Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1830220

To fw-190.
Со своей колокольни посмотрю на данный вопрос выбора. Покупать надо на 125мм - так универсальнее по кругам (115 можно поставить если че) и по мощности запас будет. Что касаемо выбора производителя - как вариант B&D или ждать распродаж и акций. Тогда возможно попадется что-нить поименитее при том же бюджете в 1500р. Вам же не срочно вроде, можете подождать

Мне 800-ваттную Хитачи на 125 тоже ниразу задавить не удавалось. И штробил и кирпичи резал и плитку. Только шлифовать тарелкой с липучкой не удавалось, наждачка на скорости с липучки срывалась и улетала. Пришлось для шлифовки ещё УШМ на 1600 ватт взять с регулировкой. Ценник из брендов у Хитачи самый гуманный при достойном качестве.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Мне не горит особо - все, что было я "взятой взаймы" в Ашане распилил)))
Диски хорошие брал на 115 - 5 шт по 50 рэ. На дисках экономить - последнее дело, у меня сосед по даче окривел - паленый диск разлетелся. Лучше на болгарке сэкономить. Жалко будет, если без дела валяться будут.
Хитач посмотрю обязательно, спасибо.
Кстати, насчет Энкора беру обидные слова обратно - я смотрел модель на 125. 150-я поприличнее, но стоит у нас уже 1800((.
А как Вам Град-М 125/1200 вт - покрутил - сделан аляповато, но в руке лежит гут, регулятор есть и гарантия 3 года типа? Ценник 1500.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

fw-190 написал :
Град-М

=Bort=DeFort=Зубр=Калибр=Прораб, все одна контора -не стоит внимания

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

svb написал :
А вас не удивляет, что тот самый человек, который написал такой разгромный отзыв, сам же её и рекомендует?

Косяков найти можно даже в самых супер брендовых агрегатах,если есть с чем сравнивать.
Глупо надеяться,что в УШМ-ке такого класса их быть не должно. Аппарат видимо вполне дееспособный,для домашних дел хватит за глаза.
Можно все "кишки" разглядеть этого аппарата

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Так вот и дилемма - либо что побрэндовее, но попроще, либо что покитаезнее, но понавороченнее. И как бы так серединку-то золотую найти)))...

fw-190 написал :
А как Вам Град-М

Отдайте врагу. Вместе с Bort'ом.
Посмотрите Хитачи, Интерскол или Фиолент - например МШУ 2-9-125 с регулировкой. Бюджет, правда придётся немного увеличить. Но, как мне кажется, лучше раз недокупить килограмм колбасы, чем подвергать себя риску, работая непонятно чем...

Don Reba написал :
Посмотрите Хитачи, Интерскол или Фиолент - например МШУ 2-9-125 с регулировкой. Бюджет, правда придётся немного увеличить. Но, как мне кажется, лучше раз недокупить килограмм колбасы, чем подвергать себя риску, работая непонятно чем...

вообще-то человек хотел для себя БД 115,если он ещё немного посидит в теме, то возмёт что-нибудь Makita на 230ый диск

Не стоит утрировать. До этого не дойдёт. Заметьте, что инструмент "большой тройки" ещё никто не предлагал

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Но, как мне кажется, лучше раз недокупить килограмм колбасы, чем подвергать себя риску, работая непонятно чем...

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Именно поэтому пытаюсь обсосать вопрос в форуме, именно поэтому не хочу Макиту 230, а хочу 115 - вдруг однажды не удержу . Отрезанные раз конечности не вырастают снова((.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fw-190 написал :
а хочу 115

Домашние цели разные бывают,дом построить тоже к таковым многие относят. Что делать конкретно будете/хотите/планируете,если не секрет?

fw-190 написал :
И еще - дорогие малые болгарки имеют регулировку оборотов. Так ли важно ее наличие для нечастого домашнего использования?

Suever написал :
Что делать конкретно будете/хотите/планируете,если не секрет?

Все исходит с ваших задач, понятно что с регулировкой лучше, но так она и дороже если вы не собираетесь что то там шлифовать и т.п. смысл платить за эту функцию, для просто резки никакие регулировки не нужны.

fw-190 написал :
не хочу Макиту 230, хочу 115 - вдруг однажды не удержу .

Тогда берите БД 115 красивую, в чемоданчике и по норм цене, пока не раскупили

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Evgen10 написал :
для просто резки никакие регулировки не нужны.

Пользуюсь иногда,для "ювелирных" работ. Маленький (сточенный) диск,снятый кожух,колесико на цифре один-два.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Что делать конкретно будете/хотите/планируете,если не секрет?

Сам пока не знаю - приобрел частный дом, так что по работе всего ожидать можно. Пока только резал трубы для забора - хватило 115 и 600 вт за глаза.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fw-190 написал :
приобрел частный дом

Имхо Ф125 (для начала ) и помощнее,1000 и более Вт,там всегда работа найдётся. Регулировка лишним не будет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Suever При таких вводных +100!

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

у меня Блэк и Деккер, покупал на распродаже в обях для дома за смешные деньги, мощность не знаю, резал плитку, металлические трубы/уголки, шлифовал деревяшки и продолжаю работать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fw-190 написал :
А как Вам Град-М 125/1200 вт........ гарантия 3 года типа?

С кого её спрашивать,если что?

Gold_eggs написал :
Я за Энкор

+1,разве еще только аналогичный ИС.

Посмотрите все же в сторону младших макит. Главное эргономика и малый вес. Удобство оцените. Имею интерскол 115. Тяжел, менял провод на 7-и метровый. Использовал в бытовых целях для дома(керамогранит, трубы, уголок) мощи хватало всегда, а вот легкости и удобства хотелось бы. Но понял это только через год. Интер отдам отцу и возьму младшую макиту.

Да и для дома верите все же 125. Иногда но не хватает глубины реза 115. Если будете пользоваться каждый день, тогда потом и купите самую навороченную с защитами и регулировкой. А сейчас ищите среди младших моделей брендов, имхо не пожалеете( если на 500 р бюджет поднимите, найдете легко)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Genetik написал :
Имею интерскол 115. Тяжел,

ИМХО,Вы преувеличиваете,не тяжелее аналогов,наверное... Если бы они(а) ничего не весила,я бы вообще задумался о целесообразности приобретения такой УШМ. Значит на чём-то сильно сэкономили. Вообще не у каждой 115 есть 900Вт,как на этом ИС,там кожух только 115 мм,а так полноценная 125. Кировская 115-я,при 600Вт мощности весит 2.5 кг.

Хапнул для целей "чтобы была" болгарку Bort на 900 ватт 125 мм.
С регулировкой оборотов.
Цена 999 руб.
Долго ходил вокруг нее, вспомнил тут кто то выкладывал отчет о ней с разбором потрохов.
Разбор потрохов - не выявил никакого криминала.
Хапнул.
Подкупило еще и то, что сделана весьма аккуратно.Маленькая, аккуратненькая.
Кнопка включения - весьма приятная на ощупь.
Никакого облоя, и китайцевского запаха.

Пока только ножики на ней точил на 1 ступени обдирным кругом.
Жалоб нет.
Думаю если не перегружать - проживет обрезку труб на забор.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

middleman написал :
Пока только ножики на ней точил на 1 ступени обдирным кругом.

и как заточили ?

Нормально заточил.
а еще лопату и тяпку для окучивания картошки.
Лопата - вообще как бритва получилась. Прям порезаться можно.
Круг обдирной - от боша толстый такой, выгнутой конфигурации.

А вообще для этих целей у меня есть точило тоже китайское DWT но тяжелое оно,
лень было везти из города в деревню да и болгарку хотелось опробовать - не сгорит ли
при первом использовании? Но нет, не сгорела!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Для Bort`а- красная цена, знакомый на нечастых шабашках (плитка) за 3года угробил 2е.

Согласен, что интерскол не самый тяжелый(может еще и корпус толстоват), но макита, 555 мне показалась значительно легче и удобнее. А мощи в самый раз 900 Вт, на это и не жаловался.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Genetik У меня была эта модель,только в 125 исполнении. Брал по случаю,хотелось посмотреть что и как.Из недостатков на мой взгляд,толстоват корпус,закусывает гайку диска,при рывках (лечится,точнее предотвращается ),кожух а-ля Кресс (не совсем удобно,особенно для дома).Про остальное говорить нет смысла,принимая во внимание цену. Проработала около полугода,сгорел статор,выкинул.В целом своих денег стоит,вполне дееспособный аппарат для дома...

Аппарат то более чем дееспособный. Корпус действительно слишком толст. Моя не горела, но металлической крошкой попавшей внутрь перебило изоляцию провода идущего к щеткам. Через 2 года вскрыл, редуктор как новый

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

А сейчас ищите среди младших моделей брендов, имхо не пожалеете

Тоже к этому склоняюсь. У того же Града 1200 вт и регулировка - слишком много счастья за 1,5 рубля)) - подозрительно. Да и то правда - кому претензии если что предъявлять, если за 3 года гарантии конторка 3 раза закрыться может))?
Да держал я этот Интерскол - лапка вроде не маленькая, а этот корпус-обрубок не получилось у меня удобно обхватить. Не, пусть сначала ИС над эргономикой поработает.
Такой Борт за 999 не глядя бы взял, но он в наших Обях под полторашку.
Подумал про Фиолент, но что-то не видел его в Нижнем Новгороде