Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#3528296

Mirage42 написал :
Prok12, что то я не понял вашу технологию, сделайте плиз фото.

Только сейчас - в командировке был. Три поворота подряд, конечно, не есть гуд, но с двумя часто делают. И это лучше, чем промышленный Z-эксцентрик, о котором говорил выше

Mirage42В вашем случае поможет эксцентрический переход 90/110, тройник 90х45гр, эксцентрический переход 50/90, возможно короткая 90 труба, например 250 мм. Схема аналогична предложенной вами. На черном отводе обрезать риски, чтобы обеспечить максимальный заход. Если такого диаметра канализации нет в вашем регионе - ее можно заказать из Москвы транспортной компанией. Стелмаркет работает очень оперативно.

Да, если решите все же использовать резинку от гофры - такая конструкция вставляется в обрезанную трубу, не в рачтруб -т.е. В тройник придется вставить отрезок трубы.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Андраник написал :
В тройник придется вставить отрезок трубы.

Или вот такой фланец

Я с поправкой на регион про трубу писал - такой фланец в Москве только в нескольких местах представлен.

Андраник написал :
Да, если решите все же использовать резинку от гофры - такая конструкция вставляется в обрезанную трубу, не в рачтруб -т.е. В тройник придется вставить отрезок трубы.

Так плотнее будет? т.к очень часто видел что подобные переходники вставляют в раструб. Примерял как есть, так плотно на первый взгляд, попробую с трубой, спасибо БОЛЬШОЕ за совет!!!

Андраник написал :
Mirage42В вашем случае поможет эксцентрический переход 90/110, тройник 90х45гр, эксцентрический переход 50/90, возможно короткая 90 труба, например 250 мм. Схема аналогична предложенной вами. На черном отводе обрезать риски, чтобы обеспечить максимальный заход. Если такого диаметра канализации нет в вашем регионе - ее можно заказать из Москвы транспортной компанией. Стелмаркет работает очень оперативно.

да я рассматривал такой вариант, но вроде с манжетой получается более менее приемлемо.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Mirage42 написал :
т.к очень часто видел что подобные переходники вставляют в раструб

У нас народ и не такое в раструб засовывает Правильно делать через фланец/обрезок трубы. У моего соседа было подключено через раструб, так вот он меня "залил" ржавыми пятнами на потолке. Хорошо квартира не жилая была

Oculus, спасибо!
Prok12, Судя по вашему 2 фото, на котором выдвинуты ноги, высоковато у вас получилось относительно чернового пола, да и от стены я не могу столько отступить. За идею спасибо может кому пригодится.

Всем привет. Резинка от гофры тогда меня спасла. Все работает до сих пор. Сейчас опять сталкнулся с такой же проблемой. Хорошо форум есть, можно прочитать что же я там сделал, т.к детали не помню