Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912385

действительно хорошая машинка!! оч. понравилась!

Две недели назад купил себе 9558 HN . Обходил весь рынок, перед этим с официального сайта MAKITA переписал номера контейнеров официальных представителей. На всех точках продаж были только румынской сборки. Подержавши в руках впечатления не харошие кнопка включения с первого раза не фиксировалась надо было нажать 2-3 раза, резиновый шнур не заводской как будто бы его гдето отдельно добавляют. Как итог купил китайскую в ней перечисленых дефектов не наблюдалось. Продавец сказал что таких осталось 3 шт. на всех остальных точках была только румыния. Также хочу отметить что упакована китайская болгарка была получше так званой румынской. И наклейки на румынской были какие то блестящие как скотч??? Вот вам и официальные представители - не покупайте румынской сборки лучше китай!

Чайник Да вообще сейчас все делают непонятно где. В нашем городе например все Китай! С кривыми наклейками и с зазубринами на корпусе! Неделю назад объездил все магазины электроинструмента, все болгарки пересмотрел! Только в одном нашел вот Румынскую.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

deredevil90 написал :
На каждом инструменте есть серийный номер, а в конце серийника стоит буква, которая говорит о заводе изготовителе. У меня стоит буква R -Румыния.

Значит и эту модель в румынию перетенули.

Suever написал :
тогда остаётся сказать НИЧЁ СЕБЕ,РУМЫНИЯ!

Румыния = цыгантулз!

Сообщение от Suever:
Если только Вы не сами тормозили диск,этой кнопкой,повидал и такие случаи,тогда остаётся сказать НИЧЁ СЕБЕ,РУМЫНИЯ!

Это мне в техническом листе так написали, когда документ отправки на экспертизу заполняли. Продавец еще спрашивал что написать. Я ему говорю: "Ты здесь работаешь, должен знать как оформить документ." В общем он долго думал и написал так. Я если честно сам не понял что произошло. Просто дернуло инструмент из рук и все, когда начал осматривать болгарку нашел кнопку на земле. Нажать на кнопку во время работы я не мог, потому что вторая рука у меня была на ручке, а задевать там не обо что было. Пилил на улице обычный уголок.

Сообщение от Чайник:
А вы уверенны что она румынская я думал их в китае делают.

На каждом инструменте есть серийный номер, а в конце серийника стоит буква, которая говорит о заводе изготовителе. У меня стоит буква R -Румыния.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

deredevil90 написал :
В общем я очень не доволен покупкой! Когда покупал объездил весь город, везде китай! А эта макита румынская, почему то думал что качество болжно быть лучше!

А вы уверенны что она румынская я думал их в китае делают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ломастер Это что,случайно...Знаю гуманоидов,таким образом диск останавливали!

Ну дак не само ведь. )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tipchic написал :
Как он само нажмется?

выступающим концом об арматуру ,случайно нажал , у меня так тоже один раз кнопку вырвало...

Suever написал :
Если только Вы не сами тормозили диск

+1
Как он само нажмется?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Если только Вы не сами тормозили диск,этой кнопкой,повидал и такие случаи,тогда остаётся сказать НИЧЁ СЕБЕ,РУМЫНИЯ!

Неделю назад купил я УШМ Makita 9558 HN 01. По конструкции она такая же как и 9557. Сегодня первый раз пошел работать в гараже. По началу был доволен. Шлифанул пару железок, отрезал несколько уголков. Впечатлений было масса. Но во время последнего отреза уголка у меня как долбанет болгарку из рук, я аж офигел. В общем я ни знаю каким образом это произошло, но походу кнопка застопорила вал диска во время работы. Сама пластмассовая кнопка отвалилась, пружинку я не нашел. Внешне повреждений не было, за исключением отвалившейся кнопки! (болгарка при этом работала) В общем я очень не доволен покупкой! Когда покупал объездил весь город, везде китай! А эта макита румынская, почему то думал что качество болжно быть лучше! В магазине отправили на экспертизу, теперь не знаю чем работать, дела стоят!

В физическом смысле.
Шестерни при клине ломает (гипотетически) именно двигатель, в следсвии своего оргромного момента инерции. Это я и имел в виду.

Разумеется если держать включеной заклиненую УШМ сгорит якорь, но вопрос то был о шестернях в момент старта.

Я прочитал "Им" из этой фразы

Tipchic написал :
И шестерням и двигателю абсолютно пофиг.
Им при клинах ничего не бывает.

как

Tipchic написал :
И шестерням и двигателю

Что то я вас не понимаю.
Я говорил про механику, а вы про что?

Tipchic написал :
вы с цитатой ошиблись, это не я писал.

Сори, не на ту кнопку нажал. Уже исправил.

Tipchic написал :
И шестерням и двигателю абсолютно пофиг.
Им при клинах ничего не бывает.

Неужели если диск заклинит в заготовке двигатель сразу не выключить ему ничего не будет?

2Джумшут, вы с цитатой ошиблись, это не я писал.

И шестерням и двигателю абсолютно пофиг.
Им при клинах ничего не бывает.
Это всервавно, что усомнится, - не порвется ли кардан на БМВ если я чуток порезче на газ нажму?

Джумшут написал :
А двигатель?

А чё ему сделается-то?
Вот если проволочной щёткой работать или зачистным диском на 6 мм. и давить со всей дури - тогда ему может поплохеть
Вообще, как мне кажется, для 125-х болгарок до 1 кВт. мощности плавный пуск скорее маркетинговая замануха, ведь на моделях с электроникой производитель зарабатывает больше, опять же надёжность их пониже (горят электронные блоки) - доп. прибыль на запчастях.
Посмотрите сколько есть старых брэндовых болгарок на 125 без электроники (AEG, Bosh, Makita, Kress) - и работают себе...

nomad написал :
Шестерни думаю от рывка тоже не сильно страдают - вскрывал свой старый Дэккер, следы износа небольшие.

А двигатель?

Мелюзге плавный пуск не нужен.
Не тот момент там, чтоб из рук рвать.

По сравнению со старой болгаркой дёргает меньше. Я как-то привык к рывку при старте и не заморачиваюсь.
Не так уж там сильно рвёт.
Шестерни думаю от рывка тоже не сильно страдают - вскрывал свой старый Дэккер, следы износа небольшие.
Как мне кажется плавный пуск более критичен для 230 болгарок, там где моща за 2 кВт., а для маленьких 125 скорее бонус в моделях с регулировкой и поддержанием оборотов.

А как при включении, не сильно дергается? Не жалко такую красивую (ттт) машинку без плавного включать? Спрашиваю не просто так тема тут есть

Попробовал аппарат в работе.
В руке удобно лежит. Спасибо тонкому корпусу.
Шум работы значительно меньше, чем у моего старенького Блэк унд Деккер на 115 мм.
У того лязг, грохот и вой. Здесь скорее : ж-ж-ж-ж-ж... и шипение воздуха из решётки на редукторе
В общем доволен приобретением.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ломастер написал :
а вы его не затягивайте до дури

+1.Обычно так и делается.

ломастер написал :
а наклеечка кривовато приклеена

Китайсы...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

nomad написал :
А кожух всё-таки должен быть быстрозажимной (переставалять нужно было, не вдохновляет).

а вы его не затягивайте до дури , там буртик - затяните так чтобы ездил с большим трудом...
у быстрозажемных этот рычаг всегда мешается...
а наклеечка кривовато приклеена

Обкатал сегодня болгарочку.
Впечатления самые положительные.
По сравнению со старым Блэк унд Дэккер на 115 мм. (а с кем же ещё-то ) шум редуктора значительно ниже, за ним даже можно расслышать шелестение воздуха из крыльчатки
Вибрации минимальные, без круга их вообще нет. Хват удобный, корпус позволяет.
А кожух всё-таки должен быть быстрозажимной (переставалять нужно было, не вдохновляет).
И шнур менять на резину однозначно

Во вторник после праздников придёт её время. Отпишусь по впечатлениям. Эх, руки уже чешутся...

Кстати зачистной диск в комплекте идёт вроде неплохой.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2nomad Как говорят америкосы,работает-не ремонтируй! Закручивайте редуктор,и ...в путь.