Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1824813

Добрый день!

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку (не нашел на форуме) - как можно принять на обслуживание счетчики воды.

Купил на рынке нормальные счетчики и поставил. Теперь необходимо их опломбировать и сдать документы (акты и договор) в ЕИРЦ.

Фирмы занимающие установкой счетчико хитрят - просят за прием полностью сумму, как за установку со счетчиком (т.е. 1700-1900 за счетчик), даже если мой счетчик снимать не будут.

Думаю раз на рынке счетчики продают, значит и спрос есть на такие услуги.

Подскажите пожалуйста список фирм (тему обсуждения на форуме) - чтобы мне, за разумную цену, приехали - посмотрели, что действительно нормально установлены, сверили с паспортом - написали договор и акт, опломбировали.

бытэнергосервис...1500 за 2-а счётчика..

Alexey02 написал :
Подскажите пожалуйста список фирм (тему обсуждения на форуме) - чтобы мне, за разумную цену, приехали - посмотрели, что действительно нормально установлены, сверили с паспортом - написали договор и акт, опломбировали.

Ключевое слово:шеф-монтаж.

ДОКА написал :
Ключевое слово:шеф-монтаж.

Это "волшебное" и действенное слово для приёмщика :-) и на 50% уменьшает стоимость приёмки к обслуживанию

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Alexey02 написал :
Подскажите пожалуйста список фирм (тему обсуждения на форуме) - чтобы мне, за разумную цену, приехали - посмотрели, что действительно нормально установлены, сверили с паспортом - написали договор и акт, опломбировали.

я конечно извиняюсь, но разве не водоканал опломбирует?

Basil79 написал :
разве не водоканал опломбирует?

В Москве "водоканал" не справляется с таким большим объёмом желающих установить приборы водоучёта. По этому он делегировал это право ряду фирм, имеющим соответствующую лицензию. Пломбирует именно та фирма, которая и устанавливает, или принимает на обслуживание.

Alexey02 написал :
Фирмы занимающие установкой счетчико хитрят - просят за прием полностью сумму, как за установку со счетчиком (т.е. 1700-1900 за счетчик), даже если мой счетчик снимать не будут.

Интересно, а как они собираются проверять правильность установки счётчика, на снимая его? Может быть Вы в нём обратный клапан выковырнули? Или у Вас он отдельно стоит?

ty-lev написал :
В Москве "водоканал" не справляется с таким большим объёмом желающих установить приборы водоучёта. По этому он делегировал это право ряду фирм, имеющим соответствующую лицензию.

бабло побеждает "зло". "кепке" привет огромный. молодец! хотя наш космос тоже не лучше...

ty-lev написал :
Интересно, а как они собираются проверять правильность установки счётчика, на снимая его? Может быть Вы в нём обратный клапан выковырнули? Или у Вас он отдельно стоит?

обычно, опломбируют уже после финальной отделки. т.е., когда уже и плитка и все дела. Остается только лючек для обозрения водомерных узлов. А откута они знают, что там ниже по стене за плиткой я не сделал отводы и не беру воду мимо счетчиков?? Ответ простой, когда потери по дому составят критическую массу, тогда пойдут по жильцам. И не дай Бог оказаться с нарушениями, спишут все потери на тебя.

Basil79 написал :
обычно, опломбируют уже после финальной отделки.

Обычно, опломбируют сразу после установки. С чего Вы взяли, что кто-то к Вам будет приезжать два раза (для установки и для пломбировки)?

ty-lev написал :
Обычно, опломбируют сразу после установки. С чего Вы взяли, что кто-то к Вам будет приезжать два раза (для установки и для пломбировки)?

это в Москве так? У нас чуть по-другому. Устанавливает хоть сам жилец. лишь бы паспорта на счетчики в порядке были. Ну, и кран, фильтр, клапан.
А взял из собственного опыта. Не знаю сколько счетчиков поставил, но много. проблем с опломбировкой никогда не возникало.

Basil79 написал :
Не знаю сколько счетчиков поставил, но много. проблем с опломбировкой никогда не возникало.

Вам легче прожить. Когда у меня просят установить приборы водоучёта, то я советую клиентам договориться о их пломбировке после моей установки. Далеко не все фирмы на это соглашаются.

Alexey02 написал :
Фирмы занимающие установкой счетчико хитрят - просят за прием полностью сумму, как за установку со счетчиком (т.е. 1700-1900 за счетчик), даже если мой счетчик снимать не будут.

ty-lev написал :
Вам легче прожить. Когда у меня просят установить приборы водоучёта, то я советую клиентам договориться о их пломбировке после моей установки. Далеко не все фирмы на это соглашаются.

привет "кепке"