Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215
#1822767

Обыскав все рынки и магазины своего города пришел к выводу, что деньги придется сэкономить и сделать вентрешетку с обратным клапаном самому, ввиду её полного отсутствия (необходимость в решётке обусловлена наличием у меня принудительной вытяжки и, кроме этого, отвратительно работающей вентиляцией – в сильный ветер, который у меня в Казахстане не редкость, обратом постоянно задувает соседский кухонный запах).
Итак. Приобретаем решетку. Выбор пал на решетку с жалюзями (зимой может пригодиться) и москитной сеткой Vents MV 120Rs:
[

]()
[

]()
Разбираем её:
[

]()
Из подходящего листа тонкого пластика (думаю можно использовать рентгеновскую пленку – заодно тараканов соседских отпугнем) вырезаем клапан по чертежу (этот - под чудной размер моего вентканала 130х120 и готовую решетку, себе сами можете нарисовать):
[

]()
[

]()
[

]()
Собираем решетку, вложив пластиковый клапан между основанием и первой решёткой:
[

]()
Проверяем в действии:
[

]()
Основное преимущество – разобрать для прочистки мое (совместно с Vents) творение можно ни чего не откручивая и не ломая за 5 секунд.
На сэкономленные деньги с выражением глубокого самоудовлетворения пьем пиво.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Уважаемый модератор, почему не видно фотографий?

Доброй ночи!

jjb написал :
Уважаемый модератор, почему не видно фотографий?

все видно. А стоило это того? И как работает?

С Уважением,

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Работает идеально. По поводу стоило-ли - какой смысл в зонте над плитой если все назад в квартиру задувает? И как написал выше нюхать соседей?
Я в посте не вижу своих фотографий.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

jjb написал :
Я в посте не вижу своих фотографий.

все нормально - проверено.

Это мое мнение и его не навязываю