Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1821322

не пойму,почему в этом разделе нет ни оценочного листа ,ни рейтинга по кандишнам?как выбрать то?
прочитала пару веток и в тихом шоке,особенно про суд с митсубиши..а я только на них засмотрелась((так есть тыш 30,какой взять? что скажите про дайкин?панасоник?ещё что есть нормальное, какие должны обязательно быть функции? охлаждение обогроев понятно,не шумный,площадь метров 40(студия кухня с залом)помогите!!

Ну попробуйте посмотреть такой

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну попробуйте посмотреть такой кондиционер

вам весело,да?
зачем мне за кондишном ехать в железнодорожный,за 90 тыров и тем более митсубиши?
я уже эту марку вычеркнула из претендентов..

Ехать не надо, служба доставки привезёт ....

А вычёркивать эту марку весьма рано, очень достойный агрегат ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2МАША все будет как с вашей сметой.... народ насоветуууеееет. но все решено.

Бориска66 написал :
А вычёркивать эту марку весьма рано, очень достойный агрегат ....

за 90 т ещё бы он был плохим)))меня чото суд одного из форумчан от них отвадил..
бюджет 30 ну максимум 40 тыщ,так что может и хороший но не для нас))))

C2h5-OH написал :
все будет как с вашей сметой.... народ насоветуууеееет. но все решено

вы всё неправильно думаете,мне очень помогли форумчане для принятия решения!!!
а здесь я вообще в прострации,читаю потихоньку,что то сама нахожду,что то подскажут надеюсь..

30-40 - это за 5кВт мощности ??? И при этом нормальное ??? И наверно ещё и инвертор ???

Ну-ну ....

За 2,5кВт ещё куда не шло ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
30-40 - это за 5кВт мощности ??? И при этом нормальное ??? И наверно ещё и инвертор ???

Ну-ну ....

За 2,5кВт ещё куда не шло ....

скажите ,а вы дешевле 90тыщ кондиционерами торгуете?

Да, вот например есть ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день!

МАША написал :
ещё что есть нормальное,


для Вас посоветовал бы модель - RSA-12LGC / ROR-12LGC (охл./нагр.) + инвертер.
Думаю в 45-50т. руб. сможете вписаться, только условия надо изначально посмотреть - куда внешн. бл. и внутр. бл. ставить, трасса между блоками сколько метров, нужен будет альпинист или нет? Козырек нужен или нет? Много нюансов может всплыть, кот. увеличат стоимость монт-х работ и расходных материалов. Ст-ть обор-я - не увеличится.
Для этого к Вам надо на место подъехать и все обсудить. Только тогда Вы получите окончательную ст-ть покупки и установки кондиционера.

С Уважением,

Учитывая тот факт, что Toshiba вообще являются изобретателями инвертора (), собственно как и многих других инновационных технологий в области кондиционирования воздуха (концепция сплит-системы разработана и реализована Toshiba в 1961 году в первые в мире), олицетворяя собой новаторство и качество своей продукции ...

Рекомендую брать именно этот брэнд, вряд ли прогадаете, к тому же не так дорого ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

спасибо,изучу,так почитав немного поняла,что надо до 50 подниматься?чтобы нормальный был..

vnipi написал :
куда внешн. бл. и внутр. бл. ставить, трасса между блоками сколько метров, нужен будет альпинист или нет? Козырек нужен или нет? Много нюансов может всплыть, кот. увеличат стоимость монт-х работ и расходных материалов. Ст-ть обор-я - не увеличится.

внутренний на стену в комнате,без изысков,внешний на тех балкон сказали ,на пртивоположной стороне,значит трасса длинная будет,альпинист не нужен..значит надо 50 на кондишн и 10 ещё как мин на работы?

Бориска66 написал :
Да, вот например есть кондиционер Toshiba ....

скажите уважаемый ,а у вас на сайте кондишены расположены по такому порядку почему?от лучших к менее хорошим(по фирмама)?и ещё можно у вас узнать цену на работу если трасса метров 10 минимум будет и приобретём кондишн у вас,в районе 50т( и если дороже)можно в личку
я такой присмотрела

2 Бориска66 судя по ценам на оборудование они у вас с монтажом идут?

Нет без монтажа, монтаж - это отдельно ...

Услуги монтажа оказываются рассчитываются после согласовани

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Red Bull написал :
2 Бориска66 судя по ценам на оборудование они у вас с монтажом идут?

дорого думаете?

Бориска66 написал :
Услуги монтажа оказываются рассчитываются после согласовани

расценок не будет в личке?

Panasonic CS/CU-E7JKD на 9 тысяч дешевле нашел, оттого и подумал, что с монтажом.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

МАША написал :
е пойму,почему в этом разделе нет ни оценочного листа ,ни рейтинга по кандишнам?

Кстати по установщикам/продавцам тоже было бы неплохо рейтинг... А то сейчас столкнулся - ну прям грусть-тоска

FOU написал :
Кстати по установщикам/продавцам тоже было бы неплохо рейтинг... А то сейчас столкнулся - ну прям грусть-тоска

ой и не говорит,почему такое упущение? сама сиди и копайсе...пишу открыто дайте смету на работу,люди молчат наверно и не нужны клиенты.. .
вообщем определилась я ,что Дайкин брать будемя теперь не пойму о разбросе цен ,есть по 200тыщ есть по 50 ,в Чём там такое отличие? понятно мощность разная,но не на 5ку же разница?
какой самый оптимальный?на 40 метров,подсткажет кто?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

МАША написал :
пишу открыто дайте смету на работу,люди молчат наверно и не нужны клиенты..

Тут я думаю Вам смету не озвучат, может порекомендуют чего..
Я вон две с половиной недели пытаюсь добиться сметы от конторы, на установку двух МЕ и приточки . Все в пустую. Сегодня плюнул и решил искать других товарищей(после того, как я три раз говорил свой телефон и модели кондиционеров... нужны были инверторы, а записали.. обычные.. - так тупить низя )

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

МАША написал :
какой самый оптимальный

В свое время был сделан выбор сплита марки Acson. Не разочаровал.
Он же McQuay International (бюджетный бренд группы Daikin). В Питере много сплитов этой марки ставят.
Мне монтаж на 3 этаже (без водолазов) встал в 6000, сейчас, говорят, 8000.
Цену и модели этой марки можно поспрашивать в инете, вероятно. изменились.

В офис покупал два мобильных, дорогих бренда. До этого в офисе покупали канальник американский, так что, есть, с чем сравнить.

PS: Да, уточню. В Питере стали жОстко драть за кондиционеры на фасадах.
Я предусмотрительно попросил ставить на балконе, хотя тогда за это еще не наказывали. Хотя монтажники говорили, что беспонтово и ваще.
А потом - смотрю, у нас все соседи на балконы ставят.
До этого 8 лет стоял оконник, жесть.

МАША написал :
расценок не будет в личке?

Расценки все указаны на сайте, не вижу смысла кидать их в личку .....

Индивидуальные скидки, обсуждаются только индивидуально ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Владимир_С написал :
Он же McQuay International (бюджетный бренд группы Daikin).

Не придумывайте, это бред из серии про Kentetsu и DAIKIN .....

DAIKIN не делает бюджетного оборудования, иногда заказывает комплектующие у других производителей не более ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Бориска66 написал :
Не придумывайте, это бред из серии про ... DAIKIN .....

зайдите на сайт, почитайте

Владимир_С написал :
зайдите на сайт, почитайте

Даже заходить не буду, у меня очень хороший друг проработал а DAIKIN 15 лет, для меня его мнение важнее нежели мнение "менеджеров пытающихся впарить Китайскую хрень маскируя её под достойный брэнд, не имея других аргументов хоть как-то рекомендующих оборудование" .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Бориска66 написал :
Даже заходит не буду, у меня очень хороший друг проработал а DAIKIN 15 лет, для меня его мнение важнее нежели "менеджеров пытающихся впарить Китайскую хрень маскируя её под достойный брэнд" .....

не спрыгивайте с темы. Слабо признаться, что не в теме?
Ascon и McQuay International - приличные бюджетные бренды.
Кстати, складывается мнение, что впаривает тут кто-то другой.

Кстати, купите глобус. Малазия - это не Китай.

Вот тема с официального сайта брендов:
Acson Malaysia Sales & Service Sdn Bhd is a subsidiary of OYL Group (Previously known as OYL Industries Bhd) which as acquired by Daikin Industries Ltd, since September 2006.

In a company first, McQuay International, Inc. a wholly owned subsidiary of Daikin Industries

Зайдите на официальный сайт DAIKIN и поподробнее о приобретении производства почитайте, там про другое написано .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Даже заходит не буду, у меня очень хороший друг проработал а DAIKIN 15 лет

так подскажите тогда оптимальный Дайкин?ни за 30 и не за 200,как разобраться какой из них хороший, без наворотов сильно...с расценками ознакомилась...но ...надо кондишн сначало выбрат, а то цены от кондишена зависят....

Давайте пройдёмся по этапам:

  1. Рассчитаем мощность оборудования ()
  2. Определимся: что конкретно мы хотим от кондиционера ?
  3. Определимся с уровнем допустимых шумов от кондиционера ...
  4. Продумаем какого вида (форм-фактора) должно быть оборудование ...
  5. Подумаем так же о дизайне оборудования ....

Думаю когда Вы ответите для себя на эти вопросы, Вы сами поймёте какой кондиционер Вам нужен ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...