Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822574

Уважаемые форумчане, нужен совет специалистов.

Сейчас делаем кап. ремонт. В процессе ремонта появилось желание построить легкую перегородку со сквозными горизонтальными нишами в гостинной, которая бы отделила место для компьютера от остального пространства. Схему смотрите во вложении, перегородка выделена красным.

Я вот думаю как и из чего её лучше делать. Дело в том, что может возникнуть желание позже избавится от этой перегородки (это я так предполагаю). Сейчас пока стяжки ещё нет, планируем делать сухую стяжку кнауф-суперпол, а сверху ламинат.

Собственно вопросы:

  1. Из чего делать перегородку: пеноблоки или гипсокартон?
  2. Если гипсокартон, но к чему его крепить снизу - к плите перекрытия, к листам ГВЛ суперпола, или можно прям на ламинат сверху?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

maskoni написал :
перегородку со сквозными горизонтальными нишами

Видел, как-то по телику, в московской передаче, интересный вариант. Вертикальные тонкие стальные тросы между полом и потолком, а на них висят горизонтальные полки. Вместо тросов можно использовать хромированные мебельные трубы, которые крепить в распор между полом и потолком - тогда их можно в любой момент убрать бесследно.

7351 написал :

В принципе неплохой вариант и без последствий.. Единственное, установка в распорку на ламинат может вызвать визуально различимую волну на ламинате, он ведь плавающий.