Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891224

moiparket написал :
Из производителей - лучше сначала определиться с деревом, а вот потом можно и советовать.

А подскажите, какое дерево лучше, для жестких условий эксплуатации?

чего-то или я не понимаю или вы напутали. Массив может стоить дешевле, но меньше 1000 - это очень вряд ли. Я сам продаю и паркетную доски и массив, так вот паркетная доска эконом вариант типа Alpenholz или Polarwood идет с ценником от 1000.
на "на круг" за массивную доску получиться около 3000 за все.
Паркетная доска - это компромиссный вариант. И к этому варианту надо так и относиться. множество вариантов, возможность обновления. Из производителей - лучше сначала определиться с деревом, а вот потом можно и советовать. А из стандартных Upofloor, Magnum

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Кстати, та же проблема - собираюсь менять в детской ламинат на паркетную доску. Какого производителя посоветуйте?

я вот подержал в руках массив дубовый и паркетную доску, что-то массив при цене в 3раза дешевле больше понравился правда на него еще клей и лак или масло нужно и в итоге получится почти как паркетная доска и неизвестно как это будет смотреться, но 2см дуба впечатляют больше, чем 3мм на слое сосны. Может это первое впечатление, которое растворится через пару-тройку дней

moiparket написал :
дуб за 700 р. уже в магазине - без обид, но я бы "задумался"

Кстати, та же проблема - собираюсь менять в детской ламинат на паркетную доску. Какого производителя посоветуйте?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

вопрос про экологичность клея, которым клеить паркет к стяжке...
какой клей без вредной химии?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

moiparket написал :
дуб за 700 р. уже в магазине - без обид, но я бы "задумался"

это с 0-3 сучками до 1,5см на паркетине
по 900 с сучками до 3мм
2200 - 2500 примерно полутораметровые дубовые 18мм паркетины под лаком.
нормальная цена вроде бы.
подмосковный завод какой-то сказали.
покатаюсь еще по магазинам конечно, поищу паркет... может найдется еще какой...

дуб за 700 р. уже в магазине - без обид, но я бы "задумался"

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

vifoxa написал :
сегодня в одном магазине паркетной доски нашел массив дуб рустик шлифованый без покрытия толщиной 18мм шириной сантиметров 10 и длиной от 30 до 120см по 700р за квадрат.

он еще с фаской по краям.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

сегодня в одном магазине паркетной доски нашел массив дуб рустик шлифованый без покрытия толщиной 18мм шириной сантиметров 10 и длиной от 30 до 120см по 700р за квадрат.
понравился вариант, только как вот это все крепить к ЦП стяжке? на клей? есть экологичные клеи? даст ли этот клей хоть какие-то Дб по ударному шуму?
чем покрывать? маслом? олифой? олифа не воняет?
больше всего конечно интересует экологичность клеев и вариант приклеивания паркетин к стяжке.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Sinteros это эконом бренд таркета.

таркет отличается от синтероса более толстым шпоном, более прочным лаком и более широкой гаммой дизайнов.

по качеству обработки, замков, склейки они идентичны

а если барлинек с таркетом сравнивать, то я бы предпочел таркетт.

у него замки торцевые получше как-то. и есть возможность диагонально положить. барлинек проблемно по-диагонали постелить.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Егор написал :
у синтероса шпон почти на миллиметр тоньше чем среднее значение на рынке

у нас встречается еще Tarkett и Barlinek. они получше?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

vifoxa написал :
а какой толщины нужно? что-то мне показалось он везде примерно одинаковой толщины.

конкретно "какой толщины нужно" - такого нет. но, для сравнения, у синтероса шпон почти на миллиметр тоньше чем среднее значение на рынке

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Ilna написал :
Линолеум хорошего присхождения

а что это за линолеум и сколько такой стоит?

vifoxa написал :
на кухне что стелить экологичного?

Линолеум хорошего присхождения: ходить мягонько, мыть легко, посуда, упав, не бьётся... А надоест лет через 3-4--поменять - элементарно...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Егор написал :
вот только ценный шпон тонкий относительно

а какой толщины нужно? что-то мне показалось он везде примерно одинаковой толщины.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

vifoxa написал :
Присмотрел синтерос дуб оригинал за 998р - цвет понравился за такую цену

ниче в нем нет криминального. вот только ценный шпон тонкий относительно, и лак какоой-то мягкий.

мягкость лака проверялась ногтем :-)

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Тёплый пол никто не отменял А мне и без подогрева на плитке никогда не холодно было...

теплый пол уже поздно - стяжка залита
подумаю о плитке...

Егор написал :
клеи - дисперсионные. лаки - акриловые.
что тут криминального?

ну мало-ли чего там может быть? в ламинат-то умудрились напихать формальдегидов и прочего добра... В дешевой доске 1000-1500р за кв.м. тоже чисто?
Присмотрел синтерос дуб оригинал за 998р - цвет понравился за такую цену

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

vifoxa написал :
а в паркетной доске клеи между слоями, лак.... это ядовито и насколько?
ламината не бывает совсем не ядовитого?
на кухне что стелить экологичного?

не доводите до абсурда.

клеи - дисперсионные. лаки - акриловые.
что тут криминального?

vifoxa написал :
плитку не хочется, т.к. холодный пол получается. Или не на первом этаже холодным пол не будет?

Тёплый пол никто не отменял А мне и без подогрева на плитке никогда не холодно было...

vifoxa написал :
паркетая доска намного экологичнее ламината?

Да кто её знает Будем надеяться. что так

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Плитку.

плитку не хочется, т.к. холодный пол получается. Или не на первом этаже холодным пол не будет?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

паркетая доска намного экологичнее ламината?

vifoxa написал :
на кухне что стелить экологичного?

Плитку.

vifoxa написал :
ламината не бывает совсем не ядовитого?

По определению.

vifoxa написал :
а в паркетной доске клеи между слоями, лак.... это ядовито и насколько?

Думаю (судя по цвету клея), что как фанера ФК, ИМХО, вполне терпимо.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

acrobat написал :
натуральное дерево вне конкуренции: массивная доска, штучный паркет и паркетная доска.

а в паркетной доске клеи между слоями, лак.... это ядовито и насколько?
ламината не бывает совсем не ядовитого?
на кухне что стелить экологичного?

очень низкая эмиссия, EMICODE EC 1R
GISCODE: RU 1
например так.

отсюда. У нас в ТИ, енто присутствует. по запросу представляем паспорт безопастности.
если совсем хочется заморочиться, то можно накопать (где то у мя есть), что это за коды.
исследование проводили немцы.
опять плавно перетекли в химическую беседу .

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 gans gr
Да это не наш метод, хотя справедливости ради нигде не встречал инфы по поводу эмиссии ПУ. С другой стороны те ПУ, которые я видел не рекоммендуют использовать в детских. Безопасные должны содержать картинку с голубой каплей (или ангелом) Заводские покрытия готовых изделий врядли применяют такие лаки.

acrobat написал :
Тут в соседней теме обсуждается

да я там тоже поучаствовал .
я выступаю от лица производителя строительной химии (сейчас) раньше был укладчиком (паркета правда не много стелил), так приходится ездить по объектам, реально был залив из системы отапления. чаще всего, вода попадает именно со стороны стены, если этот участок грамотно заделать то все нормально получается. воды было несколько см, заметили только вечером (после работы), воду собрали и нормально. там правда были "сложные продукты" которые в этой ветке не преветствуются (и клеи 2-к, а в них отвердитель изоцианаты и лаки такие же)

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

gans gr написал :
а паркет в домашних условиях это на века

Пока не зальют Тут в соседней теме обсуждается паркет на века.

acrobat написал :
массивная доска, штучный паркет и паркетная доска.

так в одной из тем и расстаривались, по поводу того, что живя среди самого большого кол-ва леса, используется все что угодно.
да и вредных испарений вообще полно (обои, натяжные потолки, мебельный ДСП (не закрытый)).
а паркет в домашних условиях это на века. при грамотной укладке, можно по прошествии лет врезать дополнительные декоры (это если надоест или появятся дополнительные бабули)!!!!

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 moiparket
Уже познакомился. Вариант хороший, но очень дорогой. Их клипсы при такой цене должны быть позолоченными. Нормальную массивную доску дубу можно найти за полторы, у них от трех. Но все-таки как вариант - очень интересный.

В принципе все варианты проанализированы, нового ничего уже не появится. Всем большое спасибо, когда что-нибудь сотворю отпишусь. На данный момент остановился на дереве. Чтобы там не говорили манагеры по поводу пробки и мармолеума, но натуральное дерево вне конкуренции: массивная доска, штучный паркет и паркетная доска.

не знаю этих ребят, но есть Экопол.
они вроде без химии укладывают. потому тебе туда дорога. Бери массив дуба и покрывай маслом и будет тебе счастье