Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1821548

Всем доброго времени суток.
Гуру ремонта, требуется ваша помощь.
Как БЫСТРО сделать полы в туалете с целью поставить на них унитаз и прикрутить его к этим самым полам. Проблема состоит в том, что делать ремонт в санузлах с выселением мы не можем (выселится некуда), и к соседям в туалет не сходишь. В данный момент на полу 2 слоя плитки (клались лет 20 назад, нижний лет 40 назад), что под плиткой - не знаю. Видимо бетонная плита (Дом - крипичная 5и этажка 50х годов постройки). Жена хочет опять плитку положить. На сколько я понял класть плитку в стандартный туалет размером 1м в ширину и 1.8м. в длину - не долго. Гораздо дольше ждать высыхания черновых полов в случае стяжки, чего очень хочется избежать, поэтому основной вопрос - чем ровнять полы и на что к этому приклеивать плитку . Хочеться попытаться сделать с минимумом пыли - у жены на неё аллергия.

ЗЫ: Есть примерно такой же вопрос по ванной комнате =) Вобщем советы и рекомендации всячески приветствуются.

2Avalanche Можно и еще один слой положить,если устроит высота пола.Можно один слой отбить.Можно и все размолотить.Сейчас всяких клеев быстросохнущих хватает.Унитаз старый снимите и подсоедините временно через гофру.Будете ставить при надобности.Полжите сначала плитку на входе.В конце ряд доложите потом.Сделайте типа помост.На него и унитаз можно поставить и пройти.

Чую что туалет на помосте - истинно русское изобретение =)

Я настроен снести все до основания - так проще будет, ибо когда буду сбивать верхний слой - нижний практически со 100% вероятностью отвалится.

Чем посоветуете выравнивать полы перед плиткой? Я так думаю что после работы перфоратором там будет примерно как после бомбежки =)

Avalanche написал :
Чем посоветуете выравнивать полы перед плиткой?

Прежде всего,после бомбежки, промеряйте уровень пола.Если перепады небольшие 1 - 1,5 см ,то просто грунтуйте и кладите плитку.Перепад уберется толщиной клея.

Avalanche написал :
туалет на помосте - истинно русское изобретение

"...дешево,надежно и практично."

А если большие перепады будут? ) Чем посоветуете?)

Avalanche написал :
А если большие перепады будут? ) Чем посоветуете?)

Юнис Горизонт, сохнет быстро - пара дней, трещин при правильном замесе не дает, прочность близка к бетону.
Унитаз можно вынести в коридор, удлинив слив пластиковой трубой.

mihamaster написал :
Если перепады небольшие 1 - 1,5 см ,то просто грунтуйте и кладите плитку.

Рискну вклиниться в тему с похожим вопросом.
У меня "черновая стяжка под плитку" от строителей. Перепад миллиметров 20-25. Размеры санузла 1.8х2.5. Нужно ли ровнять или сразу плитку? Опасаюсь, что не смогу ровно положить... (делать буду сам).

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

bvn-2005 написал :
Нужно ли ровнять или сразу плитку? Опасаюсь, что не смогу ровно положить... (делать буду сам).

Лучше выровнять, плитка ляжет ровнее, по деньгам не сильно дороже будет.

!Chip написал :
Лучше выровнять

а где бы почитать про технологию процесса? Мне еще очень не хочется сильно поднимать уровень пола (т.е. стяжка по маякам - не лучший вариант).
Полазил в поиске - и запутался окончательно... Смеси самовыравнивающиеся, самонивелирующиеся, наливные полы, стяжки... Что же мне надо?
Санузел 2.5х1.8; стяжка сама по себе не ровная, бугристо-волнистая, имеет уклон в один угол помещения. Чего бы такого на нее налить, чтобы выровнять?

С туалетом вроде разобрался.
На пол "Юнис-Горизонт", если совсем тяжело будет, если не совсем тяжело - выравнивать плиточным клеем =)
Что с Ванной комнатой посоветуете? Из серии "Быстро и минимум пыли". Жена хочет теплый пол и плитку. Полы там такие же как в туалете - 2 слоя плитки и бетонное перекрытие.

2Avalanche Посмотрел каталог Ceresit. Есть смесь для пола СN76, 4-50 мм толщина, через 3 часа можно передвигаться, через 3 дня можно укладывать плитку.

NikolaBY,
Спасибо ) Ceresit еще и самовыравнивающийся на сколько я понял с сайта =)

Avalanche написал :
самовыравнивающийся

Ну на это особенно надеяться не стоит Здесь важнее время для последующей укладки плитки.

2bvn-2005 2Avalanche Церезит хорошо,но дороговато.Можно "Старатели быстротвердеющий".Маяки ставить обязательно.Можно сделать "натертые" из смеси,клея.Тогда уровень начинается почти от нуля.Для подстраховки можно сетку прибить на пол.Где совсем тонкий слой можно плиточным клеем.

mihamaster написал :
Маяки ставить обязательно

Я правильно понимаю, что "самовыравнивающийся", "самонивелирующий" - это все маркетинг? Т.е. просто вылить ведро смеси в пониженный угол пола и чтобы все само растеклось и выровнялось по горизонту - не получится?

bvn-2005 написал :
Т.е. просто вылить ведро смеси в пониженный угол пола и чтобы все само растеклось и выровнялось по горизонту - не получится?

нет...

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Церезит хорошо,но дороговато.

День добрый!!!
гидроизоляция ванной???, Водо-Stop от Глимса пойдет????