Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#2489726

Danila_K написал :
Провод решил взять ВВГнг-LS

Поменяли бы эти срамотные проводки на ВВГ от вводного автомата до счётчика.

Так собственно это он и есть, только со снятой внешней оболочкой.
ВВГ идет от ВЛ через У-731"орешек" в дом на вводной АВ, счетчик, УЗМ (3 провод не подключен)

Хочу уточнить а сверлить стену нужно с уклоном на улицу ? (где-то видел на форуме не нашел снова)

Нужно ли под счетчик и вводной АВ положит лист текстолита например ?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Проход в стене сквозь бревно - только в стальной трубе. Стальную трубу - только с уклоном для стекания конденсата (см. ПУЭ)
Лист текстолита подкладывать не обязательно. Вообще, я бы счётчик с вводным аппаратом спрятал в щиток - так эстетичнее и практичнее.

И всю внутреннюю проводку, конечно, я бы сразу на медную поменял.

Вот в выходные начал класть проводку.
Скажите что можно поправить, если где и накосячил.
Проложил пока 3х1,5 ВВГнгLS
Вид с улицы
Труба в в стене
Вводной автомат под пломбу
Счетчик сзади
Трубы в стенах и последствие от забивания (
еще стена из доски
с одной стороны Кирпич заштукатуренный
с другой стороны тоже кирпич
Крупнее

продолжение
Двойной выключатель, положил тот же трех жильный кабель
Общий вид на стене. Распаечная коробка и проход в стене через трубу
Выключатель, РК
Времянка на розетку содинение под винт от механизма розетки, класс2 оконечил кольцевым наконечником.
Распаечная коробка и запас
РК перед закрытием

Danila_K написал :
Трубы в стенах и последствие от забивания (

Ё-маё... Может просверлить аккуратнее бы вышло?

Danila_K написал :
Общий вид на стене. Распаечная коробка и проход в стене через трубу

Не совсем ровно. И- готично (крепеж лоскутом). Беленьким или сереньким кабельком, на пластиковых скобах через равные промежутки (100 мм от коробки, 50 мм от угла, 400-450 по прямой) лучше бы смотрелось.

Danila_K написал :
РК перед закрытием

Внутри- обычно и прилично... Удачи в Ваших начинаниях и не брезгуйте предварительной разметкой.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ПPOPAБ написал :
Ё-маё... Может просверлить аккуратнее бы вышло? Не совсем ровно. И- готично (крепеж лоскутом). Беленьким или сереньким кабельком, на пластиковых скобах через равные промежутки (100 мм от коробки, 50 мм от угла, 400-450 по прямой) лучше бы смотрелось. Внутри- обычно и прилично... Удачи в Ваших начинаниях и не брезгуйте предварительной разметкой.

Да, можно было бы и поцивильнее... например, в пластиковый короб минимального сечения спрятать!

Уважаемый Прораб, спасибо вам за ценные советы на этом форуме.
Попытаюсь более подробно прояснить ситуацию. Итак,

ПPOPAБ написал :
Ё-маё... Может просверлить аккуратнее бы вышло?

Был бур 14х200x260мм им с двух сторон рассверлил и раздолбил зубилом отверстие, в которое труба почти легко вошла труба, но в конце нужно было чтобы она чуть вышла из стены и я легонько молоточком её и загнал. Кто бы мог подумать, что с той стороны как раз в один кирпич облицован сруб и заштукатурен. Вот так и появилась эта трещина

ПPOPAБ написал :
Не совсем ровно. И- готично (крепеж лоскутом). Беленьким или сереньким кабельком, на пластиковых скобах через равные промежутки (100 мм от коробки, 50 мм от угла, 400-450 по прямой) лучше бы смотрелось.

Да что-то у меня , честно говоря вылетело из головы что есть NYMнгLS. Думаю на розетки его и взять.
вот раньше бы мне эти слова увидеть так бы и сделал. Да вот решил вспомнить детство, когда из консервной банки полозки нарезал.

ПPOPAБ написал :
Внутри- обычно и прилично... Удачи в Ваших начинаниях и не брезгуйте предварительной разметкой.

Первую комнату совсем не размечал, потом уже во второй (кухня) уже по уровню прочертил карандашом.

Alexiy написал :
Да, можно было бы и поцивильнее... например, в пластиковый короб минимального сечения спрятать!

Это есть дополнительные затраты, для деревни и это уже хорошо. Может на следующий год и прикупи короба под нужный размер.
жалко, что пока PE не могу сделать. Сделаю и на ТТ переведу.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Хм... порядка 6 рублей на 1 м проводки - это дополнительные затраты, о которых стоит заикаться?!
Тем более, что коробушечки и сейчас ещё не поздно прилепить!!!

Alexiy, Скажите где такое продают. Обязательно куплю и сделаю.
Может еще подскажите где NYM нгLS взять ? в ЭлектроМПО дорого, в Митино был, но не спрашивал такой. (
А еще мне метров 50-55 надо Провод АВТ 3х4,0 кв. мм, только в МПО и есть.

простите что не выложил сразу.
Вот итоговые фотки