Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1828911

2kluchnik требуем вскрытия италиянки, вдруг там потроха китайские ?

Но моя супруга не была бы моей, если бы не устроила мне небольшой сюрприз. По возвращению меня с работы ожидал подарок:
Комплектация более чем богата. 2000 Вт, Резиновый шнур. Компактен до невозможности. Цена:945 руб...

ломастер - нет, не хочу разочаровывать представителей славного форума, а вдруг под личиной итальянки и вправду скрывается... ну к примеру суровая немка?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kluchnik написал :
Будут ли еще поступления???

Это зависит от магазина.

Kvost написал :
Потому видимо и стоит всего 1200

Kvost написал :
Вот теперь нет никаких сомнений. Китай низшего пошиба. Обычно плохо держит, как его ни затягивай.

Ну вот и ответ на вопрос, который задавали в ветке про перфораторы.
Была бы моя воля - я бы запретил продавать наш инструмент некоторым участникам форума

kluchnik написал :
Люфта выходного вала нет ВООБЩЕ

Появиться.

kluchnik написал :
Но тише чем 20-2 RET и 10-2 RE

Про 10-2 уж не говорили бы, трудно найти дрель такой мощности, что б она была громче

kluchnik написал :
а вдруг под личиной итальянки и вправду скрывается... ну к примеру суровая немка?

Ах-ах-ах....ну как же хочеться за грош пятаков...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serg написал :
В Машинстор наведайтесь, там это изделие должно быть.

Сильно далече от меня.
Сергей, будут ли в продаже "однорукие" фрезеры Фелисатти (компоновка как у Фесто)? Если да, то когда?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
Сергей, будут ли в продаже "однорукие" фрезеры Фелисатти (компоновка как у Фесто)? Если да, то когда?

Насчет Фелисатти не скажу, а вот Фреуд точно будет. И уже этим летом.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Сергей где ЭТО в Москве пощупать можно?

Отбросим сомнения. Все точки над i расставляет статья на сайте интерскола (интервью Сергея Назарова) о приобретении компании Фелисатти. Такого инструмента больше не будет . Он слишком был самобытен. Это ликвидация запасов со складов при покупке завода. Завод был замкнутого цикла и ВСЕ делал для себя сам. Китайского там нет ничего....
Производить будут только торцовки, фрезера, шлифмашинки и лобзики... Итого 14 позиций из ранее производимых 100.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Была бы моя воля - я бы запретил продавать наш инструмент некоторым участникам форума

Если патрон барахло (а этот БЗП именно оно), то его хоть на что поставь - барахлом и останется. И ИС тут абсолютно не при чем, если, конечно, не является инициатором

kluchnik написал :
Китайского там нет ничего....

Этот БЗП однозначно китайский и о его "высоком" качестве я знаю не понаслышке

in my humble opinion

Kvost написал :
Если патрон барахло (а этот БЗП именно оно), то его хоть на что поставь - барахлом и останется. И ИС тут абсолютно не при чем, если, конечно, не является инициатором

Такое впечатление складывается, что Вы ждали в дрели за 1300 рём или якобс, а мож и сейку. Это же только патрон. А много Вы видели за такие деньги дрелей европейской сборки ?
Ну поставили туда бы рём и дрелька бы потянула сразу на 3 т.р.
Можно еще и сверло китайское поставить. Что Вас так насмешило не понял чесслово.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Dr.NO написал :
Такое впечатление складывается, что Вы ждали в дрели за 1300 рём или якобс, а мож и сейку. Это же только патрон. А много Вы видели за такие деньги дрелей европейской сборки ?
Ну поставили туда бы рём и дрелька бы потянула сразу на 3 т.р.
Можно еще и сверло китайское поставить. Что Вас так насмешило не понял чесслово.

Не говори, макита у меня как и многих здесь- 6413 за 2 тыр тоже с патроном не ахти каким с 1 скоростью и без удара. Так что я думаю покупка очень удачная- поздравляю владельца, только один вопрос а запчасти = щётки или ещё что похлеще потом найти не трабл? И это Serg вы только регионы снабжаете felisatti ? Хочу торцовочку самую маленькую, фен тож такой хочу и дрель в запас)))4 тую

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ToZ написал :
Сергей где ЭТО в Москве пощупать можно?

В Машинсторе на Можайке должен быть. Насчет Химок - завтра узнаю.

Kvost написал :
Если патрон барахло (а этот БЗП именно оно), то его хоть на что поставь - барахлом и останется.

Ребята, я ничего говорить не буду, но в определении цены на этот инструмент я принимал участие, и считаю, что он ее стоит.

Dr.NO написал :
Такое впечатление складывается, что Вы ждали в дрели за 1300 рём или якобс, а мож и сейку.

На грош пятаков прикупить - самое заветное желание россиянина. Оттого и беды все.

ToZ написал :
Хочу торцовочку самую маленькую

А вот торцовки еще будут. Без сомнения.

БЗП, шильдик и выключатель сразу выдают китайщину. Фен, вообще без комментариев....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Тем не менее для серьезной работы- патрон менять. Даже на любой дешевый ключевой (100руб).
Или китайский цельнометаллический за 300. Шнур то ж того,надо бы .
Кнопка на исах удобнее и приятнее да еще и колесико есть.
Будем считать так
ИМХО дрель будет хороша по затратам-получ результату на все 100 если после покупки обладатель сделает след:
-ядро- проф дрель из италии

  • патрон БЗП цельнометалл китайский +300 руб (не ну если как я купит на барахолке за 150 руб цельнометалл бзп рем то я не против )
  • шнур резиновый 2*1 КГ или лучше 05 RN какой нить метра 3-4 +40-60 руб +вилка резиновая IP44 +60 руб
    для дотошных кнопка капакс+180 руб
    И вуаля.
    Это все так размышления на тему.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka итого + 420 р.=1720 р., если не обсчитался...
А чем плох вот такой вариант?
= 1630 р.
По-моему, неплох...

n-p-n написал :
А чем плох вот такой вариант?
Bosch GSB-13RE = 1630 р.
По-моему, неплох...

Плох тем, что на фоте несколько другая дрелька. Продают то за указанные деньги GSB 13 RE 0.601.217.102. - она с ключевым патроном и без колесика регулятора на кнопе.
а на фоте 0 601 217 100.

И достоинство то этой Фелисатти на мой взгляд - это ее двухскоростной редуктор. За такие деньги нормально

Serg написал :
А вот торцовки еще будут. Без сомнения.

С каким двигателем они будут ? Если с тем что и сейчас это гуд. Или надо торопиться покупать ?

Держал я в руках все 4 модели Felisatti когда за мелким перфом в Машинстор ездил. Да, понравились подшипники, аккуратная сборка... Но эргономика по сравнению с Бошем нулевая. К сожалению. Честно говоря хотел прикупить евродрель, не удалось себя уговорить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Если с тем что и сейчас это гуд.

Двигатель будет итальянский. Смешно - он на два доллара дороже китайского, а наш асинхронник вдвое дороже! Выводы делайте сами.

Спасибо всем за поздравления! Дрели забрали почти все, имеющиеся в наличии (и друзья тоже ими осчасливлены ) . Возможно завезут еще - с моей легкой руки они разлетятся как пирожки . По дрелям повторюсь - не смотрите на дизайн, смотрите на качество. Патрон можно заменить в любой момент на рем (ключевой), но я хочу сначала этот помучать . Кнопка - да, не новинка, но качественная (похоже завод выпускал для своего инструмента и кнопки). Со шнуром конечно что-то думать надо...
Еше раз для многих, кто считает, что это китай - нет. Другой вопрос, что подобные патроны, выпускаемые в Китае были им "слизаны" с европейского инструмента 80, начала 90-х.
По фенам - что-то мне подсказывает, что они составят конкуренцию даже штайнелю (простота - залог надежности...)
Больная тема- щетки (стоят похоже простые, без отключения) в паспорте рекомендация смотреть через 100 часов работы (с заменой смазки редуктора). менять при достижении остаточной длины 5-6мм. Думаю, что могут подойти от боша (метабо).
Ценителям дизайна добавлю- Вам дизайном любоваться, или отверстия сверлить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kluchnik написал :
Патрон можно заменить в любой момент на рем (ключевой)

мне не нравятся ЗВП. Даже в стойке. А хороший БЗП Рём стоит от 1000 рублей.

kluchnik написал :
Вам дизайном любоваться, или отверстия сверлить?

смотря каким образом сверлить? Если в стойке - то, пожалуй, что без разницы. Если в руках тискать, то эргономика очень важна. Инструмент - продолжение руки. Чтож я, как мутант будут с такими руками?

Да ладно, нормальная эргономика.
Я советской ИЭ-1036 работаю , и вполне комфортно.
Не стоит преувеличивать значения эргономики у дрели, вот УШМ - там да, в руке должна уверенно лежать , т.к. аппарат потенциально опасный. А с дрелями всё проще, по-моему.

kluchnik написал :
Вам дизайном любоваться

...дизайн включает в себя и удобный "хват"...

n-p-n написал :
Инструмент - продолжение руки. Чтож я, как мутант будут с такими руками?

...+1...и вообще в человеке все должно быть ...и душа и внешность...и дрель....

nomad написал :
А с дрелями всё проще, по-моему.

...дык со стульями ещё проще..однако, на некоторых сидеть удобнее...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 nomad в общем, согласен - для УШМ важнее. Но и дрелью важно, если работать ей много.
Потому и предлагаю: в стойло стойку её!
У меня туда направляется ИЭ-1202А. Да ещё с СЗП китайским в нагрузку!

Если мне дизайн дрелей протула не нравится, так и что, дрели плохие??? Странные люди... Понятно, что всем не угодишь... А мне нравится... И в руке моей она как влитая лежит (чего не скажу о рукоятях новых метабовских дрелей-перфов...)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сегодня издевался над консультантом в Машинсторе попросил его поискать диски на ушм Фелисати те что 100*16, он перемерил вообще все которые были 22,3мм в магазине - ни один не подошел
нестал связывать с это итальянской экзотикой , взял Makita на 115, ну и дрельку про запас ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер какую дрельку?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
На грош пятаков прикупить - самое заветное желание россиянина. Оттого и беды все.

Если честно,везде так,где доводилось бывать.С бедами только у них попроще...