Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1834659

На стройке их бурами когда то работал -очень хорошие может сейчас что то и поменялось. Большими диаметрами и сверлили и долбили короче ппц издевательство там и над инструментом и над расходкой ихней.

Просто Хилти в продаже я увидел на этой неделе, раньше не встречал, да и работы сейчас нет, поэтому негде испытать.

Roma1986 написал :
Просто Бош 6-ка у нас стоит 70 р, Хилти в районе сотни. Что дольше работает?

А взять оба бура и сравнить? Конечно, деньги большие....

Всем добрый вечер! У меня вопрос по расходке Хилти к старожилам, в частности к Хвосту. Сравним ли ресурс китайских буров Хилти с Бошем 4-ой серии? Просто Бош 6-ка у нас стоит 70 р, Хилти в районе сотни. Что дольше работает?

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Не ясна связь между Hitli и жадностью. Большая часть стоимости товара составляет стоимость сервиса. Полагаю, что если купить обычный бош и договориться с сервис центром о подобном хилтовому сервисе, абонентская плата за год превысит стоимость инструмента

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Почему? Не стоит так драматизировать, стоит ТМ вовремя "взятся за голову" провести необходимые изменения (урезонить собственную жадность) и вуаля: цветём и пахнем.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gold_eggs написал :
Lamborghini, Maserati, De Lorean, Holz-Her и т.д. и т. п. Hilti - первая ласточка.

и зазвучал похоронный марш. занавес...

ничего не загнется - скоро все китайцы поскупают или Интерскол

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Исторчески складывается так, что ТМ с "понтами" бытро расцветают и так же быстро загибаются....
Lamborghini, Maserati, De Lorean, Holz-Her и т.д. и т. п. Hilti - первая ласточка.

Gold_eggs написал :
А что мда? Рецессия обнажила слабые места, пострадали в первую очередь сильно "маркетинговые" ТМ. Многие вспомнили, что деньги считать надо... Руководство Hilti верно поступило, и вовремя. Остальных подобных (TTS,Mafell и пр.) которые надеются "пересидеть" ждут куда более тяжкие проблемы.

Деньги считают все по-разному. Кроме того, у Мафеля проблемы другие - слишком много накручивают у нас.

Ыыы

Антонио написал :
Скорее HILTY, HYLTI или HIITY

...По моему Вас должны уже на работу пригласить кое-кто. ...ставку выбивайте по-круче...

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Скорее HILTY, HYLTI или HIITY

S-Didi написал :
SIEMANS, SMS, METABLO, MAKIKA

....дык наверное HINTI какая-нибудь???

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Продается в одном ряду с всякими SIEMANS, SMS, METABLO, MAKIKA

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

При отсутствии гарантии и возможности ремонта - ценник самое оно. Ибо брать надо сразу как минимум 3

S-Didi ...конечно может...если достался товар на халяву вообще.... Ну фурку там,бандюганы угнали....

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ну если оргинал, хоть серый может стоить 200 баксов....

Может серые?
Илиименно подделки?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Не знаю насколько в тему, но у нас появились поддельные HILTI TE50. Визуально качество на уровне, в работе не тестировал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

shenja77 написал :
Так у них еще и на Каширском дворе контейнер появился

О-ля-ля...."жить захочешь - не так раскорячешься!"(c)
Так и "по электричкам" пойдут.....

Смутно могу представить хилти в контейнерах на местной строительной оптовке... Удешевление инструмента приведет к однозначному снижению сервиса. Развоз подменных машинок канет в лету... С переводом производства в китай отношение части покупателей будет оттдавать негативом, а в среднем ценовом сегменте конкуренция макиты, боша, и в более низком интерскола сильна как никогда. Не знаю, каким калачем меня можно "убедить купить в хоз-во технику хилти.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Мда...

А что мда? Рецессия обнажила слабые места, пострадали в первую очередь сильно "маркетинговые" ТМ. Многие вспомнили, что деньги считать надо... Руководство Hilti верно поступило, и вовремя. Остальных подобных (TTS,Mafell и пр.) которые надеются "пересидеть" ждут куда более тяжкие проблемы.

Z@toichi написал :
секта Hilti

А почему секта? Тот сервис их знаменитый вероятно на стройках очень оправдан.Если что то нужно сделать здесь и сейчас а не завтра после ремонта инструмента .

Ну всё! Им осталось только прайс вывесить и секта Hilti канет в небытие...

shenja77 написал :
Так у них еще и на Каширском дворе контейнер появился

Мда...

vitalban написал :
Вот и начинается проявляться Расовая дискриминация- в МЫТИЩЯХ такого отдела пока НЕТ. Кормят народ по прежнему Практилами/Декстор и прочим будуюшим металлоломом

Так у них еще и на Каширском дворе контейнер появился

Может еще где нить посмотреть

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Bosch Team написал :
качество на уровне и у Бош, и у Макиты и у т.д; думаю падать Хилти тут особо некуда. Основная фишка ведь у красных - премиум-обслуживание и уникальный канал сбыта, что сетевые магазины вряд ли обеспечат.

Да почему? Выпишут гарантию и всё. Мне не понятно: оби ,леруа электроинструмент выставляют как то хаотично то китай то про серии .Покупать я б там конечно не стал в инетмагазах подешевле а вот заехать в руках повертеть какую нибудь макитку или бош новый .Сколько раз с этой целью туда заходил а нету.

Bosch Team написал :
уникальный канал сбыта, что сетевые магазины вряд ли обеспечат.

Видимо каналы сбыта таки утратили свою уникальность...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Bosch Team Лозунг лучше потрерять деньги....ну и так далее, давно является рекламным. Качество БОЛЬШИНСТВА ТМ снизилось и Bosch тут не исключение. Цены у Hilti были вполне гуманны (при полной 40%скидке) + спер сервис, липить дешёвку в таких условиях им просто не выгодно.

Возможное падение Хилти до уровня БОШа ничуть не принежает последнего. )

Конечно сравнивать качествои надежность марок я не берусь.
Опыта такого не имею.
Да и мало кто имеет. Чтоб угрохать и хилти и топ модели боша, а потом сравнить, это блин нужно здорово много работать. )))
А опыт бригад в данном случае не катит.