Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1825551

Какие аппараты ломаются чаще чем другие,какие реже,а какие то не ломаются вообще.
Будущий владелец имеет право знать что он хочет взять и глядя на статистику поломок выбрать тот или иной девайс.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
Какие аппараты ломаются чаще чем другие,

Ага, черный список, или антиреклама со всеми вытекающими...
Это знают только ремонтники, но ремонт их хлеб...
"Простая" теория вероятности - каких больше продано, тех больше и вышло из строя. А вот сколько их ввезено, продано - кто ж Вам признается.
А вопрос правильнее, по моему, формулировать так: " Каких аппаратов больше вышло из строя на тысячу проданных за такой-то период эксплуатации (причем одинаковой интенсивности и в одинаковых условиях)?" Абсурдный вопрос получается, в связи с полной невозможностью сбора данных.

Да, вопрос не так прост как кажется. Кое-какую информацию можно почерпнуть на форумах ремонтников (у многих аппаратов есть свои врожденные "слабые места"). Например, на монитор.нет есть довольно большой (но, к сожалению, несортированный по моделям - все в одну кучу) раздел

Вопрос поставлен некорректно.
Под разные задачи разные инверторы.
Все зависит от такого "Важного девайса", как пользователь.
Если голова и руки не из того места выросли, то ...
При правильном обращении с техникой она служит достаточно долго и честно, но не бывает ничего вечного. И не надо утрировать до такой степени.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alek-roma написал :
При правильном обращении с техникой она служит достаточно долго и честно, но не бывает ничего вечного. И не надо утрировать до такой степени.

Это хорошая техника,а если не важная-то об ней нехороших отзывов будет на много больше,т.к.-это не случайность.Да и производители(что маловероятно) и продавцы пусть поглядят на данные модели.

Недавно вскрывали 3 китайца (без крышки как братья близнецы) и немца. Компановка очень схожая. У Колей комплектующие естественно китайские, у немца комплектующие европейские и японские и платы лучше защищены.
Отсюда вывод, ремонт китайских аппаратов под силу любому человеку хоть немного разбирающемуся в электронике (и естественно не дорогой), а ремонт немца происходит заменой блока (платы).
Цены на эти аппараты отличаются в разы и естественно выход из строя немецких аппаратов происходит раз в 5-10 реже.
Но никто не кричит, что китайские аппараты дерьмо. Все зависит от того какие задачи ставятся, отсюда и выбирается соответствующая техника. В качестве бытовичков и даже для периодических работ на призводстве китайские аппараты очень даже неплохи, а европейцы, не смотря на их высокую стоимость, хорошо работают в тяжелых условиях.
Так что еще раз повторяю, что вопрос поставлен некорректно.

А что тут некорректного в данном вопросе...?
У меня например Фубаг 160,обращаюсь с ним бережно,но летом много работы и прийдется его погонять в разумных пределах и если он завернется на данном этапе своей творческой жизни,то весь негатив и рекомендации (брать или не брать) я выложу здесь.Ну а если честно проживет и достойно,то отпишусь в теме по Фубагу.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
У меня например Фубаг 160,обращаюсь с ним бережно

И, главное, не заморачивайтесь. Если б они часто горели - об этом было бы известно.
Если есть желание, проведите эксперимент - дайте обьявление в газете:"Куплю сгоревший Фубаг 160". Если что - Вы уже купили. Зато у Вас будет статистика по Вашему региону.

alek-roma написал :
на призводстве китайские аппараты очень даже неплохи,

купили на работе китацкий инвертор,в первый же день обрызгали раствором ,названия не разобрать токо в низу наклейка четко просматривается маде ин чайна ,чо токо с ним не делали как токо не измывались /гасторбайтеры/ и в дождь и в грязи вечно ,в мороз и мысли не у кого не возникало его отогреть перед работой, часа по 3-5 в день сварки к бабке ни ходи и так 1.5года ,погиб он от воздуха /кислородный балон упал на него/ всё хотел название прочитать но раствор вместе с краской отскабливался

Гы. Я такой Престиж 164 видел года два назад. Валяецца в раздевалке среди мусора. Вид такой, што на свалку не примут. весь в шпаклевках, красках, растворах. Тока синенькое белеется. Я хотел его, как неисправный приобресть. А она говорят- мы им ворим.

shuninm написал :
весь в шпаклевках, красках, растворах.

абсолютно в дырочку,токо у того ещё и клеммы были сгоревшие или раздолбанные какойто умелец сварочные провода прям из корпуса вывел

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дятька написал :
погиб он от воздуха /кислородный балон упал на него

Прям для Задорнова фраза

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дятька написал :
погиб он от воздуха /кислородный балон упал на него/ всё хотел название прочитать но раствор вместе с краской отскабливался

Продолжение:Был захоронен со всеми почестями.На надгробном камне высечена надпись:СПИ СПОКОЙНО НЕИЗВЕСТНЫЙ БРАТ.(и в низу та-жа надпись на китайском).

ribakow.fthj написал :
СПИ СПОКОЙНО НЕИЗВЕСТНЫЙ БРАТ.

да нет, останки на базу отправили ,типа отчитатся шо брак заводской,и не соответсвует сие изделие/хлипкий однако/ суровым российским условиям эксплуатации

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

shuninm написал :
Я такой Престиж 164

У меня был престиж 164 сгорел выработав чуть больше 100 кг электродов. Внятную причину ремонтники обьяснить не смогли. Я подозреваю что пришло 2 фазы вместо одной. Горел эфектно с шелчками дымом. Так как ремонтной базы нет, пришлось его поменять на ТДМ 200. Сейчас работает неизвестный синий китаеза. Особо нареканий нет, кроме того что, совсем не дружит с УОНЯМИ, и при КЗ он не вырубается как престиж, хотя удобно там проволочку отжечь... Да и не разу не вырубался по перегреву сколько бы я им не варил... Может и не работает эта зашита...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дятька написал :
да нет, останки на базу отправили ,типа отчитатся шо брак заводской,и не соответсвует сие изделие/хлипкий однако/ суровым российским условиям эксплуатации

Все равно-жаль "парня".

pacik написал :
Да и не разу не вырубался по перегреву сколько бы я им не варил...

торус 200 така же хрень,тройка до красна разогревается ,а он не откл,как реализована эта защита от залипания х... знает ,да и в смысле удобности чо даёт ? ну сработала она,а электрод то уже прилип, один хрен отрывать, и обмазка в этом месте ,как правило обсыпается пишут во всех мануалах ЗАЩИТА ОТ КЗ народ думает наверно мля круто ! а на деле если исключить брошенный на массу по пофигизму держак ,толку от неё ? хотя я не против всяких примочек ,лишь бы всё по приемлемой цене

дятька написал :
пишут во всех мануалах ЗАЩИТА ОТ КЗ народ думает наверно мля круто ! а на деле если исключить брошенный на массу по пофигизму держак ,толку от неё ?

А ведь КЗ грузит не только электронную начинку инвертора,но и сеть.Польза есть.И стоимость прилипшего и отломанного электрода несравнимо мала.

VlaK56 написал :
Польза есть

Несомненно....Или когда он залип при функции Антистик и ты его отламываешь лёгким покачиванием держака,а если без него то отламывание раскалённого электрода конкретно прилипшего к металу становиться намного сложнее,но может это кому то и нравиться,мне например нет.

koss20 написал :
Готов оспорить ваши возражения

да нет у меня возражений , отрывание электрода уже на автомате, не думая ,руки сами делают,варю восновном уони на работе, и не всегда есть где прокалить, так шпаришь восновном ,по поводу нагрузки просто не подумал шо люди то варят в гаражах и пр,со своей колокольни вощем гляжу ,а шо автомат на инверторе при перегрузе ? а для проф использования ,где напруги как грязи никакой практической пользы в смысле удобства не вижу по поводу ,залип при функции Антистик,имелось в виду -торус 200 така же хрень,тройка до красна разогревается

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

Попробую начать тему заново. Был один китаец косивший под немца. Уже настораживает, когда китаец да еще косИт. Итак узкий, а тут еще уже. В общем накрылся Fubag 160, просто так. Рифма блин. Отвалились токо-ножки через год бережного хранения. Казалось бы прилипи назад да живи дальше. В общем выкинул. Не все так просто в их королевстве. Купил уже не косящего китайца. Оказался намного дешевле, ремонтопригоднее, как говорят малоломающийся. Да еще и варит на порядок лучше. Даже если сломается - уже достоин ремонта, а не помойки. Вспоминаю пословицу: "Не гонялся бы ты поп за гнилой рекламой манагеров".

Думаю что тема нужна и особенно с раскрытием последствий ремонта. Хорошие аппараты если и ломаются по каким либо причинам, то хозяевам не обидно их ремонтировать. О таких здесь писать никто не будет. А напишут здесь те кто ощутит на своем кармане все прелести недобросовестных производителей скрывающихся под разными брендами. Кто со мной не согласен, то может дальше флудить, выражая свои эмоции в безповодном состоянии. И так кто следующий?

Люди добрые,не флудите в теме,пишите больше конкретики,а именно ..."такой-то аппарат хамно и разъяснения почему"

"линкоры " - аппарат отличный по цене , весу , качеству сварки , но на холостом ходу , независимо от срока эксплуатации раздается щелчок внутри , причем при вскрытии следов пробоя не видно !!!!!!!!!
и вези в мастерскую !

артур липецк написал :
"линкоры " - аппарат отличный по цене , весу , качеству сварки , но на холостом ходу , независимо от срока эксплуатации раздается щелчок внутри , причем при вскрытии следов пробоя не видно !!!!!!!!!
и вези в мастерскую !

Да уж, "лучше" просто нет!!!"
Все управление залито лаком прямо из ведра. Для повышения ремонтопригодности. Это китайцы его внутренности не видели, иначе б блеванули.
Так что, хотите Проблем, покупайте линкор, а когда он крякнет, купите китайца. И увидите разницу.
Заявленный ток сей агрегат не выдает ни при каких условиях, нержавейкой варит отвратительно.

Дык, получается, что не ломаются инверторы? Нет плохих?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Не ломается только тот аппарат , которым ничего не делают. 12 лет ремонтом занимаюсь. Переделал и европейцев и китаёзов и американцев.

tehsvar написал :
Не ломается только тот аппарат , которым ничего не делают.

Логично, но некоторые по 3-4 года отхаживают, а есть и такие, что хватает ровно на год гарантии.
Недавний пример - 4 апп. PULSAR 160, Ростовского ООО"СКБ PULSAR ".
Все выгорели(дотла) в одном и том же месте, при абсолютно целых предохранителях. Были куплены в феврале 2010.
Вообще эта контора удивляет своим отвращением к теплопроводной пасте(Все транзисторы и диоды прикручены к радиаторам без ничего. Зато диодные мосты, МВ50 поставлены на номакон), и пренебрежением к правилам вентиляции.( на 400амперном апп. 12 или 14 шт. EBU охлаждались одним 80 вентилем, и причем поперек корпуса)

Управа выполнена на 6N137( выход БУ- вход драйверов) т.е. полезный сигнал меньше, чем потенциальные помехи.С учетом 25см. плоского комповского шлейфа жил в 20 от БУ к драйверам. Это в 3х фазном инв. - 400А, этой конторы.
И на PULSARе 160 такой же принцип, только вместо шлейфа - дорожки приличной длины(см 15)
фотка тут:

Их бы не плохо было комплектовать встроенным порошковым огнетушителем.)))
Прошу прощения, не Имульс - PULSAR называется сия контора!
Ростов на Дону, ул Мильчакова 5/2.
Тел: 8-863-297-50-08

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Bell написал :
Импульс 160, Ростовского ООО"СКБ Импульс".

Ух ты! А можно с этого места поподробней? Я таких и не знаю...
По вставке фоток тут:

тут ещё много "База знаний"

Как ссылка искажена!

avaks написал :
Я таких и не знаю

Склероз подвел, говорили в детстве - не пей одеколон! А я не верил.)))
PULSAR называется сия контора, ул Мильчакова 5/2.
Тел: 8-863-297-50-08

Честно говоря, складывается впечатление, что саму электронику в ихних изделиях проектируют бывшие телемастера и связисты, прячущие свое ноу-хау в эпоксидку. Хотя по комплектующим - не жадничают, не считая КПТшки))) С ихнего 400амперника ( с заявленным ПВ 100 на 400а) получился 1 неплохой апп. на 300а., ПВ ~ 60. И комплект остался еще на один.)))

Bell написал :
А фотка не вставляется, хоть убей!

Может размер большой. Зарежьте её до 300 Кб.

артур липецк написал :
"линкоры " - аппарат отличный по цене , весу , качеству сварки ,

Попал к нам в ремонт, этот образец.
Написано на боку, LINKOR Semali ВД-200И

Производитель, а это ООО "АЛНА-С" Ставрополь, посмотрев фото сказал что этот линкор их.
Транс без изоляции
Силовые диоды на заклепках, плюсовая тоже.
Диоды как припаяны, оцените.

Про цену и вес говорить не буду, а качество ???????

Boris376 написал :
Дык, получается, что не ломаются инверторы? Нет плохих?

Ломаются ВСЕ.
Ремонтируются тоже ВСЕ
Но не ВСЕ ремонто пригодны.

koss20 написал :
Какие аппараты ломаются чаще чем другие

Каких аппаратов больше, те чаще и ломаются.

Броски по сети, вандальное отношение, низко падают с большого этажа, а также как сказал один "ДЯДЬКА" от воздуха погибают.

И в Европе и в России, и даже в Китае есть хорошие заводы, но народ предпочитает нИмеТСкие или ХранЦузкие сделаные где нибудь в провинции Цюц-мень или на малой Арнаутской.

Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче и посмотрим фото хороших аппаратов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сергей63 написал :
И в Европе и в России, и даже в Китае есть хорошие заводы

Так озвучите их Европейские, Российские и Китайские имена

Mutru4 написал :
Так озвучите их Европейские, Российские и Китайские имена

avaks, рекламу не приветствует.

А если коротко, то в Китае американцы построили завод Линкольн Электрик. Потом отдали его ... или продали китайцам, вот на этом заводе делаются хорошие аппараты сварог и иже сними...... Все что закажет покупатель.

Европа, это ESAB, KEMPPI, EWM, Fronius, Mercle, Mygatronic, Lorch.

В России, хорошие заводы можно пересчитать по пальцам одной руки. Это конечно Государственный Рязанский Приборный Завод (ФГУП ГРПЗ), ФЭБ (Питер) и Технотрон (Чебоксары).

По моему все, и ни какой рекламы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сергей63 Спасибо, я от Вас не рекламы просил. Фубаг, я понимаю к хорошим французонемчекитайцам не относиться?

Mutru4 написал :
Фубаг, я понимаю к хорошим французонемчекитайцам не относиться

Там хорош только радиатор. И мне жалко тех людей, которые покупают эту дрянь, которая варит только переменкой.
А потом отдают копченые остатки этого гавна за 300-500р, чтоб не выбрасывать даром на помойку.

Mutru4 написал :
Фубаг

Относится. Хоть и французонемчекитаец, но хороший, пока жывой.
Часто ломается. Может потому что их много, а может еще что то.

Если в Вашем городе есть полноценный сервисный центр данного оборудования, а не виртуальный (который только по гарантии ремонтирует, а если после гарантии то только заменой плат и узлов), то оборудование и выбирайте.

А по поводу FUBAG, посмотрите ссылку.
так выглядит отремонтированная плата преобразователя.

Причина такого ремонта, в том что две платы между собой соединяются токопроводящим клеем.
Оторвав контакты самоделкиным приходится хоть как то "извращатся".

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
две платы между собой соединяются токопроводящим клеем.

А не силовая IMS-плата приклеена просто клеем к радиатору? Не токопроводящим, а теплопроводящем.
А это фото, помоему, плат, сгореших по причине использования монтажных проводов вместо распайки штатных коротких жестких перемычек между силовой и управляющей платами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bell написал :
которая варит только переменкой

УОНЯми хреново, но ТМУ-21 У, ЦУ-5- сносно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сергей63, а как Вы вот этот аппарат оцените:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bell написал :
А потом отдают копченые остатки этого гавна за 300-500р,

Это за полный комплект аппарат= провода, кейс? Чую скоро друг 160 будет "сдавать".

Mutru4 написал :
Это за полный комплект аппарат= провода, кейс

Не, кейс даже даром не нужен.))) А провода, кабелями их как то не правильно называть, годятся. кому на держак нарастить, кому массу.)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bell написал :
Не, кейс даже даром не нужен.))) А провода, кабелями их как то не правильно называть, годятся. кому на держак нарастить, кому массу.)))

Большим спросом пользуется Фубаг, продавцы всеми силами его продвигают и берут....

Изначально был поставлен такой вопрос:

koss20 написал :
Какие аппараты ломаются чаще чем другие,какие реже,а какие то не ломаются вообще.
Будущий владелец имеет право знать что он хочет взять и глядя на статистику поломок выбрать тот или иной девайс.

По поводу

koss20 написал :
не ломаются вообще

. Такого не бывает. Ломается все что попадает в руки человеку. Даже то что не продается(или продается в малых количествах), уже бывает поломано на прилавке продавца.

7351 написал :
А не силовая IMS-плата приклеена просто клеем к радиатору? Не токопроводящим, а теплопроводящем.
А это фото, помоему, плат, сгореших по причине использования монтажных проводов вместо распайки штатных коротких жестких перемычек между силовой и управляющей платами.

То что плата приклеена к радиатору, Вы правы.
Просто на эту мелочь, я не стал обращать внимание. Менять транзисторы и диоды можно не отдерая плату от радиатора.
По поводу разницы токопроводящий, а теплопроводящй, теплопроводящим приклеивают плату к радиатору, а токопроводящим
как в ссылке:

приклеены контакты для межплатного соединения.
Для доступа к силовым элементам необходимо эти платы рассоединить, а после ремонта, как Вы уже и сами поняли теплопроводящим клеем контакты не приклеешь.
Чтобы ремонтировать правильно, надо не разрушать клеевое (токопроводящее) соединение, а просто установить новый модуль из двух плат, а это две трети стоимости нового аппарата.
По этой причине, такие аппараты называют одноразовыми.

koss20 написал :
Будущий владелец имеет право знать что он хочет взять и глядя на статистику поломок выбрать тот или иной девайс

Каждый владелец желает знать........, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Чтобы ремонтировать правильно, надо не разрушать клеевое (токопроводящее) соединение, а просто установить новый модуль из двух плат, а это две трети стоимости нового аппарата.

Насколько я в курсе - дистацеры, соединяющие силовую плату и плату управления (плат всего две в аппарате - больше нет) к силовой плате банально припаяны безсвинцовым припоем, а к плате управления крепятся болтами, вкручиваемыми в резьбу, нарезанную в стойках- дистанцерах.
Если плата управления целая - зачем ее менять - меняют только силовую.
Мой аппарат продают сейчас, в среднем, за 3200 гривень, максимальная стоимость ремонта в сервисе - 1500 гривень. Половина - это не две трети, имхо

7351 написал :
Насколько я в курсе - дистацеры, соединяющие силовую плату и плату управления (плат всего две в аппарате - больше нет) к силовой плате банально припаяны безсвинцовым припоем, а к плате управления крепятся болтами, вкручиваемыми в резьбу, нарезанную в стойках- дистанцерах.

Винты выкрутить-это и есть пол стоимости ремонта.

Мой ответ на фото

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

дятька написал :
торус 200 така же хрень,тройка до красна разогревается

там её нет и в помине, защиты

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 написал :
По этой причине, такие аппараты называют одноразовыми.

есть отработанная технология ремонта.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Мой ответ на фото

Это фото - пример попытки неквалифицированного ремонта неспециалистом по данным аппаратам, скорее всего и не в сервисе, а "на коленке".

7351 написал :
пример попытки неквалифицированного ремонта неспециалистом по данным аппаратам, скорее всего и не в сервисе, а "на коленке"

И руки ростут не из того места.
А ведь это факт (на фото) и довольно распространенный.

Если Вы знаете как разделить две платы (соединение управления), подскажите.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Если Вы знаете как разделить две платы (соединение управления), подскажите.

Это подробно описано на ремонтных форумах, типа этого - есть и другие.
Насколько правильно помню, это делается насадкой на мощный паяльник, при этом на "гребенку" сначала добавляется припой, чтобы отпаять все штырьки одновременно, а после отпаивания лишний припой удаляется. Я ремонтом сварочников не занимаюсь, но читаю все, что попадается в нете по ремонту "гусей", просто интересно.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

На работе лежит пара сгоревших СТРАТов. Хорошие аппараты были работе ( я со сварщиком говорил ), работали при напряжениях ниже 160 В, функций всяких много, но вот выработали гарантийный срок и усёё. Правда их на мех. участке в хвост и в гриву.......но тем не менее, самое большее , пару лет отработали. Я хотел купить такой, но как узнал, что усё ,не работают, стал другой искать.

7351 написал :
Это подробно описано на ремонтных форумах, типа этого - есть и другие

Спасибо за подсказку.
Посмотрел данный форум, многое понравилось, особенно вот это:

Выдержка с форума от 13 мая 2011 года.
во-во, насчет обжимки проводов - точно замечено. Пока отсоединял разъемы платы, два провода похерил. Одним словом жуткий кЕтай...

и еще одна:
sahar, не, все аппараты без следов "рукоблудства" с силовыми проводами... А вот попытки самостоятельно разделить платы - уже достали (мягко выражаясь). Чего только не придумывает народ - перекусывает посередине перемычки (конечно отдирая при этом проводники со стороны силы), греет строительным феном да так что текстолит чернеет и отваливается. И самое главное - все как один соединяют потом платы проводами длинной 5-8 см и жалуются что не работает...

7351 написал :
Я ремонтом сварочников не занимаюсь, но читаю все, что попадается в нете по ремонту

Может Вы не ту ссылку прислали, или

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Может Вы не ту ссылку прислали, или

Что значит ту или не ту? Я привел пример форума, где общаются по ремонту. А на форумах общаются люди с разным уровнем знаний и опыта. А если Вы не можете отличить форум от инструкции...

7351 написал :
Если плата управления целая - зачем ее менять - меняют только силовую.

Вообще-то данная тема звучит так:

koss20 написал :
Будущий владелец имеет право знать что он хочет взять и глядя на статистику поломок выбрать тот или иной девайс

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Вообще-то данная тема звучит так:

Название темы пишется в самом верху, над сообщениями и звучит совсем не так, как видится, почему-то, Вам
Вот название этой темы:" Вышедшие из строя инверторы...назови их имена! Не дай другим ошибиться в выборе."

7351 написал :
Вот название этой темы

Вышедшие из строя инверторы...назови их имена! Не дай другим ошибиться в выборе,
Будущий владелец имеет право знать что он хочет взять и глядя на статистику поломок выбрать тот или иной девайс.
Это две стороны одной медали.

7351 написал :
Разве что у будущего владельца раздвоение личности - одна хочет, а другая имеет право знать, что первая хочет

Ну пускай будет не "что он хочет взять" ,а что "берёт",если вам не понятно,ну право господа,не стоит мусолить данную ошибку,тут не про это тема,кто понимает-пишет по существу,а не устраивать тут публичные размышления о грамматической ошибке в предложении.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
грамматической ошибке в названии темы

В названии темы все абсолютно правильно, и тема нужная, имхо.
Перечитал первый пост и понял о какой ошибке речь - нужно просто убрать второй абзац первого поста, имхо.

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

7351 написал :
Мой аппарат продают сейчас, в среднем, за 3200 гривень

Т.е. Вы являетесь разработчиком инверторов? Можно узнать, каких именно?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DDT написал :
Т.е. Вы являетесь разработчиком инверторов?

Эка Вы загнули
Я скромный пользователь и владелец (потому и "мой") аппарата IMS1700. Просто разговор шел о стоимости ремонта "гусей", владельцем одного из них я и являюсь.
К разработке и даже к продажам сварочников отношения не имею, только к покупкам

7351 написал :
Просто разговор шел о стоимости ремонта "гусей"

Да почему же только "Гусей"?
Разговор "не дай другим вляпатся.
Гуси хоть и обАЗИАтились, но зато у них есть Французкие корни.
Бывают и такие:

Вложения
типа-сварка.pdf‎ (309.6 Кб, Показов: 28)
И что, это называется сварочник? пв 20%. Игрушка!

7351 написал :
Вышедшие из строя инверторы...назови их имена! Не дай другим ошибиться в выборе."

Вот интересно прочитал название темы и думаю надо полистать все сведется к тому что Гуси полное дерьмо и делают их в Китае. Ребята а где делают остальные?Мне фиолетово сами Гуси но почему двойные стандарты?Родственник занимается ремонтом спрашивал что правда така гадость эти Гуси божится что приносят меньше всего.Правда интересно в чем прикол и кто платит за музыку.

7351 написал :
Эка Вы загнули

Кстати я не имею в виду Вас просто лень было листать к началу темы.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

старик написал :
правда така гадость эти Гуси

Пользуюсь третий год IMS1700 - мне нравится. По сварочным свойствам мне гораздо больше нравится, чем те "китайцы", что мне попадались, но меньше, чем фрониусы (другие бренды не довелось попробовать). "Гуси" не удобные и дорогие в ремонте и "телемастер" их не сможет починить.
А по количетву сломавшихся "гусей" - если верить сайту фирмы GYS, то они каждый год продают их более 150000 штук около десяти лет, поэтому даже тысяча сломавшихся, имхо, немного, и в инете отзывы от "посрадавших" можно по пальцам одной руки пересчитать.
А еще есть фубаги - в каждом сварочном магазине по всей России.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Нуу..очень интересная тема,зачитаешся...

Сергей63 написал :
Броски по сети, вандальное отношение, низко падают с большого этажа, а также как сказал один "ДЯДЬКА" от воздуха погибают.

до сих пор вспоминаю-и смеюсь...

Bell написал :
И мне жалко тех людей, которые покупают эту дрянь, которая варит только переменкой.
А потом отдают копченые остатки этого гавна за 300-500р, чтоб не выбрасывать даром на помойку.

Не надо меня жалеть-у меня все в порядке пока...(тьфу,...,... .)А по количетву сломавшихся "гусей" - если верить сайту фирмы GYS, то они каждый год продают их более 150000 штук около десяти лет, поэтому даже тысяча сломавшихся, имхо, немного, и в инете отзывы от "посрадавших" можно по пальцам одной руки пересчитать.
А еще есть фубаги - в каждом сварочном магазине по всей России.
-поддерживаю,Фубаги ведь тоже из этого ряда...

ribakow.fthj написал :
поддерживаю,Фубаги ведь тоже из этого ряда

И блювэлды.
ЗаКитаёзим всю страну.

7351 написал :
они каждый год продают их более 150000 штук

Не такая уж она (Россия) и большая.

7351 написал :
"Гуси"

7351 написал :
"телемастер"

Да уж.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
ЗаКитаёзим всю страну.

Я не за это-я за то...Еслибы попался наш подходящий(по цене,и по хар-кам) когда брал Фубаг-речи бы не было(наверно)...

ribakow.fthj написал :
Я не за это-я за то...

Так оно и я завсегда.

7351 написал :
другие бренды не довелось попробовать

"типа" "Лексус" по цене "Жигулей"

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
другие бренды не довелось попробовать
"типа" "Лексус" по цене "Жигулей"

Вы считаете, что фрониус - это "Лексус" по цене "Жигулей"?
Или поясните ход Вашей мысли, плииз?

Сергей63 написал :
они каждый год продают их более 150000 штук
Не такая уж она (Россия) и большая.

А где вы читали, что речь о России - имеются в виду все европейские страны.

7351 написал :
Вы считаете, что фрониус - это "Лексус" по цене "Жигулей"?

Да нет же, FRONIUS это австрийские сварочные аппараты.

7351 написал :
по цене "Жигулей"

Фрониус как раз по цене лексуса.

ribakow.fthj написал :
если верить сайту фирмы GYS, то они каждый год продают их более 150000 штук

GYS - это во Франции

7351 написал :
А где вы читали, что речь о России - имеются в виду все европейские страны.

А что европа тоже китайских гусей закупает?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
А что европа тоже китайских гусей закупает?

А Вы наберите в Гугле "GYSMI 165" или "IMS 1700" и попробуйте найти европейские страны, где они не продаются.
А еще попробуйте найти реальное доказательство того, что "гуси", а именно GYSMI и IMSы - китайские, гарантирую, у Вас это не получится
Или Вы думаете, что за столько лет, в Европе не нашлось бы человека, который вывел бы французов на "чистую воду". Имхо, с обманом в рекламе там построже, чем у нас.
Другое дело, что по цене, для европейцев, с их зарплатами, они реально одноразовые, и покупая эти аппараты, европейцы отдают себе в этом отчет и не берут их для профи использования.
Например, понятия "перемотка сгоревшего электродвигателя" в Европе не существует - их просто утилизируют и покупают новые.

7351 написал :
А Вы наберите в Гугле "GYSMI 165" или "IMS 1700" и попробуйте найти европейские страны, где они не продаются.
А еще попробуйте найти реальное доказательство того, что "гуси", а именно GYSMI и IMSы - китайские, гарантирую, у Вас это не получится

Согласен.

7351 написал :
"Гуси" не удобные и дорогие в ремонте и "телемастер" их не сможет починить.

При вскрытии любого аппарата, визуально можно опредилить страну происхождение определенного (бренда).

7351 написал :
фрониусы (другие бренды не довелось попробовать).

Фрониусы, Кемппи, ЭСАБы, ЛОРХи, Мигатроники, да что перечислять, серьезные (как Вы сказали бренды), одно из первых условий, ремонтопригодность.
Если у Вас сгорит (не дай бог) Кемппи (Hilarc, PS-3500, MP-1500) снятые с производства в конце 70-х, начале 80-х, Вы и сейчас сможете заказать неисправную деталь.
У брендов ТАК.

7351 написал :
Или Вы думаете, что за столько лет, в Европе не нашлось бы человека, который вывел бы французов на "чистую воду". Имхо, с обманом в рекламе там построже, чем у нас.

Как я уже говорил, GYS - это франция. Это бренд. Какими путями завозят этот бренд, Китай-Россия или Китай-Франция-Россия, я не знаю.

Сергей63 написал :
GYS - это франция

А Блуеверд - Италия, на моем так написано

Викторыч написал :
А Блуеверд - Италия, на моем так написано

У моей МАМЫ, есть скатерть 30-х годов, еще от бабушки досталась, КИТАЙСКАЯ.
Смотрю на неё и желание хаить китайские вещи отпадает.:yu

Сергей63 Во времена Союза купить китайский термос, трикотаж, кеды или фонарик считалось большой удачей. Хаить надо не китайцев, а наших недобросовестных продаванов и всеядных покупателей, китайцы работать умеют, например, практически все оборудование Сisco (крупнейший бренд в мире телекоммункационного оборудования) делают там.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
При вскрытии любого аппарата, визуально можно опредилить страну происхождение определенного (бренда).

Если по деталям или плате, то врядли.
Откройте секрет, как Вы определяете страну происхождения по начинке.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Если у Вас сгорит (не дай бог) Кемппи (Hilarc, PS-3500, MP-1500) снятые с производства в конце 70-х, начале 80-х, Вы и сейчас сможете заказать неисправную деталь.

Подозреваю, что это, по цене, будет сравнимо с покупкой нового аппарата.
Пару месяцев назад задавал вопрос представителям фрониуса в Донецкой обл. о минимальной стоимости ремонта после гарантии на tp1500 - сказали от 3000 гривень (12000 рублей) и месяц и больше по срокам.
А по "неавторизованному" ремонту tp1500 пока только отрицательные примеры в интернете (нашел один пример только - из одного неисправного и второго исправного получилось два неисправных аппарата).
Ремонтопригодность - понятие относительное, весьма.

Викторыч написал :
Во времена Союза купить китайский термос, трикотаж, кеды или фонарик считалось большой удачей. Хаить надо не китайцев, а наших недобросовестных продаванов и всеядных покупателей, китайцы работать умеют, например, практически все оборудование Сisco (крупнейший бренд в мире телекоммункационного оборудования) делают там.

А еще ЧАЙ, причем ЧАЙ с большой буквы (не тот что у нас вна прилавках)

Китайцы умеют делать хорошие вещи, но они и стоят (не стоЯт, а стОят дорого), но наверное не на китайских товарищей надо наезжать, а на тех кто покупая у них за грошь, зарабатывает на наших людях

7351 написал :
Если по деталям или плате, то врядли.
Откройте секрет, как Вы определяете страну происхождения по начинке.

В фото:
Каждое фото подписано.

7351 написал :
Подозреваю, что это, по цене, будет сравнимо с покупкой нового аппарата.
Пару месяцев назад задавал вопрос представителям фрониуса в Донецкой обл. о минимальной стоимости ремонта после гарантии на tp1500 - сказали от 3000 гривень (12000 рублей) и месяц и больше по срокам.
А по "неавторизованному" ремонту tp1500 пока только отрицательные примеры в интернете (нашел один пример только - из одного неисправного и второго исправного получилось два неисправных аппарата).
Ремонтопригодность - понятие относительное, весьма.

Не знаю как в Донецкой обл., но наверное таких представителей много.
Живут по принципу продал-заработал-забыл.

Марку представителя держать надо, вот и приходится не отказывать бывшим покупателям, а пугать их ценой.
Продажа приносит баснословную прибыль, гарантийный ремонт полностью убыточен, а их еще заставляют ремонтировать "старье", этож держать специалистов, лабораторию, кучу приборов (а если это авторизованый центр то еще и поверять их каждый год) какие убытки.

Сергей63 на последнем фото вроде как торус? Как он, часто к вам в ремонт попадает. У меня когда был чаще в ремонте находился чем в работе.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Каждое фото подписано.

Посмотрел все фото - никаких подписей, просто фото.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Не знаю как в Донецкой обл., но наверное таких представителей много.

Всего три на всю Украину сам ремонт только в Киеве.

exaner написал :
на последнем фото вроде как торус?

Появился один раз и ремонтировать мы отказались.
Микросхемы стерты наждачкой, внутри каркас спаян из текстолита, самопал какой то.

7351 написал :
Посмотрел все фото - никаких подписей, просто фото.

А Вы наведите мышкой на фото, там все написано

Сергей63 написал :
самопал какой то.

Это точно.

Сергей63 написал :
наведите мышкой на фото, там все написано

Не, не написано

7351 написал :
Всего три на всю Украину

7351 написал :
сам ремонт только в Киеве.

Вот именно, ремонт только в одном месте.
Както, на медне к нам попал фрониус в ремонт, нужна была диодная сборка STTH20003, это обычные два диода на 100 ампер.
Найти нигде не смогли, обратились в московский Фрониус, типа продать.
Ответ присылайте аппарат.
диодную сборку нашли, но "товариСчам" не удалось заработать на (как у них принято) диагностике тестирование и пр.

exaner написал :
Не, не написано

Подписи:

  1. Франция или Китай
  2. китай1
  3. Китай2
  4. Спецэлектрод
  5. Россия

exaner написал :
Это точно.

Класные фотки.

Торус, затем Неон навсегда отбили у меня желание покупать нашу сварочную технику. Сейчас беру только Китай. Вчера проплатил такой аппарат, через недельку подойти должен. Такой скоро сожгёт 500 кг проволоки, такой тоже полтора года трудится без поломок.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :

  1. Франция или Китай

И как это на плате увидеть?
В гусях, например, и польские детальки попадаются, тогда - "Франция или Китай" или Польша?

7351 написал :
И как это на плате увидеть?

Заляпывание молекулярным клеем-это признак китая, а в этом аппарате клей хоть и присутствует, но сделан хорошо.
Когда есть подозрение , а нет уверенности утверждать от куда аппарат не берусь.
Аппарат был в ремонте три четыре года назад и отремонтирован успешно. Работает до сих пор.

exaner написал :
Торус, затем Неон навсегда отбили у меня желание покупать нашу сварочную технику. Сейчас беру только Китай

Ну вот на третьей странице темы, мы и подошли к главному
Вышедшие из строя инверторы...назови их имена! Не дай другим ошибиться в выборе
Поддерживаю.Торус,Неон.

Продолжаю
Линкор
Спецэлектрод

Кто продолжит список.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Когда есть подозрение , а нет уверенности

Спасибо