Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822853

В наличии:
Квартира в новострое, в Москве, где необходимо установить 4 сплита.
Квартира на заканчивающемся этапе чернового ремонта, т.е. монтаж будет в два этапа.
Необходимо подобрать 4 кондиционера без излишеств и перебора мощности. Сейчас в последние 5 лет кондиционер используем не более месяца в год, т.о. не вижу смысла в даикин и прочих дорогих брендах, но и откровенный Китай не хочется (хотя в офисе стоит какой-то Aeronik и вполне себе фурычит без проблем).
Так вот есть 2 детских комнаты, где думаю что не нужен инвертер и вполне подойдут модели из дешевых, недорогих брендов, (LG или аналог) т.к. детям редко вообще включаем, только если действительно очень жарко, окна большие, солнце в комнате только вечером после 16:00. Обогрев нужен.
Площади детских:

  1. 14 м2, длина трассы ориентировочно 6,5 м
  2. 16 м2, длина трассы ориентировочно 10 м

Далее нужен агрегат для кухни-гостинной. Здесь однозначно с инвертером и обогревом, думаю что-то из панасоников или аналогичного класса. Окна большой площади, солнце также после 16

  1. Площадь помещения 25 м2, длина трассы примерно 11,5м

И последняя точка - спальня. Тут я теряюсь, но думаю все-таки нужен инвертер и обогрев, опять же среднего ценового уровня, панас и прочее. Солнца практически не бывает.

  1. площадь 16,5, длина трассы 16 м

Внешние блоки будут расположены на стене общего балкона, т.е. доступ легкодоступный для монтажа. При прокладке трассы придется сделать отверстие в 2х несущих стенах.
В принципе подготовить трассу и электрику смогут мои рабочие по рекомендациям.
Т.е. от монтажной бригады потребуется только смонтировать саму трассу, повесить все блоки и подключить к электрическим выводам сами блоки. Ну и приехать все осмотреть и обговорить.

Хочется понять примерный бюджет затеи по пунктно: выезд, консультация, монтаж, оборудование.
Спасибо.

Добрый день!

TuXaMaT написал :
Хочется понять примерный бюджет затеи по пунктно: выезд, консультация, монтаж, оборудование.
Спасибо.

Могу предложить кондиционеры фирмы "FUJI Electric".
Для определения стоимости работ, выезд обязателен - это Вы правильно написали. На месте и консультации проще дать с каталогом на руках. Выезд - бесплатный и ни к чему не обязывающий, т.е. выслушав, например: меня, Вы (скорее всего) проведете какое-то сравнение с др. предложениями и тогда уже будет 2-я часть нашего сотрудничества - это, Договор, поставка, монтаж (2 этапа) и сдача объекта. При желании можем и обслуживание дальше проводить, хотя, если честно при таком нечастом использовании кондиционеров проще самим проводить ПТО, как это делать могу на месте рассказать и показать (всем частникам такое рекомендую).

При выборе кондиционеров все же советовал бы остановить выбор именно на ИНВЕРТЕРНЫХ моделях. Пишите в личку, если подойдет предложенный мной бренд.

С Уважением,

Немного добавлю, есть ещё довольно интересный брэнд GREE, подкупает очень большой гарантией и качеством оборудования, цена так же не кусается и выбор моделей вполне на уровне, есть и вполне заточенная линейка для дизайнеров Artful, посмотрите ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

GREE это вроде Китай... нет?
в плане китай-китай
то что 90% всех кондиционеров производится в Китае это понятно

Gree - это чистокровный Китаец, завод про производству находится в г.Джухай, там же лаборатория по испытаниям ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тогда отпадает китай-китай я не уважаю, был я в Китае, без контроля сверху ничего хорошего они сделать не смогут, китайцы так устроены

Не согласен, к оборудованию вопросов нет, потому и рекомендую ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Неужели так мало представителей фирм или монтажных бригад на форуме?

Бориска66, Вы можете предложить только Gree? по ссылке в подписи предложений намного больше...

Могу предложить всё что угодно, вопрос цены Вы обозначили, согласно этому параметру я и сделал Вам предложение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

цену я не обозначал, лишь приоритет брендов... куда gree не вписывается.
Готов рассмотреть другие варианты панасы, митсу, элджи.. и прочее

TuXaMaT написал :
цену я не обозначал, лишь приоритет брендов... куда gree не вписывается.
Готов рассмотреть другие варианты панасы, митсу, элджи.. и прочее

LG я бы даже рядом с GREE не ставил, а Mitsubishi вполне достойный выбор ....

Если уже говорить про то и смотрите выбирайте, серия ZG-S Вам вполне подойдёт ....
можете использовать сами .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Как пользователь рекомендую , идеальное совмещение кондиционера и воздухоочистителя.

Panasonic CS-UE9JKD
Panasonic CS-UE12JKD

В детские бы не ставил, чесслово

TuXaMaT написал :
Так вот есть 2 детских комнаты, где думаю что не нужен инвертер

Деток как раз надо беречь..

Один лишь Максим "vnipi" с интересом взялся за работу, предложил варианты, приехал все посмотрел, ну и собственно все уже установлено в 1 фазе (все за исключением внутренних блоков)
Кондишены FUJI.
Максим большое спасибо! Всем рекомендую!

Добрый день.

2 TuXaMaT:
спасибо БОЛЬШОЕ за положительный отзыв, НО весь секрет такой работы на самом деле не во мне, а в Вас, как в Клиенте.
Не все прислушиваются к тому, что и о чем им говорят - в этом все и есть.
На самом деле за всю мою практику, Вы (не считая конечно же постоянных Клиентов, с кот. все вопросы (финансовые и организационные) можно решить по телефону и в течение чуть ли не 1-2-х часов), так вот, Вы 2-ой мой Клиент, который все адекватно и оперативно решает. А это о многом говорит и на многом сказывается, в том числе и на результате.

Кстати, а вот Карена и его бригаду - это мой первый случай, когда строители на объекте не требуют за каждый чих денег и чем больше, тем лучше. По-моему Вам о-о-о-очень повезло в этом плане.

Удачи во всех делах!!!!
На этой неделе нам надо будет пересечься на объекте.

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Это мое мнение и его не навязываю