Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46
#1826078

Добрый вечер.
Мне рабочие сделали стяжку пола. Маячки крепили фугенфюллером, затем их так и не вытащили. Мой знакомый сказал, что так не делают. Говорит маячки нужно было вытащить и фугенфюллер для таких целей не используют. Сказал также, что в этих местах пол будет бухтеть. Я собирался класть ламинат. Скажите пожалуйста, прав ли мой знакомый? Спасибо.

makdak написал :
прав ли мой знакомый?

не прав. маяки убирать не надо, а бухтеть будет, если делать не умеют.

Так может это и не стяжка ,а тонкий слой наливного пола?

almeca написал :
не прав. маяки убирать не надо, а бухтеть будет, если делать не умеют.

+1 всё верно

2makdak Стяжка пола из чего и сколько сантимов?

almeca написал :
маяки убирать не надо,

я бы сказал, что можно не убирать

almeca написал :
а бухтеть будет, если делать не умеют.

а вот здесь целиком и полностью согласен

Vo.V.A. написал :
а тонкий слой наливного пола?

по маякам?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

makdak написал :
Я собирался класть ламинат.

вот и кладите смело

koris65 написал :
по маякам?

По 6 мм Маячкам...САм не раз делал...

Vo.V.A. Насколько я знаю, наливные полы по маякам не делаются, в крайнем случае - по реперам... Они усадку дают небольшую... Да и 6 мм - не тонкий слой, имхо... А что за наливайку пользовали?

всё в голове (с)

В основном" Ивсил",Юнис -горизонт.Вроде нормально,особенно если комнатки большие-широкие.

Vo.V.A. написал :
В основном" Ивсил",Юнис -горизонт.

Горизонт - да, но это - не наливной. Пользовал Ивсил 3 без маяков... Кстати, gans gr где-то выкладывал фотки типа маяков из шнурки для наливаек - очень удобно...

всё в голове (с)

koris65 написал :
я бы сказал, что можно не убирать

понял.Принял. Спасибо!

koris65 написал :
gans gr где-то выкладывал фотки типа маяков из шнурки для наливаек - очень удобно...

вот они:

всё в голове (с)

Привет всем! Купил я новую квартиру в кирпичном доме на 9 последнем этаже. Из отделки там сделано: шпатлевка потолка и стен, стяжка пола.
Сам я в ремонте не разбираюсь, макс.имум с братом линолиум клали и плинтуса делали я больше по компам...
Так вот вопрос у меня по стяжке. Смотрел - пол как бы из бетона, но есть довольно много трещенок. Это нормально? Поверхность уровнем позже проверю.
Еще на кухне заметил - когда ходишь в некоторых местах пол как бы хрустит, как будто там чтото внизу проминается... Незнаю что это, в других комнатах нет такого. Это как раз и есть то что вы назыаете "бухтит"?
Что мне делать и как с этим бороться?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

the_san написал :
Еще на кухне заметил - когда ходишь в некоторых местах пол как бы хрустит, как будто там чтото внизу проминается... Незнаю что это, в других комнатах нет такого. Это как раз и есть то что вы назыаете "бухтит"?

это хуже чем "бухтит" )))

the_san написал :
как с этим бороться?

снимать. Как ни печально, но других вариантов нет...

Тоесть это со временем не пройдет и надо менять обязательно?
Я понятия не имею как это снимается пока еще ))
А я только получил квартиру - могут ли посчитать это как косяк строителей и я могу написать заявление? Мне сказали внимательно посмотрите квартиру и сообщите о косяках.

Да, а что тогда значит "бухтит"? Как это выглядит?
И подскажите плиз еще как нужно проверить стяжку, чтоб потом проблем небыло с укладкой плитки и ламината. Тоесть на что обратить внимание. Трещенки это не страшно?

the_san написал :
Да, а что тогда значит "бухтит"? Как это выглядит?

это не выглядит... если стукнуть по стяжке (или штукатурке) - то слышен другой звук, более высокий, "бухтящий", говорит о том, что под слое стяжки или штукатурки - пустота...

the_san написал :
Тоесть на что обратить внимание. Трещенки это не страшно?

если трещинки тонкие ("волосяные") не страшно. Если потолще - надо смотреть.
Под укладку ламината проверить правИлом. Ровность: на 2х метровое правИло - 2 мм зазор...

всё в голове (с)

the_san написал :
могут ли посчитать это как косяк строителей и я могу написать заявление?

Безусловно! Это явный брак! Если есть возможность предъявить претензии - вперед!

the_san написал :
что тогда значит "бухтит"?

Стучите легонько ручкой молотка - вы сразу поймете, что это значит.

А какой длины мне уровень купить лучше? Чтоб проверить стяжку.. и потом чтобы он пригодился при укладке ламината и плитки?

the_san написал :
А какой длины мне уровень купить лучше? Чтоб проверить стяжку.. и потом чтобы он пригодился при укладке ламината и плитки?

при укладке ламината уровень не нужен... самый лучший вариант - правИло 2х метровое и уровень 60-80 см ( только не дешёвый). ПравИлом проверяете ровность стяжки, а при укладке плитки - уровень на правИло ставите, если надо...

всё в голове (с)