Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#127628

кроме обычного порошка на цементе встречал:
вгт акриловая шпатлёвка-затирка, колеруется. сложно купить.
атлас силиконовый герметик-затирка разных цветов.

в инструкции ветонита читал про затирку на силиконе.

какие есть затирки приемлемые по цене на замену цемент-порошку?

А чего хотите добиться?? Акриловая шпаклёвка в качестве затирки - а её производитель допускает такое использование?? Если нет, то лучше не экспериментировать. Затирки на силиконовой основе есть у нескольких производителей затирок, но они что-то не очень популярны. Ветки по теме: (недостатки затирок на цементной основе) и (про затирки на цементной и эпоксидной основе)

допускает, она так и называется для затирки швово. посмотри на vgt.ru

Что-то нет на (www.)vgt.ruvgt.ru) ничего про шпаклёвку-затирку (сайт какого-то оператора) ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Developer

Ой... это ж ВолгоГазТелеком... знакомая контора и директора ихнего я знаю
Он может затиркой и занимается, но не швов - это уж точно

vgtkraska.ru

Apol написал :
атлас силиконовый герметик-затирка разных цветов.

по словам моих строителей, Атлас - классная затирка.

Я их не послушался и купил затирку Sopro в Старике Хоттабыче. Оказалась полной дрянью - нормальный шов получить не удается, песок очень крупный (когда потом инструмент моешь, видно). Берегитесь этой марки, да и магазин сам по себе не очень. За подробностями можно в личку.

2BK_man
Странно как то. Я три года назад покупала затирку Sopro в Похабыче для заделки швов напольной плитки - очень понравилась, шов получился идеальным по качеству поверхности, не было белых высолов, практически не остается на ней грязи, воду не пропускает, к плитке пристала намертво. При замешивании с водой абсолютно растворялась, никакого песка не было.
Этой весной поотлетало несколько плиток (пол сделан по технологии Кнауф), пришлось приклеивать заново и затирать их. Купила такую же затирку в Леруа Мерлене - результат абсолютно такой же, все ок.

BK_man написал :
по словам моих строителей, Атлас - классная затирка.

Я их не послушался и купил затирку Sopro в Старике Хоттабыче. Оказалась полной дрянью - нормальный шов получить не удается, песок очень крупный (когда потом инструмент моешь, видно). Берегитесь этой марки, да и магазин сам по себе не очень. За подробностями можно в личку.

С нормальными руками (и чтением инструкции) у вас все получится с затиркой Sopro
Из практики: строители, которые просят атлас ( 90%) - разводят затирку на глазок, что впринципе недопустимо. У разных затирок - разная пропорция воды, разное время жизни раствора.

подскажите плиз, я положил плитку каменного цвета немного красноватую и купил затирку такого же цвета с дуру ну мои мастера и затерли ее. в итоге затирка и плитка цвет одинаковый то есть пол визуально стал цельный без углов плитки, а хотелось бы чтоб плитка выделялась, вот и вопрос можно ли повер той затики новую с другим цветом затереть? и что вообще можно сделать?

Имхо, забить. Нет, ну то есть можно:
1) Попытаться вычистить затирку из швов кельмой, затем шпателем,
2) Потом попробовать ее высверлить,
3) И вырезать болгаркой..
Но, во-первых, при большой площади это большой труд, ведь шов для новой затирки нужно освободить на 2/3 глубины (согласно инструкции к затирке). Во-вторых, при этих манипуляциях велика вероятность повредить края плитки.

Вы подождите какое-то время. Может быть, затирка при высыхании несколько изменит цвет и цветовой контраст отчасти вернется.

к сожалению уже не изменит, а если цвет будет темный она не покраситься поверх?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

В "Оби" такая здоровская ковырялочка продаётся, её фото здесь в подобной теме где-то выложено. Там лезвия сменные с напылением. Я на раз выковырила затирку этой штукой.

как найти эту ковырялочку или хотя бы название ее

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Да вот, лазаю по старым темам, пытаюсь найти.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Нашла. Там она. Смотрите.

спасибо

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Вообще затирку по цвету плитки одинаково покупают,когда плитка уложена криво и надо скрыть неровные швы. в вашем случае я бы оставил все равно- пол и должен смотреться как одно целое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sunset написал :
пол и должен смотреться как одно целое.

+1
1) Я специально подбираю затирку в цвет: мне так нравится. И на стенах, и на и на полу.
2) На полу затирка со временем всё равно будет сероватой

1) Кто пользовался этими затирками? Или это очередной "развод" производителя, пытающегося въехать на рынок стройматериалов? Если можно - подробно о применении (несмотря на то, что о применении написано на сайте производителя). Ссылка на видео ролики: Или еще один покороче: Дело в том, что они на основе смолы, т.е. как эпоксидка. 2) И еще, как вариант для плитки ярко-желтого цвета, сжигаем покрышку от колеса, толчем и добавляем полученную сажу в бедую затирку, затираем шов и покрываем лаком. Получается блестящий черный шов на ярко-желтой плитке. Вся сложность в размытии шва - сажа...

sanuzel,насчет симофора чего тайну не открыли?или это связано с семафором и с красным и зеленым цветом?

sanuzel написал :
1) Кто пользовался этими затирками? Или это очередной "развод" производителя, пытающегося въехать на рынок стройматериалов?

отличная затирка,я уже только ее рекомендую,и на ее фоне эпоксидка с кварцевым песком грубовата,как ты ее не гладь и ласкай

FARAON7575 написал :
sanuzel,насчет симофора чего тайну не открыли?или это связано с семафором и с красным и зеленым цветом?
отличная затирка,я уже только ее рекомендую,и на ее фоне эпоксидка с кварцевым песком грубовата,как ты ее не гладь и ласкай

Не совсем понял: - Какая тайна с симафором? Кроме той, что эта затирка разводится кипяченой водой. Вы это имели ввиду?

sanuzel написал :
Не совсем понял: - Какая тайна с симафором? Кроме той, что эта затирка разводится кипяченой водой. Вы это имели ввиду?

в некоторых хитростях вы упомянули про симафор,но не расшифровали что есть это,я первый раз такое выражение слышу,вот и интересно услышать от вас ответ что это за затирка и почему она разводится кипяченной водой

FARAON7575 написал :
в некоторых хитростях вы упомянули про симафор,но не расшифровали что есть это,я первый раз такое выражение слышу,вот и интересно услышать от вас ответ что это за затирка и почему она разводится кипяченной водой

Затирка ярких цветов, имеет очень мелкую кристаллизацию. В некипяченой воде она сворачивается, как молоко и получается комочками, поэтому и разводится кипяченой, вы же ее всем рекомендуете...

что сворачивается? которую рекомендую-кераколл жидкая керамика?нехрена не понял,там эпоксидка,килто рекомендую,зачем там кипяченная не въеду

FARAON7575 написал :
что сворачивается? которую рекомендую-кераколл жидкая керамика?нехрена не понял,там эпоксидка,килто рекомендую,зачем там кипяченная не въеду

Похоже мы говорим про разные затирки. Сворачивается семафор, а про жидкую керамику. я понял.

sanuzel написал :
Сворачивается семафор, а про жидкую керамику. я понял.

а я - ничего не понял

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

которую рекомендую-кераколл жидкая керамика?

Так эта "жидкая керамика" от Kerakoll - это аналог эпоксидной затирки, или нет?

sanuzel написал :
[COLOR=#141414]1) как вариант для плитки ярко-желтого цвета, сжигаем покрышку от колеса, толчем и добавляем полученную сажу в бедую затирку, затираем шов и покрываем лаком. Получается блестящий черный шов на ярко-желтой плитке. Вся сложность в размытии шва - сажа...

представил эти танцы с покрышками в квартире

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Prok12 написал :
Так эта "жидкая керамика" от Kerakoll - это аналог эпоксидной затирки, или нет?

Это и есть эпоксидная затирка, просто в обычной эпоксидке имеется песок и краситель, а у кераколла какие-то цветные керамические шарики. www.mastercity.ru/showthread.php?t=87091&page=946&p=4163322&viewfull=1#post4163322