Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1859294

Добавлю к последнему, лучше металлопласта будет полипропилен, а с соединениями совершенно верно в конце переход на тот же шланг ...

Неоспоримым преимуществом будет малое скопление иловых отложений во время работы ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ikar20002 написал :
попробуйте согнуть металлопласт под 90 градусов без пружины. Тут два варианта, либо заломится труба или у Вас получится угол, но увеличенного радиуса.

Пробовал, когда делал сам разводку воды. Специально, ради интереса, гнул кусок чтобы посмотреть, когда уже начнется сплющивание (залом). Пружиной давно обзавёлся, и приделал к ней "проталкиватель" из толстого антенного кабеля, чтобы она долетала внутри длинного куска шланга строго до нужного места. В рассматриваемом случае дренажа меня также совсем не пугают увеличенные радиусы (например, 100 мм), в гипсе и не такое можно выштробить. Пугало только то (как дилетанта), что придут ребята ставить блоки, очень удивятся сначала, а потом скажут, что они не смогут прицепить свою гофру на мой торчащий из штробы конец. Но вы развеяли сомнения по диаметру, 16 мм (металло)пласт пойдёт. Металло- или не металло - решим.
Заизолировать..... посадить на герметик, а снаружи винтовой хомутик, полагаю, будет достаточно.

Бориска66 написал :
Неоспоримым преимуществом будет малое скопление иловых отложений во время работы

И эта мысль тоже приходила уже! (хотя кто мне теперь поверит, постфактум)) Именно поэтому я не люблю гофрированные гидрозатворы, вместо них ставлю .

D77S написал :
вместо них ставлю примерно такие.

Такие для кондиционирования не годятся ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

1 Зачем лечить симптомы а не болезнь ? утеплите потолок квартиры - насыпьте на чердаке теплоизоляцию. Прегрев зимой решается обращением в ЖЭК, они должны регулировать расход по стояку и весь дом будет экономить.

2 поставьте кондишен над дверью со струей в шкаф. Считаю длины трубок по прямой будет достаточно для стандартного обьема заправки.

Бориска66 написал :
например MiniBlue совершенно бесшумная ...

Раз заикнулся-раскажите пож.про нюансики этих насосов(?)..А то вещь не из дешовых.

Fresh написал :
Раз заикнулся-раскажите пож.про нюансики этих насосов(?)..А то вещь не из дешовых.

Да она столько же стоит сколько и обычные помпы, просто принцип работы немного другой и всего-то ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
просто принцип работы немного другой и всего-то ...

..надеялся что-то новеникого улсышить(почть 4-ри года с ними работаем).В принципе ничего страшного,все поправимо,удачи Всем!

..на днях спекся голубчик,и полгода не протянул(похоже редуктор рассыпался)-это про MiniBlue.Разобрать гарантия не позволяет,будем ждать что ответят..

AlexEE написал :
подавать воздух из кухни в спальню не "по правилам"

Вы совершенно правы, Алекс, не по правилам. И еще более "не по правилам" было строить такие квартиры . Пожалуй, между запахом собственного ужина и душной ночью в тесной комнатке любой организм сделает выбор не колеблясь ни секунды.
А вот то, что вы написали: "...днем, когда дверь в большую комнату открыта, вентилятор будет "протягивать " прохладный воздух из нее, а ночью, когда на кухне не готовят, будет тянуть из кухни через щели под дверями или приоткрытые двери. Только вентилятор надо ставить с обратным клапаном, чтобы запахи из кухни не попадали в комнату, когда вентилятор не работает", мне осознать не удалось. Это вариант при установке кондиционера ГДЕ? И как будет ОДИН вентилятор "протягивать" воздух из большой комнаты и тянуть из кухни? Если он, к тому же, с обратным клапаном ...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

PolyTrade написал :
А вот то, что вы написали: "...", мне осознать не удалось. Это вариант при установке кондиционера ГДЕ? И как будет ОДИН вентилятор "протягивать" воздух из большой комнаты и тянуть из кухни? Если он, к тому же, с обратным клапаном ...

Это вариант, когда работает кондиционер в большой комнате. Правда, действительно, забыл указать, что когда писал про работу днем, имел в виду время, когда на кухне готовят и работает вытяжка. Тогда воздух будет поступать через приоткрытое оконо или форточку в большой комнате, охлаждаться, проходить через маленькую комнату в кухню и выбрасываться вытяжкой. Кондиционер на кухне в это время не работает, чтобы фильтр не забивался жирами. Когда на кухне не готовят, вентилятор будет создавать циркуляцию воздуха через маленькую комнату независимо от того, где включен кондиционер. Вопрос про обратный клапан непонятен: это ведь стандартная конструкция "".

И чем, интересно, обернулось? Куда, в итоге, встал кондиционер и как воспринимается его работа? Вельвет96, расскажите?

Бориска66 написал :
MiniBlue совершенно бесшумная ...

Подтверждаю,но при определенном подсоединение издается из адаптора неприличные звуки-петля ввиде маслоподъемной,эту поблему решает,и механическую грязь не любит-ставить фильтр,органику пережевывает ,но таблетка против этой слизи не помешает.Пока хватит.