Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1827813

Тут вот узнал, что Майкрософт запустило в производство новую ОС - 7 фоне мобайл кажется называется. А до этого рулила виндамобайл (с разными цифирькими ) И вроде в статье писалось, что майкрософт кинула своих раньших покупателей смартов на старом ПО. А только вот дозрел до приобретения смарта Самсунг - сенсорный экран АМОЛЕД, самый большой и качественный на сегодня. Не дешевая штучка. И что - он уже отстой и смотреть в его сторону не стоит? И вообще идут разговоры, что та же майкрософт переходит на Симбиан и Андроид. Т.е. то, что выпущено до этого - не актуально будет уже через пару лет. Я понимаю, прогресс и все такое, но ведь не дешево изделия то стоят. А что - перезалить операционки никак разве нельзя? Ну стояла на самсе винда - залили 7 фоне мобайл (она родная же микрософтовская же). Или Симбу.
И второй вопрос при отрицательном ответе на первый - значит ли это, что аппаратные платформы, ну само железо тоже должно пройти весь путь развития и отладки косяков года этак 3, пока сырость уберут? Без преемственности аппаратной в силу принципиальных различий в архитектуре ОС? И тогда ближайшие годы в сторону этого сегмента рынка конечному юзеру можно даже и не смотреть, дабы деньги на ветер не выкидывать?
Извините за сумбур, не очень в теме, но главную мысль вроде выразил - заранее спасибо за разъяснение.

Может, кто посоветует какой -нибудь профильный форум?

ГенВик написал :
какой -нибудь профильный форум

Легко!
Win7 для КПК пока нет в реальности. Только разговоры. Появится, я думаю, можно будет поставить на 6.1-6.5. У Самсунга чувствительность экрана не на высоте (по сравнению с другими производителями). Я бы сейчас себе его не купил. Но полгода назад- всё было по-другому.-
НТС последний посмотрите. Экран отзывчивый и большой. Правда цена смущает- 29999...-
Поэтому сразу возникает вопрос: "может тогда 3GS лучше взять?"-

Михалыч написал :
тогда 3GS лучше взять

А это что за зверь?
У Самса на сегодня самое высокое разрешение экрана, плюс активная матрица - АМОЛЕД - не выцветает (почти) на Солнце. Впрочем, читал также отзывы, что именно из-за этого устают глаза - не удобно читать, хотя геометрически размер экрана позволяет его использовать как наладонник.

ГенВик написал :
А это что за зверь?

iPhone 3GS.- Хотя яркость экрана мне не очень понравилась (имхо).

ГенВик написал :
У Самса на сегодня самое высокое разрешение экрана, плюс активная матрица - АМОЛЕД

Да. Экранчик очень красивый.
Ну, а, что Вы переживаете за операционку? Это же не компьютер. Там и своей ОС хватает за глаза. Обычно после покупки все ставят сторонние оболочки- кому, что нравится. Я выбирал себе из-за навигатора. На Виндосе работает Навител, а на других- тогда не было. Это, вобщем-то был мой главный критерий при покупке WiTu-i900.
Поэтому смотрите на свойства, какие Вас устраивают. Могу отметить, что сейчас Win6.5 не глючит, в отличии от 6.1. Система устойчива как и Симбиан, но "забубенная" система файлов симбы мне не понравилась. У меня был Сонерик, попользовался и продал.

Вот надыбал на андроиде. Стоит правда офигеть.
Один вопрос от чайника всем форумчанам - почему они все такие навороченные а ТВ на них не посмотришь, а в ларьке продают нонейм чайнатаун за 4 тыр и он показывает, пусть и плохонько, но эфирное ТВ!? Естькакое то интернет тв, что это - замена эфиру? А не разорисси на трафике то? Заранее спасибо.

Никто не просветит... Ив чем прелесть ОС андроид?