Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1827756

BRAVO3495 написал :
скорее всего у написавшего пост стоит емкость на верхней точке,

skkristall написал :
насос качает из колодца воду в накопительный бак на высоте 4,5 м

Вот именно. Для кого же тогда Ваши советы?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Без обратного клапана все прекрасно работает на самотеке и при перепаде высот всего 2 м. Это же деревня. Зато без электричества при большом баке можно неделю с водой быть (правда холодной).

ty-lev написал :
Про какой гидроаккамулятор Вы говорите?

Гидроаккамулятор закрытого типа,но скорее всего у написавшего пост стоит емкость на верхней точке,по типу водонапорки.Я с такими уже лет сто не встречался.

skkristall написал :
насос качает из колодца воду в накопительный бак на высоте 4,5 м

BRAVO3495 написал :
прочитайте техусловие для бойлера,скорее всего он работает при 0,5-1,5 Бара,

4,5 м., это меньше, чем 0,5 бар.

BRAVO3495 написал :
автоматика гидроаккамулятора настроена на заводе...

skkristall написал :
Хватитл ли давления без установки дополнительного компрессорного оборудования.

Про какой гидроаккамулятор Вы говорите?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Для работы на самотеке просто выкиньте обратный клапан. Его 0.2-0.3 атм не продавит. После этого все будет прекрасно работать.

skkristall написал :
водонагреватель в загородном доме.

Первое: прочитайте техусловие для бойлера,скорее всего он работает при 0,5-1,5 Бара,Второе: автоматика гидроаккамулятора настроена на заводе с нижним уровнем0,5 и верхним 3,0 бара т.е. насос включается при давлении в системе 0,5 Бара а выключается при 3,0 барах.Вывод что Ваш накопитель будет работать без дополнительного оборудования.

Прошу дать совет как правильней и удобней установить водонагреватель в загородном доме.
Тех условия следующие:
насос качает из колодца воду в накопительный бак на высоте 4,5 м затем в систему водоснабжения на 1 этаж ( кухня, ванная комната, санузел) в ванной хочу установить электроводонагреватель на 50 литров. Хватитл ли давления без установки дополнительного компрессорного оборудования.
Буду благодарен за совет т.к. не технарь и приходится додумывать или советоваться