Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1827482

Ну, вот и на нашей улице перевернулся грузовик с апельсинами...
Находясь в "творческом поиске" по инструментальным магазинам наткнулся на неприметное создание, любовь к которому возникла внезапно, спонтанно и надеюсь надолго...
Представляю: дрель Фелисатти, модель T713APRE, двухскоросная ударная дрель. Мощность потр. -750Вт, скорость вращения: 1 : 0-1065; 2: 0-2950, вес -2,1 кг; диам. сверления: метал -13мм, дерево- 40мм, бетон - 16мм. Реверс. Быстрозажимной патрон. Константная электроника.
Цена- 1355 рублей (сам офигел... приобретена незамедлительно, еще скидку дали, вышло 1300).
Теперь собственно о дрели- чистокровная итальянка, сборка добротна, дизайн прошлого века, пластик похоже ударопрочный, места под передний подшипник и задний щит из алюминия. В шпинделе шестигранник под биты. В комплекте рукоять, ограничитель сверления и ключ для демонтажа патрона.
Поразило то, что пыльник у переднего подшипника из полиуретана. Люфта выходного вала нет ВООБЩЕ. Извините за эйфорию, но прецизионность на самой высоте (с учетом того, что при наличии в доме массы перфов) ударная функция будет просто невостребованна, то это очень здорово. Такого я не видел не на одной ударной дрели (даже у 20-2 RET люфт присутствует).
Из минусов хочется отметить виниловый короткий (2,5м) шнур.
Фотки:

Еще фотки

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Потом отпишИтесь по температурному режиму дрЭльки на первой передаче.
Вал с лыской - зачот Выпущена не для РФ (вольтаж 230-240), оч интересно нутро.

Можно только по-доброму позавидовать....
Качественная двухскоростная дрель за такие деньги - супер гуд!
Если можно выложите скан схемы разборки,очень интересно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мои поздравления!!!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Горловина со стопорным кольцом выглядит солидно.
Что за патрон? Покажите пожалуйста гнездо биты. С фиксатором- внутренней пружинкой?
В чем плюс полиуретана? (в химии не шарю )

sledoput написал :
В чем плюс полиуретана? (в химии не шарю )

Типа супер-пупер долговечная неистирающаяся резина. Вроде на шины истребителей идёт

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sledoput написал :
Выпущена не для РФ (вольтаж 230-240), оч интересно нутро.

Хотя Ростест наклеен. Неппонятно.
Работает тихо?

Я завидую вам kluchnik в такой хорошей покупке. Сколько купили дрелек ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

При 1065 обормотах на крайняк и шуруппен можно покрутить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Поразило то, что пыльник у переднего подшипника из полиуретана

Хорошая дрелька. Разве что БЗП похож на безродный, но это дело наживное, если не устроит.

sledoput написал :
При 1065 обормотах на крайняк и шуруппен можно покрутить.

Да и мощность позволяет.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

да мне тоже понравился Фелисатти -дизайн аля Bosch,AEG 80 годов, я думаю с начинкой тоже все ок.
Хочу купить ихнюю ушм 115мм,кстати свободно продается в Машинсторе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2kluchnik а синхронизатор имеется или надо для переключения патрон теребить ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kluchnik написал :
Ну, вот и на нашей улице перевернулся грузовик с апельсинами...

Это вот тут он перевернулся? ул. 1-я Путевая, 100, «Южный рынок» корп.1, Павильон №129

kluchnik написал :
Поразило то, что пыльник у переднего подшипника из полиуретана

Мож из фторопласта?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

kluchnik написал :

Мои поздравления! Выглядит серьезно. Такого же архаичного вида изделий в каталоге Ф-ти ещё много, жду массового появления их у нас в продаже. А что по сервису/гарантии?

ломастер написал :
Хочу купить ихнюю ушм 115мм,кстати свободно продается в Машинсторе.

Будьте внимательны - у модельки (полностью чиОрная такая) корпус редуктора из пластика целиком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
Такого же архаичного вида изделий в каталоге Ф-ти ещё много, жду массового появления их у нас в продаже.

В Машинстор наведайтесь, там это изделие должно быть.

Вопросы, вопросы... Спасибо всем за поздравления... Приобретена была одна. Пока. Но ребенок поджал губы и спросил, почему ему не купили.. Сегодня съездит жена - заберет еще одну. Там же были ушм (620Вт, кажется) с оч. интересным выключателем, клавиша (кнопкой язык не поворачисвается назвать) на всю длину корпуса. Были еще дрели с ал редуктором 1050Вт (но без реверса и 2003 г.в), были также фены (1500 и 2000 Вт) таких в природе не видел (ни у кого, просты как табурет но и цена в пределах 900 руб.). Брал конечно благодаря Интерсколу и именно там (хотя добраться туда не близко), похоже ликвидация старых запасов...
Ответы на вопросы:
1.Фото схемы в паспорте без расшифровки позиций, просто схема. Фотку сделаю вечером. Если есть у кого качественная взрыв схема, то не пожалейте, плиз.

  1. Значек "ростест" наклеен в виде прозрачного круглешка на коробку и шильдик дрели. Уже у нас .
  2. Полиуретан - не резина а вид пластика, имеющего кажется монокристаллическю структуру и прочностные характеристики, которые резине не снились. Долговечен.
  3. Патрон опознавательных знаков не имеет (но качественный (судя по исполнению и пластику)), патроны ключевые на других продаваемых дрелях были ремовские с надписью "маде ин германия" (ну и запас дома по патронам тоже есть). Пока снимать не собирался (к вопросу о гнезде под биты), лучше фотку паспорта проложу )
  4. Жужжит не сильно, я бы даже сказал очень тихо.. на 2 скорости добавляется вой воздуха от вентилятора. Но тише чем 20-2 RET и 10-2 RE чуть громче 13 HRE (сравнил )
  5. Синхронизации нет, патрон надо "теребить", но это не критично, на большинстве метабовских дреле была такая-же ситуация.
  6. Пластик армирован стекловолокном.
    Но раньше почему-то в машинесторе я фелисатти не видел... Может уважаемый Serg прокомментирует... Техника то уровня Метабы, не ниже...
    З.Ы. Гарантия год. Поразило, что гарантийный талон уже с пропечатанными серией и номером дрели... Только будут ли запчасти в сервисах. Но и ломаться такая техника не должна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kluchnik написал :
Люфта выходного вала нет ВООБЩЕ

ну, я помню, что на киловаттном ударном Борте тоже не было совсем. Не факт, что не появится после начала ударного сверления. Хотя никто не заставляет её этим мучать...

kluchnik написал :
на 2 скорости добавляется вой воздуха от вентилятора

вентилятор после редуктора что ли стоит?

Мне показалось, что дрель - удачное приобретение в стойку. Не очень лёгкая, эргономикой не блещет (одна кнопка чего стоит), зато мощная, 2 скорости, колёсико оборотов есть. Стабилизация оборотов. И недорого совсем!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Смотрел эти дрели в Машинсторе.
Есть с патроном рем. Этот патрон поменяйте если будете с работать с тяжелыми материалами - он сильно смахивает на серию нонэйм. БЗП вообще должен быть только хорошим или тгда ключевой. Впрочем, вы и сами знаете. интересует кнопка- она с регулировкой оборотов и нажимается хорошо? Меня она чего то насторожила. Больше похоже что дрель доукомплектовали патронами уже в Быково хотя конечно хз. Меня честно говоря внешнее качество исполнения не впечатлило, хотя конечно деньги за такого уровня модель ( проф? маде ин итали)очень небольшие. Если внутри там все серьезно, то без вопросов....

А вот мы как наберёмся наглости, да как попросим Ув. kluchnik произвести вскрытие с фото-сессией...

Нет,нет, не просите, вскрытия без повода не будет,
Качество внешнее не оставляет сомнений в качестве внутреннем... "Неладно скроен, но крепко сшит". Патрон на анонсной фотке дрель (именно данной модели) в нете идет именно такой. Пока буду мучать его... (но смена есть ). кнопка работает плавно, без заеданий, разгон происходит плавно, замечаний у меня нет...
То, что машинки профессиональные, СОМНЕНИЙ НЕТ.
З.Ы. Попросил супругу в магазине подержать в руках Т855Р, в тайной надежде, что ей понравится, и тогда.... . Хотя наверно чудес на свете не бывает...

kluchnik написал :
Нет,нет, не просите, вскрытия без повода не будет,

Скучный Вы человек, право-слово...
Неужто самому не любопытно? Или там Её Величество Пломба есть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kluchnik написал :
Патрон на анонсной фотке

а можно сфотать покрупнее его? На самом патроне есть письмена?

Интерскол продаёт купленные запасы" Фелисатти".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Больше похоже что дрель доукомплектовали патронами уже в Быково

Нет, не доукомплектовывали. Все родное.
Кстати, на подходе диски 100х16 для УШМ'ок 100мм - можно обращать внимание.

Serg - Число моих знакомых, желающих приобрести дрели выросло.... Будут ли еще поступления???
Сейчас... будут фотки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нет, не доукомплектовывали. Все родное.

Потому видимо и стоит всего 1200

kluchnik написал :
Качество внешнее не оставляет сомнений в качестве внутреннем... "Неладно скроен, но крепко сшит

Внешнего качества я особо не увидел. Корпус Бош 13-2 изготовлен гораздо культурнее. Посмотрите какой зазор кнопки фиксатора БУЭ. Если и остальное в том-же духе, то это совсем не хорошо. Но только вскрытие может установить истинное положение вещей. Впрочем, не настаиваю

kluchnik написал :
То, что машинки профессиональные, СОМНЕНИЙ НЕТ.

С китайским БЗП за 100 рублей профессионального качества может и не быть Хотя та-же Бош 13-2 в варианте с ЗВП почему-то комплектуется безродным ЗВП за сотню (хотя на коробке сфотографирован Рём Прима), а на варианте с БЗП стоит уже Рём Экстра РВ за 1000 При этом разница между ними в цене всего рублей 500.

in my humble opinion

По многочисленным просьбам фотосессия продолжилась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
По многочисленным просьбам фотосессия продолжилась.

Вот теперь нет никаких сомнений. Китай низшего пошиба. Обычно плохо держит, как его ни затягивай.

in my humble opinion