Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458192

7351 Так оно если что так мы завсегда

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Сергей63 написал :
Кто продолжит список.

Протон ДЭИ ВДИ 200 Сильно завышены тех-характеристики, производитель позиционирует его как "профессиональный"-лож. сгорел очень тихо и очень быстро.

Регистрация: 30.07.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 35

fubag 160 in, в последнее время - отстой

kansler написал :
fubag 160 in, в последнее время - отстой

Но в его корпусе получается симпатичный Фиксатый. И причем абсолютно ремонтопригодный.)))
Даешь больше бахнувших FUU-BAG-гов!!!

Bell написал :
fubag 160 in, в последнее время - отстой
Но в его корпусе получается симпатичный Фиксатый.

что за Фиксатый???Нормальное название у него есть?

koss20 написал :
что за Фиксатый?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Фубаг 120 умер через килограмм электродов двойки. Пытался научиться искрить, режим работы самый гуманный. Просто перестал включаться. Ни вентилятор, ничего не живое, как будто обрыв на входе. Снял крышку, нашел на входе 220в, дальше не полез, закрыл, отвез в сервис. Через 2 недели перепаяли какойто резистор, по гарантии. На плате видны следы перепайки. Стоило это суммарно 2 часа времени и сто руб на дорогу, но для зарабатывания денег это явно не вариант. Прибор ремонтировался летом 2008г, куплен был наверно в апреле 2008.

7351 написал :
Если по деталям или плате, то врядли.
Откройте секрет, как Вы определяете страну происхождения по начинке.

Китай бывает разный. Есть китай который работает для европы, есть китай который делает аппараты под наш заказ.Качество для европы нормальное , платы чистые хорошо залачены , для нас , лака нет, флюс после паики не промыт , паики отвратительны , магнитопровода силовых трансформаторов закреплены пластиковыми хомутами, которые в 80 процентов при транспортировке обрываются (по этому сердечник болтается и шумит как погремушка) и характерный ядовитый запах китайской пластмассы. Вот так примерно я определяю происхождение аппарата.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Начинающий написал :
Вот так примерно я определяю происхождение аппарата.

Понятно. Вы просто определяете, где "хороший" Китай, а где "плохой", или, по другому, когда сделано по заказу "наших", для нас, или по заказу европейцев, для всех

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Сергей63 написал :
И руки ростут не из того места.
Если Вы знаете как разделить две платы (соединение управления), подскажите.

Странно слышать от Вас подобного рода вопросы... Я в своем разделял феном, отпаяв все контакты разом и вынул. Никакого "токопроводящего клея" там не наблюдал. (фубаг ин 170). Обратно на место запаяли паяльником. Причина ремонта - отгорел один контакт-стойка.
Второй выпаивали насадкой на паяло 100Вт-ное. Все выпяялось и запаялось обратно. Причина ремонта та же.

ASN написал :
Странно слышать от Вас подобного рода вопросы... Я в своем разделял феном, отпаяв все контакты разом и вынул. Никакого "токопроводящего клея" там не наблюдал. (фубаг ин 170). Обратно на место запаяли паяльником. Причина ремонта - отгорел один контакт-стойка.
Второй выпаивали насадкой на паяло 100Вт-ное. Все выпяялось и запаялось обратно. Причина ремонта та же.

Вы немного опаздали с ответом. 56й пост и по ссылке.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Сергей63 написал :
Вы немного опаздали с ответом. 56й пост и по ссылке.

Я никуда не спешу. И в Вашем 56 посте, никаких ответов не заметил. Пишу вроде русским по белому: феном все выпаивается без всяких "почернений" платы или насадкой на паялу, и запаивается обратно на то же место, А кто у Вас там жарит платы до черноты, а потом запаивает соплями я не знаю.

ASN написал :
Я никуда не спешу. И в Вашем 56 посте, никаких ответов не заметил. Пишу вроде русским по белому: феном все выпаивается без всяких "почернений" платы или насадкой на паялу, и запаивается обратно на то же место, А кто у Вас там жарит платы до черноты, а потом запаивает соплями я не знаю.

Не мы, а Вы.
Мы китайским ширпотребом не занимаемся.

Предлагаю на этом данную дискуссию закрыть.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Сергей63 написал :
Мы китайским ширпотребом не занимаемся.

Успехов Вам, в Вашем незанятии. Научитесь, тогда и сможете заняться.

ASN написал :
Успехов Вам, в Вашем незанятии. Научитесь, тогда и сможете заняться.

No comments

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Наткнулся на пару статей. Это не про сварку, но тенденция существует. Вот уже было несколько упоминаний, что у сварочников попадались омеднённые алюминиевые кабели.


Скажу уверенно что у Ресанты 220А омедненные алюминиевые кабели) Но можно спокойно заменить, что и планирую)

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

ИРИКАН написал :
Скажу уверенно что у Ресанты 220А омедненные алюминиевые кабели) Но можно спокойно заменить, что и планирую)

Подтверждаю. Тоже заменил на 3 метра КГ-25( маде ин СССР). Пришлось чуток резину на кабеле срезать(утоньшить) - не входила в родные наконечники.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

ИРИКАН.Купил недавно Ресанту 220А, мне попались кабеля медные.Многие инверторы ваще идут без кабелей,а тут такой бонус.

Bell написал :
Но в его корпусе получается симпатичный Фиксатый. И причем абсолютно ремонтопригодный.)))
Даешь больше бахнувших FUU-BAG-гов!!!

Кстати столкнулся с поломкой инвертора фубаг, и заметил один ООООчень на мой взгляд недостаток, у них официальный сервисный центр один в Балашихе, еле нашел ))))))))) это если брать регион Москву и область...

Dim84, за 6370р. нормально)

Мой IMS 1700 после гарантии умирал три раза:

  1. Меньшая плата (силовая) приклеена к радиатору, который прикручен к корпусу а большая плата прикручена к силовым разьемам гдето между платами возникает напряжение (на отрыв) вот они в месте пайки и разошлись.
  2. Отклеился радиатор, клеить не стал, намазал теплопроводной пастой, за сверлился и стянул винтами.
  3. Выгорела силовая часть платы.
    Плюнул на него и купил новый.