Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1826039

...столкнулся с проблемой при выборе бензотриммера. Они все маленькие, в смысле длина штанги не подходит под мой рост. Может кто подскажет, есть ли модели для русских богатырей?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

D i m o Z написал :
..столкнулся с проблемой при выборе бензотриммера. Они все маленькие, в смысле длина штанги не подходит под мой рост. Может кто подскажет, есть ли модели для русских богатырей?

А сколько ж у вас рост? И в чем проблемма
Большой рост и длинные руки? То проблем быть не должно...

umnyi написал :
А сколько ж у вас рост? И в чем проблемма

...ну, как положено богатырям - 2м, отечественный стандарт.:yu
Примерял в магазе несколько триммеров, приходится держать очень низко, чтобы уменьшить угол атаки, но так руки должны быстро уставать. ...с электротриммером видимо мне повезло больше, такой проблемы не возникало.

D i m o Z написал :
длина штанги не подходит под мой рост.

У бензокосилок возможны регулировки: положение косилки относительно ремня по высоте, регулировка рукояток по штанге и относительно нее по наклону. Все эти регулировки присутствуют только на косах с велосипедной рукояткой и ранцевой подвеской, они же с ножом для травы и редутором на валу. Просто подержать в руках такую косу чтобы оценить удобство - мало, нужно надеть правильно подвеску и все отрегулировать.

Бензотриммеры, с гнутым валом для высокого человека подходят меньше, также как и электротримеры.

D i m o Z написал :
с электротриммером видимо мне повезло больше, такой проблемы не возникало.

Странно! Возможно, угол изгиба штанги другой, и он легче бензинового?!

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

это нужно найти такой магазин что б сбрую достали и дали примерить! если в выходные бываешь в районе г. Истры можешь ко мне заскочить дам примерять Hitachi CG27EJ
тел. в личку кинул

roland написал :
Все эти регулировки присутствуют только на косах с велосипедной рукояткой и ранцевой подвеской, они же с ножом для травы и редутором на валу. Просто подержать в руках такую косу чтобы оценить удобство - мало, нужно надеть правильно подвеску и все отрегулировать.

+1.
В магазине- бесполезно. Надо в работе. У меня- рост 190см. Всё отлично получается.-

roland написал :
Странно! Возможно, угол изгиба штанги другой, и он легче бензинового?!

У меня электро SunGarden с прямой штвнгой и велоручкой, не сказать, что мотор там легкий.

MOTR написал :
это нужно найти такой магазин что б сбрую достали и дали примерить! если в выходные бываешь в районе г. Истры можешь ко мне заскочить дам примерять Hitachi CG27EJ

...примерял в Мерлене, со сбруей были два - Elmos и Ryobi. Регулировать все равно можно только по длине рук. Вот и получается, чтобы уменьшить угол атаки, штангу мне пришлось держать на опущенных руках.
MOTR ...спасибо, попробую заглянуть, как поеду по Волоколамке, почти по пути.:yu

На сбруе ремни регулируются так, чтобы кронштейн с подушкой висели максимально низко. Рукоятка ослабляется и передвигается вверх, фиксируется. М.б небольшая децентровка.
ИМХО так я вижу решение.
Per sample ECHO SRM-2655SI

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

D i m o Z написал :
MOTR ...спасибо, попробую заглянуть, как поеду по Волоколамке, почти по пути.

приезжай лужайку покосишь :-))))