Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1843281

Андрёй написал :
Находятся каждый рядом с кручком замка двери - их два и переключателей тоже два.

Может быть на других микроволновках их два, но у меня переключатель один, его видно, он находится за нижним крючком. И еще: у меня крючки объединены в одну колодку и эту колодку тянет одна пружина. Примерно вот так:

xtufyfirf написал :
А что это за переключатели, где они находятся?

Находятся каждый рядом с кручком замка двери - их два и переключателей тоже два.

xtufyfirf написал :
И про какой предохранитель идет речь?

Про сетевой предохранитель.
При не синхронной работе переключателей происходит КЗ и предохранитель выгорает.

Nolik написал :
Сделать слабее и без щелей не получиться. Буду натягивать назад.

У вас наверное дверь на фиксаторах, т.е. дверь открывается ручкой, правильно? А у меня дверь на защелках и открывается кнопкой.

Андрёй написал :
Потом будет большая проблема в синхронности срабатывания микропереключателей - будет постоянно перегорать предохранитель при открывании включенной микроволновки.

А что это за переключатели, где они находятся? И про какой предохранитель идет речь? Разъясните по-подробней пжл.

Точно не трогайте. Перегорать у меня ни чего не перегорает ( я ослаблял) но не плотно прилегает теперь. Сделать слабее и без щелей не получиться. Буду натягивать назад.

Не трогайте дверку!
Потом будет большая проблема в синхронности срабатывания микропереключателей - будет постоянно перегорать предохранитель при открывании включенной микроволновки.

У дверки микроволновки на защелках очень тугая пружина, вследствие чего, дверь закрывается очень туго. Как разобрать дверку, что бы ослабить пружину? (микроволновка samsung)
Заранее спасибо.