Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820461

Нужна помощь в подборе пылесоса. Я занимаюсь шлифовкой бревенчатых домов и после такой работы в помещениях остаётся больное количество древестной пыли. Посоветуйте пылесос который бы справился бы с такой задачей. Пробовал пылесосы мешочного типа Кресс 1200 и Макита 448 несправились. Приходиться фильтры с мешками дольше чистишь чем убираеться. Приходилось как то на одном обьекте работать пылесосом циклонного типа очень понравился. Записал фирму и модель, но так сложилось что утерял эти данные о чём до сих пор жалею. Он чем то похож на Макиту 445. В его бак (литров на 65)опускается не мешок, а большая пластиковая колонна. Я сам из Иванова и выбор пылесосов у нас не велик. Но можно будет заказать. Есть ли подходящий пылесос для такого вида работ у Кёрхера и Бош?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736





Любой пылесос с виброочисткой фильтров.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

starmix посмотрите

2Gold_eggs
С уважением отношусь к фестуловской технике, кроме пылесосов. Не могу понять, зачем платить такие деньги за пылесос, не имеющий функции автоматической очистки фильтра (либо вибро, как у стармикса, либо пневмо, как у керхера).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Эти пылесосы не требуют этой очистки, при условии что используется по назначению.

2Gold_eggs
А подробнее? Какими заклинаниями у них пыль не допускается до фильтра? Или работа с пылью - это не по назначению?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

denyamyr написал :
Нужна помощь в подборе пылесоса. Я занимаюсь шлифовкой бревенчатых домов и после такой работы в помещениях остаётся больное количество древестной пыли. Посоветуйте пылесос который бы справился бы с такой задачей. Пробовал пылесосы мешочного типа Кресс 1200 и Макита 448 несправились. Приходиться фильтры с мешками дольше чистишь чем убираеться. Приходилось как то на одном обьекте работать пылесосом циклонного типа очень понравился. Записал фирму и модель, но так сложилось что утерял эти данные о чём до сих пор жалею. Он чем то похож на Макиту 445. В его бак (литров на 65)опускается не мешок, а большая пластиковая колонна. Я сам из Иванова и выбор пылесосов у нас не велик. Но можно будет заказать. Есть ли подходящий пылесос для такого вида работ у Кёрхера и Бош?

я тем же самым занимаюсь у меня вот такой претензий к нему НЕТ

Всем, спасибо (особенно SLONOKABAN ). Решился приобрести BOSCH GAS 50. На неделе опробую, проверю так ли он хорош на практике.