Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1827043

Купил перфоратор Интерскол П-26/800ЭР не успел включить в розетку отломалось боковая ручка. Точнее порвался хомут. Подскажите что делать а лучше где в интернете купить какую нибудь другую.

в сервисе.А лучше по гарантии замените хомут.В инете такое врядли найдете.

Год назад,купив новый,с гарантией,получил ту-же проблемму.Ответ Сержа:случай не гарантийный.Можно,порывшись в соответствующей ветке,найти ответ.Жаль,что за год ничего не изменилось

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Нести в магазин где в течении 14 дней вы можете по закону вернуть товар и купить нормальный инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
В инете такое врядли найдете.

Идеально подойдет рукоятка от Бош 2-26

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мне нифига не понятно, как может отломится допручка если инструментом еще не работали?

Я уже отвечал (на корпоративном форуме), что надо обратится в сервисцентр, там посмотрят, в чем дело и дадут ответ - гарантия это или нет. Понятно, что при желании отломить можно что угодно, но вот чтобы решить отчего это произошло надо хотя бы осмотреть машину.

Про ручку. У меня в комплекте демоинструмента есть П26 - вожу его уже полтора года и ручка цела. Проблем-то - просто следить за своими действиями.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Serg Ну, давайте до кучи ещё я Вас за 26-й поругаю.

Точнее, не за сам 26-й. На него нареканий нет. Если бы ИС делил свой инструмент на бытовой и профессиональный, то П-26/800ЭР однозначно был бы профессиональным. НО!!! Кейс не позволяет его таковым назвать. По некоторым причинам.

Во-первых, замки. Их конструкция подозрительна. Хотя ни разу не ломались, в отличие от замков шуруповёртных кейсов (более мягкий и гибкий пластик), но всё равно опасаюсь я их.

Кроме того, сам чемодан невелик по размеру. Кабель с трудом влазает. Буры под дюбеля есть куда поместить. Для пики и зубила место найти уже тяжелее. Бур 24х400 просто не вместишь. Нехорошо.

2Serg , зная Вас, я сразу скажу: нет, я не поеду к Вам, чтобы Вы научили меня, как кабель складывать, чтоб больше места в кейсе оставалось. И я Вам верю, что Вы лично в чемодан к перфу не то что бур - слона засунете. Мне это не нужно. Мне было бы неплохо, будь в кейсе чуть больше места, чтоб средний покупатель, не особо умелый и Вами не обученный, мог закрыть кейс, не вытряхнув из него тюбик смазки для буров, который мы нередко кладём в подарок.

Кейс нормальный.Один из самых компактных.Самое необходимое помещается.Про биты:лучше никакие,чем эти.К каждому торгашу консультанта не представишь,чтоб обьяснял что они пробные.И основная масса пользователей форумов не читает,а мнение об инструменте начнёт складываться от этих бит.И в тысячный раз кто-нибудь начнёт орать на форуме что шурики от ИС г-но,потомучто биты из г-нолина.И опять Вы,Сергей будете отсылть его к таким-то постам в такой-то теме.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Modelair написал :
Кейс нормальный.

Для дома - возможно. Для работяги - маловат.

Modelair написал :
Про биты:лучше никакие,чем эти.

Совершеннейше поддерживаю.

Спасибо всем. С ручкой всё понятно не помогли. А о перфораторе могу сказать что он очень хороший за исключением ручки. На днях рубил им плиту перекрытия 64 по дырке был крайне удивлён что это для него оказалась не проблема.

Появилась новая серия? На моём не наклейка, а отлитые буквы на корпусе покрашенные красным! Номер на корпусе (выдолблен точками) 1003.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tile_EXP написал :
На моём не наклейка, а отлитые буквы на корпусе покрашенные красным!

На оборотной стороне наклейка.

Tile_EXP написал :
Номер на корпусе (выдолблен точками) 1003.

Это дата отливки корпуса.

Вчера взял данный перфоратор (П-26/800ЭР), будет работать на монтаже эл. проводки. Буду описывать его жизненный путь.
Сейчас на том объекте работают еще два перфоратора, т.е. будет некоторое сравнение.
Один из перфораторов аналогичной мощности, дороже назовем его Зеленый. Второй дешевый, тяжелый, неудобный назовем его Залетчик.
Итак первое сравнение.
П-26/800ЭР - достаточно мягкая отдача при хорошем ударе, скорость сверления буром 6мм обычная, режимы переключаются удобно (помоему содрано с БОШа), особенно колекторный реверс, при укладке в кейс проблемы с проводом, патрон достаточно удобный. Время сверления коронкой хх мм в ударном режиме красный кирпич - 1:30 (минута тридцать)
Зеленый - аналогично кроме удобства переключения режимов (надо перевернуть инструмент), более удобный кейс, похоже приходит конец после месяца эксплуатации на монтаже дышит корпус в месте сочленения с редуктором, сложнее очищать от грязи (корпус с углублениями). Время сверления коронкой хх мм в ударном режиме красный кирпич - 1:28 (минута двадцать восемь)
Залетчик - был куплен взамен зверски убитого, выбирался по весу. Мощность 1 кВт. Назван так, по понятной причине. При сверлении зверская отдача, бъет в руку, но и сверло забивает на сантиметр. Перескакивают режимы с безударного на ударный, нет реверса и регулировки оборотов. Но цена 2900 руб. и воспитательный эффект. Время сверления коронкой без удара 50 секунд, с ударом 33 секунды. (муфта не срабатывает) Долбит отлично, сверлить мученье.
До этого были перфораторы в основном БОШ и один китаец. У китайца сначала муфта стала срабатывать при сверлении буром 6 мм, а затем и включаться перестал. Сейчас вроде бы поднят и починен "владельцем" Залетчика, еще не видел. Из БОШей только один дожил до кончины, полетел подшипник, который обеспечивает удар, но и он был кем-то "найден". Остальных участь быть "найдеными" постигла в более юнном возрасте. Так, что БОШ для профессионального применения не очень, а вот дома у меня GSB-13RE старого выпуска лет 7 уже служит верой и правдой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
достаточно мягкая отдача при хорошем ударе

Это действительно первое, что приходит в голову, когда начинаешь бурить после других перфораторов.

Valery22 написал :
при укладке в кейс проблемы с проводом

Ну так - 4 метра же.

Serg написал :
Ну так - 4 метра же.

С проводом проблемы почти у всего электроинструмента, если только электропилы. Кстати, почему никто не жалуется на длину шнура электропилы.

Продолжу. На сегодняшний день просверлено 600 отверстий д. 6 мм в кирпиче и шлакоблоках, глубиной примерно 50 мм. Перфоратор пока живой, хотя снова было замечено небрежное отношение. Замечаний по работе нет. Буры пока смазываются. Предстоит испытание штробой примерно 800 м по кирпичу и шлакоблокам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
На сегодняшний день просверлено 600 отверстий д. 6 мм в кирпиче и шлакоблоках, глубиной примерно 50 мм.

Это для него вообще не нагрузка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valery22 написал :
Предстоит испытание штробой примерно 800 м по кирпичу и шлакоблокам

Думаете, сдюжит?

in my humble opinion

Kvost Посмотрим, я инструмент не продаю, самому интересно.
Сам люблю инструмент, у меня он разный. Дома, полюбому, проф. инструмент не оправдан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valery22 написал :
Дома, полюбому, проф. инструмент не оправдан.

800 метров штрабы это не очень то бытовой объем работ.

in my humble opinion

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

В перерыве смотрел на П26 и сам себе задаю вопрос, а насколько он защищен от таких идиотов как я? Вот что будет если я ручку выбора режимов проверну на весь оборот. Мысль не успела утихнуть, мля, ИДИОТ, провернул :-( Я думал там какая-нибудь защита от идиотов есть :-(
Теперь не фиксируется выбор режима, но работе не мешает, режимы переключаются, при работе не слетают...

Продолжаю тестирование. Зеленый благополучно убит, марку раскрывать не буду. Интерскол прошел испытание родственником. Я скажу Вам серьезное испытание. До меня дошло преимущество 4х метрового шнура. Удобно когда объект микроскопический, уже с электричеством и розетками в каждом углу. Как раз хватает на ширину комнаты, чтобы работать без удлинителя. Для бытового применения желателен переходной патрон, т.к. из-за одного отверстия в дереве везти дрель как-то не очень, особенно если выясняется это после замеса раствора. Хотя если положить откровенное г. то и репутация сразу упадет, а хороший сильно цену повысит по цепочке перепродавцов.
Посмотрел я за работой родственника и возник у меня вопрос. Как правильно, вернее лучше для инструмента, штробить/долбить? Он отрывая зубило отпускал кнопку, поднося нажимал. Я думаю лучше постоянно держать? Хотя попробовав самостоятельно, обратил внимание, что тоже отпускаю кнопку, но у меня это происходить реже, а у него как отдельные удары молотком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Как раз хватает на ширину комнаты, чтобы работать без удлинителя.

Да, совершенно верно.

Valery22 написал :
Для бытового применения желателен переходной патрон, т.к. из-за одного отверстия в дереве везти дрель как-то не очень, особенно если выясняется это после замеса раствора.

Согласен.

Valery22 написал :
Как правильно, вернее лучше для инструмента, штробить/долбить? Он отрывая зубило отпускал кнопку, поднося нажимал. Я думаю лучше постоянно держать?

Правильно - держать нажатой постоянно, но тут нужно помнить, что режим долбления для перфораторов этого класса является вспомогательным, поэтому через 10 минут работы надо переключится в режим бурения и поработать в нем минутку на холостом ходу.

Судя по коментариям, никому кроме представителя фирмы мои заметки не интересны. Да, наверное, если бы отзывы были отрицательными, то набежала куча народу. Вобщем как всегда, если все хорошо, то тишина, если ор - значит не все гладко. Перфоратор реально хороший, но походу важней шашечки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Да, наверное, если бы отзывы были отрицательными, то набежала куча народу.

А то. Оттоптаться каждый рад...
Вам большое спасибо за рассказ, действительно, пока все хорошо, обычно народ молчит, а если проблемы - сразу начинают громко кричать.

Valery22 написал :
Перфоратор реально хороший, но походу важней шашечки.

На настоящий момент продается очень хорошо.

Добавлю критики. 1. Переключатель направления вращения инструмента, хотя и удобнее флажкового, но расположен так, что в режиме долбления касается руки и натирает. 2. Чемодан маловат. Вынужден признать. Если снять доп рукоятку, то запихать провод практически невозможно. Крепление рукоятки не позволяет ее быстро снимать/одевать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valery22 написал :
Переключатель направления вращения инструмента, хотя и удобнее флажкового, но расположен так, что в режиме долбления касается руки и натирает.

В перчатках пользовать.

Valery22 написал :
Если снять доп рукоятку, то запихать провод практически невозможно.

А зачем её снимать?

Valery22 написал :
Крепление рукоятки не позволяет ее быстро снимать/одевать.

Как и не позволяет ей произвольно соскочить даже в незатянутом состоянии.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valery22 написал :
Я написал отзыв, для производителя, чтобы он подумал о внесении изменений

Не будет ИС менять двигатель с щёточным реверсом на обычный, с флажковым реверсом и пониженным ресурсом. Надеюсь, не будет. Хотя колёсико предустановки обормотов на кнопке - установили, так же в ущерб прочности.

2 Superrat73 я не предлагаю менять реверс на флажковый. Можно же перенести или уменьшить высоту или сделать гладким.