Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251
#1825309

Имеется большой объем работ по гипсокартону, задумался о приобретении сетевого шуруповерта. Моделий у разных производителе достаточно много например HITACHI целая серия из 3х шуриков разница насколько я понимаю только в оборотах. Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу приведенных ниже моделей, ну или добавьте свои:

  1. HITACHI W 6 VA4
  2. HITACHI W 6 V4
  3. HITACHI W 6 VM
  4. MAKITA 6821
  5. AEG S 2500 E
    Думаю для такого инструмента немаловажным является вес, если неправ исправьте

Не забудьте про эргономику - ведь вам в руках держать и условия работы с высотой связаны.
Я так понимаю,что бюджет в районе 3-5тыс.рублей?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Ну да, думаю больше денеготдавать смысла большого не имеет, нужно чб был надежный и удобный в работе инструмент. Поработал на днях сетевиком Hilti очень понравилось, но денег не готов столько отдавать

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

неужели никто не использует?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

R8ven написал :
Думаю для такого инструмента немаловажным является вес, если неправ исправьте

не только вес. но и размеры чем короче тем лучше. из вашего списка не работал ни чем.на данный момент в деле макита 6825 вещь удобная замечаний нет. до этого был кресс модель не помню на 400в миниатюрная и очень удобная но в продаже не вижу давно.
будут большие объёмы видимо буду приобретать ак-ный шурик типа девольта 979к2 очень провода напрягают особенно на потолках.
r8ven мне кажется в вашем списке все модели эдентичны берите что ляжет в руку и западёт в душу.
ещё один момент чем длиннее кабель тем лучше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2R8ven О ленточном не задумывались?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R8ven написал :
Поработал на днях сетевиком Hilti очень понравилось, но денег не готов столько отдавать

А сколько? Например, SD5000 стоит 6000 рублей.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Gold_eggs написал :
О ленточном не задумывались?

Задумывался, удобно, очень быстро, не нужно каждый раз по карманам лазить за саморезом, но не думаю что каждый клиент согласится платить за ленты с саморезами, все пытаются экономить, тем более в свободной продаже их я не видел, по крайней мере в гиперах.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

речь о сетевом. есть на 4000 оборотов- саморезы как закалочивает. я бы , наверноеЮ, выбрал бы на 2500 оборотов. на 4000 у меня был метабо. но сейчас я смотрю в сторону магазинного SENCO

R8ven написал :
неужели никто не использует?

У меня есть Kress 500 TBS, но сравнить с другими гипсокартонниками не могу, т.к. других не было.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Благодарю Дмитрий Т, присмотрюсь а Крессу там и вес небольшой 1,1 кг может найду в магазине рядом с домом чб пощупать.