всё пришло в норму,уже неделю нормально фурычит.вопрос на долго ли ? собираюсь в отпуск мотануть, а матушка на даче, холодильник оч нужен летом, мот превентивно заменить на новый регулятор ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

дятька написал :
мот превентивно заменить на новый регулятор ?

нервы однако дороже - лучше заменить - благо деталь не шибко дорогая около 10уе , если денег не жалко можно заменить на какой нить простенький контролеер с цифровой индикацией температуры .

johnlc написал :
благо деталь не шибко дорогая около 10уе

да дело не в деньгах,заменить 2провода откл и трубку от морозилки открутить,там надо опять теплообменник снимать ,заднюю панель, теплоизоляцию ,трубки от компрессора проходят какой то хренью замазано типа разжёваной жевачки , а лень вперёд меня родилась,есть регулятор от каковато древнего зила поклал на верхнюю полку лампочку подключил от батарейки ,градусник рядом переодически заглядывал, нормуль, замыкает и размыкает регулятор тоже работает ,решил на крайняк провода к родному регулятору перекушу вставлю маму папу если будут проблемы соседу объяснил как и чо просто придёт разъём переключит а после отпуска сделаю всё как надо.